Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Путин "соболезнует"... Нельзя французам этому верить, и вот почему

Долг осуждать и право не доверять

Опубликовано 12 Января 2015 в 08:51 EST

Осудить вооруженное нападение на издательство журнала "Шарли Эбдо"в Париже 7-го января, закончившееся массовыми жертвами, обязан любой здравомыслящий человек, тем более - лидер страны. Даже если речь о Владимире Путине - единственном из лидеров стран современности, пришедшим во власть путем массового террора, и затем возведшим терроризм в ранг государственной политики...
________________________
Гостевой доступ access Подписаться

Осудить вооруженное нападение на издательство журнала "Шарли Эбдо"в Париже 7-го января, закончившееся массовыми жертвами, обязан любой здравомыслящий человек, тем более - лидер страны. Даже если речь о Владимире Путине - единственном из лидеров стран современности, пришедшим во власть путем массового террора, и затем возведшим терроризм в ранг государственной политики.
 
О Путине, единственном из президентов влиятельной страны, чьё образование - высшая школа спецслужб; тех самых спецслужб, что формировали и поддерживают многие радикальные группы, поколениями терроризирующие мир - от всяк их "Фракций Красных Армий" и "Красных бригад" ранее, до КРП, ООП, "Хезболлы" и "Хамас" сегодня, и создававших убийц вроде Шакала Карлоса.

О Путине, президенте не избранном, а назначенном - в обмен на гарантии судебной неприкосновенности - его проворовавшимся и обвиняемом в военных преступлениях предшественником.
 
О Путине, уничтожившим все демократические ростки пост-советского периода: относительную независимость судебной и законодательной власти, выборность глав регионов, федеральность страны, свободу медиа и собраний.
 
О Путине, главнокомандующем, обьявившим о своём праве нанести упреждающий ядерный удар в любой точке планеты по минимальному подозрению угрозы своему режиму.
 
О Путине, лидере уникальном, развязавшем три агрессивные войны, унёсшей сотни тысяч жизней, изолировавшем свою страну от мира, обрушившим национальную валюту и экономику... и чей рейтинг популярности у населения от этого только растёт, приближаясь к 90 %.
 
О Путине - деятеле, который ввёл в России пародию на дуумвират, обеспечивая себе в обход конституции пожизненную власть.
 
О Путине - личности, сумевшей, за 15 лет во власти в России, заново разделить человечество на два непримиримых лагеря, и возобновившего глобальную гонку средств массового уничтожения.
 
О Путине, открыто шантажирующего Европу, планомерно добиваясь расширения зон влияния России на континенте.
 
О Путине, превратившем богатства своей страны в источник личного обогащения, и через подставных олигархов - своих бывших сослуживцев и друзей - взявшего под контроль более 400 миллиардов долларов...
 
Нет, никто не оспаривает право ничьё - даже Путина - осудить теракт, однако, хочется думать, что у Олланда и других мировых лидеров хватит здравого смысла вспомнить, что этот человек из себя представляет...
 
Хочется верить, что советники миировых лидеров напомнят им тот факт, что большинство из "исламистских" аттак последних лет странным образом совпадали с интересами Путина: взрывы в Бостоне - прозвучали вскоре после принятия "Закона Магницкого" и всего два дня спустя после опубликования этого списка; Сидней познал первый в своей истории захват заложников - всего три недели спустя после окончания встречи Большой Двадцатки, где Путин получил беспрецендентное унижение за агрессию в Украину...
 
Французов должен насторожить тот факт, что их страна получила самый кровавый за всю историю Пятой Республики теракт именно теперь, имея в виду страсти, развернувшиеся вокруг "Мистралей", поставки которых Франция заморозила из-за оккупации Россией территорий Украины и которые Кремлю не терпится получить.
 
Французы должны также отметить странную идентичность всех трёх терактов, и в чрезмерной выпуклости "исламистской" сути каждого из них и тот необъяснимый факт, что, несмотря на сильнейший резонанс в мировых медиа, все существующие мусульманские вооруженные организации, признанные террористическими, одинаково их осудили.
 
Также, надеюсь, французам хватит гражданской твердости не дать себя запугать и вовлечь в антимусульманскую истерию, учитывая, что известный клиент Кремля  - "Народный Фронт" - уже обратился устами госпожи Мари Ле Пен, с провокационным обращением подобного содержания.
 
Последнее - особенно актуально в силу волатильности* в ослабленном экономическими трудностями французском обществе, в котором живы сильные про-русские сентименты, и Париж усеян названиями аллей и станций метро, как "Сталинград" и "Кремль".
_________________________________
*Волатильность, изменчивость (англ. Volatility) - статистический финансовый показатель, характеризующий изменчивость цены. Является важнейшим финансовым показателем и понятием в управлении финансовыми рисками
________________________________
На фото: Госпитализация пострадавшего в результате нападения на редакцию журнала Charlie Hebdo. Париж, 7 января 2015 года.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка