обычная версиямобильная версия
подписка

независимое международное интернет-издание

Кругозор интернет-журнал
  Держись заглавья, Кругозор, всем расширяя кругозор. Наум Коржавин.
← Все темы форума

Война. Нож в спину защитникам Украины

Обсуждение публикации Война. Нож в спину защитникам Украины

...сообщения, опубликованные в украинских СМИ о батальоне "Донбасс", нас в редакции поразили своим цинизмом после ознакомления из достоверных источников с информацией прямо противоположной. Понятно из-за океана провести журналистское расследование полноценное невозможно. Но всё-таки немало сделать удалось. В частности, выслушать и бойцов батальона, и их опального комбата...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите в систему используя свою учетную запись на сайте:
Email: Пароль:

напомнить пароль

Вы можете авторизироваться при помощи аккаунта Facebook
фото

Рахель Гедрич   20.01.2016 22:01

Все факты, изложенные в статье, подтвердились. 27 ноября 2015 года по результатам аттестационной комиссии Национальной Гвардии Украины капитан Виктор Каминский, (позывной "Жак") был снят с должности командира роты "Шторм" и уволен из рядов Национальной гвардии без права восстановления. Следователи военной прокуратуры ведут расследование по пяти уголовным делам в отношении Каминского, которые уже близки к завершению и передаче в суд. Доказаны факты самого мерзкого из военных преступлений - мародёрства, в том числе в воровства предметов религиозного культа с целью перепродажи.

Горечь всей этой истории - в публичной деградации офицера Советской Армии, выводившего из плена своих бойцов, но в условиях межнационального военного конфликта превратившегося в того, кто во все времена презираем и своими, и чужими. И нет этому позорному явлению оправдания. Мародерство - абсолютное зло. Предательство, очернение, манипуляции против боевых товарищей.
Но сколько верёвочке не виться...

Самое главное и радостное событие произошло 12 декабря 2015 года - eврейской общине Киева ВОЗВРАЩЕНЫ СВИТКИ ТОРЫ, незаконно конфискованные из синагог Украины более 80 лет назад представителями большевистской власти. Из пыльных государственных архивов Сефер Тора переданы в заботливые руки представителей еврейской общины.

Так что прошло совсем немного времени со дня моих публикаций, и время всё расставило на свои места.
  - 0   - 0
фото

Рахель Гедрич   07.03.2015 00:38

Андрей Иванов

Всем ребятам батальона " Донбасс"
Всем настоящим бойцам!
Обращаюсь....
Я не большой авторитет, и никогда им не отличался,
Есть парни и покруче:-)
Родные мои, хорошие мои, герои отважные!
Перестаньте меряться членами и лить грязь друг на друга...
Нас разобщают и тем самым убивают, через свои амбиции, привилегии, и даже враждебность...
Я не исключаю участие в этом и российских спецов:-)
Вспомните о пучке веточек и одной тростинке - хорошая мудрость.
Нас разобщили и из силы и единства от которой только при слухе, что идет Донбасс, приходили сепары в ужас,
Теперь вызывает у многих смех....это мы своими же руками и языком натворили...
Очнитесь, парни... Вспомните, кто мы...дайте в морду паникеру, и горлопану....
Ведь вернуть былую славу ох как тяжело.
Слава батальону " Донбасс" !!! Слава его бойцам! Слава Украине! И смерть нашим врагам, какую шкуру бы они не носили, и в каком бы возрасте не были...
Объединяйтесь парни сердцами, помыслами и подвигами.
Где бы вы не служили, и где бы не находились.
Помните, мы ведь, те самые черные человечки:-) Именно те:-)

Татьяна Найда

Слава батальону "Донбасс"! Что бы сейчас было со страной, если бы вы тогда первыми не приняли на себя удар?? "Донбасс" – настоящая легенда!
Не дайте себя уничтожить без оружия!

Владимир Мельничук

Молодец Андрей, ты очень мудро сказал, но хотелось-бы что-бы услышали.
  - 0   - 0
фото

Рахель Гедрич   01.03.2015 18:33

Конфликт между комбатом "Донбасса" и бывшим начальчиком штаба батальона, раздуваемый в украинских СМИ, весьма красноречив. Чтобы это понять, нужно просто внимательно прочесть то, что пишут фигуранты, и выслушать обоих.

Идеоогом добровольческого движения является Семён Семенченко.Описывая события в батальоне и стране вцелом, он употреблет местоимение "МЫ". Он всегда вместе со своими боевыми побратимами. Местоимение "Я" Семён употребляет лишь в ситуации, требующей принятия на себя личной ответственности.

Г-н Власенко, известный больше как "Филин", во всех СМИ выступает с одной мыслью: - "Я создал батальон, Я обучил бойцов воевать", "Я организова', "Я воплотил", " Я... Я... Я..."
Нет у меня лично доверия к таким людям.
  - 0   - 0
фото

Рахель Гедрич   01.03.2015 17:00

Ивану Иванову. Лично. От Рахель Гедрич:

Пытаться брать меня "на понт" бесполезно. Вы хотели публикации - Вы её получили.
Кстати, я не уверена, что у Вас есть позывной.
(кстати, где мои 20%, обещанные сторонниками Татьяны Заровной?)

Есть время камни расбрасывать, и время камни собирать. Запомни это, сынок.
  - 0   - 0
фото

Рахель Гедрич   01.03.2015 16:56

Иван Иванов.
Доброе это время. Суток.
Вы обращались за тем, чтобы бойцы написали о семёне семенченко?
Так вот, я пишу. Сёма трус и подлец, использующий патриотические призывы для собственного обогащения. Он предатель и лгун. Нарушения законов и заслуженная ненависть к нему бойцов до хорошего этого человека не доведут.
Хватит? Или еще добавить?
С уважением, бывший Донбасовец.
P.S. При сомнениях в моей идентичности, сообщу свой позывной. Но только в ответ на гарантию публикации этого поста в СМИ.
  - 0   - 0
фото

Рахель Гедрич   23.02.2015 01:01

Ольга Николенко

Хочется поддержать Семёна и его бойцов, хотя бы добрым словом. Потому что те, кто хочет его уничтожить, сейчас разошлись не шуточно.Они шипят от ненависти, а я не могу воспринимать это равнодушно.С тех пор, как я узнала о батальоне "Донбас" и комбате Семёнченко, постоянно попадается на глаза гадкие статьи в прессе и в Интернете. Я не ищу эту информацию специально - она всплывает сама. Думаете, я перестала доверять Семёну? Нисколько! Потому что есть то, что принимаешь душой, и потому никакой компромат не изменит моего отношения к истинным патриотам и защитникам Украины. У меня нет старшего брата, но всегда хотелось, чтобы был И Семён стал для меня старшим братом, я жду его сообщений на страничке в фэйсбуке как писем от брата с войны. Когда я молюсь, всегда вспомниаю его по имени. Всех, кого знаю из бойцов батальона. И Семёна - тоже.Пусть Господь даёт ему силу и выдержку, потому что чувствую, что впереди у него нелёгкие испытания. Пусть любовь победит ненависть, подлоцть и зависть.
  - 0   - 0
фото

Рахель Гедрич   22.02.2015 13:43

Евгений Шевченко
Очередная, поражающая своей "достоверностью" новость от доблестной троицы Иуд, сытно и добро живущих в мирном Киеве на деньги доверчивых благотворителей: паскуда-Филин и две его красавицы - Наталья Веселова и Леся Цыбулько.
Разберу по пунктам эту новость, которая как обычно, опубликована в ФБ на старой странице батальона "Донбасс" (с января не имеющей к нашему батальону никакого отношения):
1) "Командир батальона "Донбасс" Семён Семенченко подал рапорт об отставке" - это просто ложь.
2) "Немногим ранее часть батальона "Донбасс" выразила недоверие командиру" - это правда. Только забыли указать, что эта часть состояла из десяти "героев" типа "Фагота" и прочих оленеводов, которые с сентября уже не несли службу в батальоне. Даже если бы это были действующие бойцы, то когда 10 человек из 700 выражает недоверие командиру - это вызывает вопросы не к командиру, а к этим десяти оленям.
3) "Филин" тут распинается, что в батальоне не было "надлежащей военной подготовки", только забыл указать, что вплоть до конца 2014 года именно он, как начальник штаба, и был ответственный за эту подготовку, в связи с чем и был уволен, так как всячески саботировал и не выполнял свои служебные обязанности.
4) Во время летней кампании батальон понёс существенные потери лишь в Иловайске, в частности при выходе из окружения. И снова товарищ Филин "забыл" указать, что в те дни именно он как раз и исполнял обязанности командира батальона, так как Семен Семенченко находился в госпитале. Также вполне естественно, что Филин "забыл" сообщить и о том, что там, под селом Червоносельское, он бросил ребят во время начавшегося боя и умотал на своём джипе, куда глаза глядят. "Герои", они такие - да.
5) Ну, там ещё какая-то чушь была, но меня просто убила наповал следующая фраза:
"Новосозданный при МО батальон "Донбасс-Украина" укомплектован лучшими бойцами батальона НГУ "Донбасс"...восемь-девять-десять: нокаут!
Просто нет слов...
Ну, спасибо, Филин, Веселова и Цыбулько - уважили! То есть, по-вашему, наши герои, погибшие за эту неделю в тяжёлых боях, такие как "Усач", "Царь, "Впевненый", "Вован" и другие ребята, которые прошли с батальоном весь боевой путь, но никогда почему-то не выражавшие недоверия комбату и почему-то не ушедшие из батальона - по-вашему они все худшие, да?.. Они, мы?.. То есть, просто остались какие-то отбросы, да? А лучшие - это кто тогда, вы?..
Бог Вам судья, паскуды продажные. Гореть вам в аду, в одном котле с сепарами и рашистами, пришедшими на нашу землю, потому что вы ничем не отличаетесь от них - вы даже хуже! Потому, что враг не страшен - враг впереди, страшны Иуды, которые позади.
Продолжайте сочинять свои сказки и обирать доверчивых киевлян, а батальон "Донбасс" был, есть и будет воевать!
P.S.
1) официальный ответ Министра Обороны гласит о том, что никакого батальона под названием "Донбасс-Украина" в МО не существует.
2) старая страничка батальона "Донбасс" уже давно не имеет к нам никакого отношения, но на которой Веселова и Цыбулько имеют наглость собирать под именем нашего батальона деньги у доверчивых граждан.
Будьте бдительны, друзья! А мы едем в Мариуполь - к нашим братьям - там сейчас жарко.
До скорых встреч!
  - 0   - 0
фото

Рахель Гедрич   22.02.2015 13:23

Комментарии:

Виталий Ткаченко
Филин-командир это даже не смешно. Проходили. Глядите,ребята,не пришлось бы и вам пройти.

Irina Kroupskaya
если это 46 батальон ВСУ, тогда к чему подается как "Донбасс-Украина"? Почему используется эмблема? И да, почему фонд. Переход в ВСУ подразумевает полное обеспечение МО Украины! И еще, машина на Майдане волонтеров говорит, что это от батальона Донбасс и ни какой не "Донбасс-Украина". Почему? Раз Вы такие самодостаточно-уверенные, зачем Вам использовать все, что имеет отношение к Семенченко, такому "бездарному и подлому"?

Katrin Kuleshova
Поясните и мне, если это 46 батальон ВСУ, тогда к чему подается как "Донбасс-Украина"? Почему используется эмблема и фонд. Переход в ВСУ подразумевает полное обеспечение МО Украины. И еще, машина на Майдане волонтеров говорит, что это от батальона Донбасс и ни какой не "Донбасс-Украина". Отделились - ок, ваше право, но не путайте народ.

Пилигрим Волк
Все зрозуміло - можна відписатись від цього 46-го батальону

Абрам Иванов
Очень хочется этому Филину вместо Семена стать "Донбассом". Ты, Филин, на фронтах сначала себя покажи, со своими беглыми да изгнанными, а там ужо крыльями шелести. Пока ты в тылах отсиживаешься, батальон Донбасс воюет и нас защищает, а не тусит по столицам с отжатыми шевронами. Противно читать...

Nataliia Safronova
Пока все что говорил и делал Семен и его Баьальон было правильно и логично, никто не упрекнет его в пиаре - а эти уж стараются себя похвалить, что и вызывает сомнения в искренности

Helen Grazhdan
Как-то не соответствует. Батальон Донбас идет под юридикцию ВСУ и он же не станет жертвами политических игр и амбиций.
А генштаб -это не ВСУ ? Мало Донбасс пострадал от командования ВСУ. Мало раз ВСУ пыталось добровольцев слить?

Сергей Гурьянов
"донбасс-украина" - это упыри которые свалили из Донбасса? Те самые, которые устроили массовку под АП? так напишите - батальон диванных войск!

Татьяна Мельник Написано многообещающе и оптимистично! Но ,простите,поверю вам только тогда ,когда увижу реальные победы на фронте. Ваш пост сохраню у себя в "мемори" ,и обязательно вернемся к нему (вашему заявлению) месяца эдак через три... У вас теперь нет другого выхода ,как только показать Украине .чего вы стоите с новым командным составом ,или это опять была просто мышиная возня за власть! Простите за не сдержанность ...

Irena Linskaya
Как омерзительно читать подобные "официальные заявления". Воистину, нет предела человеческой низости. Затевать кулуарные игры за спиной боевого товарища. Что может быть подлее.

Семен, не обращайте внимание, я уверена, что это не первая и последняя грязь, льющаяся на Вас и особенно участившаяся после избрания Вас депутатом и задержания Вами "гумконвоя" ахметова. Если они льют грязь - значит бояться. Собака лает, а караван идет!
  - 0   - 0
фото

Рахель Гедрич   22.02.2015 12:35

Пресслужба батальона "Донбасс" сообщает о том что все официальные заявления, информация о деятельности батальона "Донбасс" размещается только на странице с названием
Батальон спеціального призначення НГУ "Донбас"https://www.facebook.com/pages/%D0%91%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BE%D0%BD-%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D1%96%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F-%D0%9D%D0%93%D0%A3-%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B1%D0%B0%D1%81/849793758415565?fref=nf, которая является официальной. Любые другие сообщения, которые делаются от имени батальона "Донбасс" на любых других информационных ресурсах, без ссылки на данную страницу являются ложными. Обращаемся к СМИ с просьбой аккуратно относится к информации, которая может подаваться с целью организации информационных провокаций против добровольческого движения и батальона "Донбасс"

Телефон пресслужбы Донбасса (066)8144919

Эта информация подана всвязи с опубликованной на взломанной и присвоенной уволенным из батальона бывшим начальником штаба Вячеславом Власенко странице Добровольческий батальон территориальной обороны Донецкой области "Донбасс"https://www.facebook.com/teroboronaDonbass?fref=ts ложной информацией:

Официальное заявление от командира батальона Власенко Вячеслава, позывной Филин.
19 февраля 2015 года Семен Семенченко подал рапорт об освобождении его с должности командира батальона НГУ "Донбасс". Совмещать пост народного депутата Украины и командира военного подразделения оказалось крайне сложной задачей.
Немногим ранее, часть батальона "Донбасс" выразила недоверие командованию подразделения по ряду причин. Главными из них являлись:
- Отсутствие единоначалия в батальоне НГУ "Донбасс";
- Отсутствие надлежащей военной подготовки личного состава подразделения.
Несомненно, часть бойцов подразделения имеет превосходный боевой опыт. Но напомним, что именно неподготовленностью новобранцев подразделения вызваны тяжелые потери среди личного состава, которые нес батальон "Донбасс" во время летней компании.
Вторым важнейшим фактором тяжелых потерь среди личного состава являлось отсутствие единоначалия и непрофессиональные приказы командования батальона.
Все это привело к написанию рапорта об увольнении с должности командира батальона С. Семенченко. Из почти 800 бойцов батальона согласились продолжать службу по контракту в Национальной гвардии Украины около 90 чел.
В связи с этим, было принято решение о более тщательной подготовке состава данного подразделения. Кроме того, было принято решение о формировании батальона "Донбасс-Украина" (46 батальон) не на базе Министерства Внутренних Дел, а непосредственно на базе Вооруженных Сил Украины.
Это позволит:
- Предоставить подразделению тяжелое вооружение;
- Тщательно скоординировать подразделение с другими воинскими формированиями в зоне боевых действий;
- Провести максимально тщательную подготовку личного состава.
Решение о формировании батальона "Донбасс" на базе ВСУ уже принято. Все необходимые документы подписаны. 46й батальон ВСУ, получил название "Донбасс-Украина" и укомплектован лучшими бойцами из батальона НГУ "Донбасс".
Подчеркну: люди, которые вошли в состав "Донбасс-Украина" - это военные специалисты, которые прекрасно зарекомендовали себя в батальоне НГУ "Донбасс", которые прошли всю необходимую подготовку и не станут "пушечным мясом", гибнущем в результате нескоординированности, личных амбиций или политических договоренностей командования.
На данный момент происходит доукомплектование батальона "Донбасс-Украина". Формируясь на базе ВСУ, эта структура получит необходимое тяжелое вооружение, которым не могут располагать структуры МВД, и которое так необходимо при участии в определенных военных операциях.
К тому же: резерв батальона, наконец-то получит необходимый военный инструктаж, который, к сожалению, не проводило командование батальона НГУ "Донбасс".
Так же подчеркну: костяк "Донбасс-Украина" - это обученные и получившие боевой опыт бойцы из НГУ "Донбасс", которые выразили желание не быть жертвами политических игр и чужих амбиций, а верно служить Родине.

Комбат Семёнченко никаких раппортов об увольнении не подавал. Никакого военского подразделения с официальным названием "Донбасс-Украина" по официальной информации Министерства обороны Украины на 15 января 2015 года не существует и его формирование не планируется.
  - 0   - 0
фото

Рахель Гедрич   22.02.2015 01:09

"Собаки лают, караван идёт". Понимаю, что нелегко делать своё дело под градом не критики (если бы конструктивной критики!), а желчной и циничной клеветы. Трудно, но необходимо.
Спасибо Вам, Анатолий. Спасибо всем ребятам,защищающим Украину. Вечная память тем, кто полёг на полях этой жестокой войны.
https://www.youtube.com/watch?v=nQg1saGj9ck
  - 0   - 0
фото

Анатолий   21.02.2015 21:16

Спасибо "Кругозору" за обстоятельную публикацию материала о батальйоне "Донбасс" и его командире Семене Семенченко. Сама фигура комбата у нас сейчас довольно небесспорна. До тех пор пока он оставался только комбатом и не снимал балаклаву, все было более-менее понятно: смелый, талантливый, довольно жесткий но адекватный. Политика к сожалению не прибавляет человеку авторитета, появляются элементы зависти и стукачества. Семенченку сейчас не просто и "Кругозор" своей публикацией по существу поддержал комбата в его (идля нас всех также) трудный час. Спасибо!
  - 0   - 0
фото

Лена В.   18.02.2015 22:42

Прочла статью Ирины.Мне было приятно, что человек, которого я знаю больше 20 лет, давно живущий в другой стране болеет сердцем за Украину.Мне думается, что Ирина от души хотела помочь нашим ребятам.И помогает.Поддержать и поверить -это важно.
  - 0   - 0
фото

Рахель Гедрич   17.02.2015 20:04

Снова жарко в АТО. Опять тревога в письмах родных, опять комбаты взывают к Ген. Штабу Украины - дать приказ ЗАЩИЩАТЬ землю Украины, опять убитые, раненные, пленённые. Опять война. Проклятая война.
Только бы вернулись домой, живыми и здоровыми...
https://www.youtube.com/watch?v=PVyjhFg5Sdg
  - 0   - 0
фото

Рахель Гедрич   17.02.2015 11:56

Батальон "Донбасс" вновь на передовой. С момента начала очередного перемирия батальон потерял трех погибшими и девять ранеными. Ребятам сейчас сложно что-либо комментировать - получаю от них короткие записки с одним только словом - "Спасибо!"

В это время профессиональная клеветническая компания набирает обороты. Я предложила оппозиционерам комбата Семёнченко написать то, чем они "засыпают" мою непубличную опцию "личные сообщения" - открыто, на сайте "Кругозора". И нести , естесственно, ответственность за свои слова так, как несу её я. Отказались. При этом пожаловались, что бойцы батальона их "банят" и не дают открыто критиковать. До дискуссий клеветики боятся, уходят от их сразу и самыми грязными методами.

Я не знакома с женщиной, оторая представилась волонтёром Натальей Кузнецовой и утверждает, что помогает "Донбассу" ежедневно уже 5 месяцев. Этот факт я подтвердить или опровергнуть не могу. Но явные несостыковки в том, что она писала мне в "личку" , у меня доверия не вызвал - очень много фактических несостыковок и технических приёмов, свойственных профессиональным специалистам по проведению "чёрных PR - компаний".

Тем мне менее первое из её сообщений, наиболее "яркое" , я решила опубликовать. Ибо обвинения Натальи Кузнецовой в адресс Семёна Семёнченко слишком серьёзны.

(ц) "Сталкивалась лично с хамством и враньём Семена и его приближенных. Мой пост от 26 дек. ( Наталья ошиблась - жалобу на Семёна она опубликовала 21 декабря, когда стала свидетелем неприглядного случая - Семён, пообедав, не поблагодарил волонтёров).
И ребята и старый состав и новый, абсолютное большинство мудаком его считают. А я с ними ежедневно почти общалась 5 месяцев. Его защищает только его свита и "волонтеры" которых мои ребята в глаза не видели. Сема со своей свитой удачно могут только на ФБ пиариться чтобы народ деньги жертвовал. О суммах в батальоне ходят легенды. Не питайте иллюзий."

Моё предложение продолжить дискуссию на сайте "Кругозора" было встречено без энтузиазма - в ответ посыпались оскорбления, обвинения в лживости записанных монологов бойцов, в проплаченности опубликованного материала.
А известный всему русскоязычному миру правозащитной деятельностью независимый международный журнал "Кругозор" был назван "псевдо-американским"

Топорно работаете, господа PR - щики.
  - 0   - 0
фото

Рахель Гедрич   17.02.2015 02:13

Главный результат этой публикации - искренние и полные доверия рассказы бойцов - исповеди, которые бесценны по степени нравственности и героизма. Я уже публиковала комментарий санитара батальона "Донбасс", позывной "Яр". Сегодня его соратники написали мне о нём: "Наш Яр несколько раз ходил к русским после того, как колонну расстреляли. И на своем горбу раненых пацанов выносил. Его руские уже гнали, говорили: - "еще раз появишься - завалим" , а он всё ходил и раненных вытаскивал."

Вышедший всего две недели назад из плена боец "Донбасса" утверждает, что (ц) : "я уважаю комбата только за то что он со мной вместе раненых таскал и мне этого достаточно что бы убедится, кто есть кто"

Ему слова подтверждает ещё один боец: - (c) "моя семья была на оккупированной территории. Я был ранен, лежал в госпитале. Комбат лично вытащил мою семью из плена. Теперь и он, и наши пацаны стали мне родными".

Дорогие мои "донбассовцы'. Я сделала для защиты чести батальона всё, что было в моих силах. Кому поверят читатели - нам с вами или Заровной и Ко, сейчас зависит только от вас. Честь батальона, честь погибших за свободу Украины теперь в ваших руках. Вы пишете мне лично - я благодарна вам за каждое письмо. Но я прошу вас зарегестрироваться на сайте "Кругозора" и оставлять правдивые личные рассказы о том, почему вы добровольно пошли на войну, чем стал для вас батальон и ваши сослуживцы, какие ошибки и какие достоинства вы видите в комбате и нан. штаба батальона. Пишите - можете под позывными, можете под своими именами - как хотите. Покажите клеветникам, что вместе - вы сила, способная постоять за честь батальона .
  - 0   - 0
фото

Рахель Гедрич   17.02.2015 01:57

Упомянутая в статье украинская псевдо-журналист
Татьяна Заровная , выждав два дня после публикации моего материала - вероятно, получала санкцию от хозяев, проплачивающих её "доблестный труд", сегодня развернула в фэйбуке очередную грязную и лживую компанию по очернению батальона и комбата. И меня заодно:) :
(ц) "Неуважаемая "журналистка" Рахель-по-вызову, довожу до вашего сведения, что благодаря таким писакам-отмывакам,как вы - лже-подполковник и бывший комбат - ранее судимый гражданин Гришин, более известный как Семенченко продолжает собирать с доверчивых американцев средства на свой личный фонд - фонд имени Семенченко. Думая, что перечисляют помощь батальону, добрые люди помогают мошеннику умножать свое личное благосостояние".
Пришлось забанить. С непрофессионалами редпочитаю не общаться.
  - 0   - 0
фото

Рахель Гедрич   14.02.2015 21:40

Вот такой он, "трусливый" комбат "Сеня".

Семён Семенченко:
14.02.2015

Заканчивается этот исключительно тяжелый день. Вынужден был оставить госпиталь, чтобы быть на передовой со своими с хлопцами. У всех чувствуется усталость и измотанность, но боевой дух на высоте!
Сегодня бои шли с нарастающим ожесточением. Мы взяли под контроль дорогу Артемовск- Луганское- Лозовое- Дебальцево, теперь ни о каком котле не может быть и речи. Противник удерживает трассу Дебальцево- Артемовск через Логвиново, где террористы оборудовали опорный пункт.
В течение нескольких дней террористы пытались перерезать все коммуникации ВСУ, растянув от Углегорска ( кто то там говорил что он типа под нашим контролем?) до Логвиново. Пытались пойти дальше, но им надавали по ушам, сожгли кучу техники и план "Барбаросса" провалился.
Очень серьезно Террористы обстреливали Дебальцево, Луганское, досталось и Артемовску. Получили ответ.
В общем, ждем 24-00 .
Слава Украине!
  - 0   - 0
фото

Рахель Гедрич   14.02.2015 20:09

Классический пример клеветы, которую позволяет себе украинская журналистка, рождённая в Донецке:
Почему именно клеветы?
Потому что я задавала бойцам "Донбасса" совершенно различные вопросы, но два из них было обязательными - трусость и мародёрство комбата.
По вопросу мародёрства ответ был единодушен - Семён жестко пресекает любые попытки этого паскудства. Потому и выгнал взашей нелюдя, замаравшего себя так, что его позывной - "ЖАК" стал синонимом мародёра.

Именно таким, как "ЖАК" верит псевдожурналист Заровная.

Татьяна Заровная
7 Февраль в 15:21
Жак здесь рассказывает о многом. А в конце - о мародерстве. Я считаю эту болезненную тему чрезвычайно важной.Хотя мало, разумеется, только честно говорить о наболевшем, важно проводить расследование военных преступлений и проводить работу над ошибками. А правда состоит в том, что именно из-за преступлений против мирного населения (преступлений - со стороны крышуемых сверху лже-комбатов - таких как контуженная легенда, хотя СС и не единственный) у ДНР-ЛНР появились сторонники (а эта причина не менее важна, чем воздействие пропаганды Раша-ТВ). Вот тут кое-что о преступлениях Балаклавы (ближе к концу - с 35.40). О том, как в Лисичанске происходили грабежи.... "Батальон Донбасс - это не только победители, это люди, которые запятнали себя отжимом". Жак совершенно спокойно и честно рассказал о том, как хотел арестовать Семенченко. "Лисичанск был страшной картиной. В Лисичанске у меня открылись глаза. Я понял, что Семенченко - враг народа. Я собрал роту. И за тот беспредел и мародерство, которые происходил в Лисичанске, я хотел арестовать Семенченко. Рапорт Авакову подписали 64 человека. Продумали, как мы обезвредим его охрану и как арестуем, но информация просочилась, и Семенченко не приехал". Добавлю, что на самого Жака компания сторонников Балаклавы хотела повесить мародерство в Курахово - путать черное с белым и мухи с котлетами - это у них, конечно, замечательно получается. И, к сожалению, пипл хавает. Но всему есть предел:
https://www.youtube.com/watch?v=xRFFTAau5_s&feature=youtu.be
  - 0   - 0
фото

Рахель Гедрич   14.02.2015 17:46

Денис Алёхин:

Что для меня батальон Донбасс?

Это храп в палатках на Петровцах, после изнурительного дня тренировок! Это беготня с мольбами о зачисление в первую роту чтобы уехать в АТО в первых рядах.
Это спортзал в Изюме с скрипящими досками под ногами.
Это спуск с горы в Николаевку незная что ждём впереди.
Это насквозь мокрая форма под Славянском, холодная ночь, и тепло спины товарищя, чтобы как-то согреться и уснуть.
Это пение Музыканта за пианино в РОВД Изюма.
Это ночни обстрелов в Артёмовск, когда мы выскакивали в трусах с автоматом, дать отпор сепарам. Это бой под Зайцева.
Это шесдесят шестой газон с пулемётом на кабине и Банг пускаются очередь в след сепарам.
Это штур Попасного под градом пуль!
Это Тур с автоматом рвущийся брать блок пост.
Это ночь на трассе с Первомайского в ожидании колонны сепаров.
Это ночь под открытым небом когда льёт дождь!
Это Лисичанск с его териконами.
Это пайки которые мы раздаём местным.
Это Курахово, Марьевка , Иловайск.
Это слёзы местных жителей когда мы от них уезжали.
Это слово Спасибо которое звучало не раз.
Это шутки в секунде от смерти.
Это боль потери друзей.
Это то что нельзя описать!
Это семья!!!
Давайте помнить об этом!!!
  - 0   - 0
фото

Рахель Гедрич   14.02.2015 17:42

Для тех, кто хочет увидеть открытые лица украинских бойцов и услышать их откровенные рассказы об этой войне - тематическая программа телеканала TVI "Монологи войны".

http://tvi.ua/program/2015/02/07/monolohy_viyny_07022015

А также программу "Военный ежедневник" телеканала 112-Украина:

http://ua.112.ua/war_diary/oleksandr-bileckiy-miroslav-koptilo-ta-olena-masorina-u-programi-voyenniy-schodennik-vipusk-vid-08-02-2015-186738.html
  - 0   - 0
фото

Рахель Гедрич   14.02.2015 17:28

Интервью комбата украинскому телевидению:
"Когда армия бездействует, она разлагается"

Семен Семенченко

https://www.youtube.com/watch?v=vfmnGw0hM34&feature=youtu.be
  - 0   - 0
фото

Рахель Гедрич   14.02.2015 17:23

После того, как материал был готов и отправлен в редакцию, мне пришло трагическое сообщение о гибели ещё трёх бойцов "Донбасса". Один из них не дожил несколько дней до собственной свадьбы, назначенной на 16 февраля. Ещё одна девушка стала вдовой, не успев одеть подвенечное платье...

Верно написал санитар батальона с позывным "Яр"
(ц) "Простите, Герои наши погибшие. Простите, братишки, что и теперь не можем вас прикрыть своими телами от потоков грязи, как тогда от пуль и осколков не прикрыли. Бережем вашу честь и память как можем."
  - 0   - 0
фото

Рахель Гедрич   14.02.2015 17:15

Елена Данилюк

Семенченко не даст слить Донбасс - вот главная причина почему столько грязи льют на него...

Антонина Анатольева

Мне плевать кто по паспорту или национальности человек который освобождает мою страну, пока я хожу на работу и наслаждаюсь мирной жизнью... и не мне или вам судить Семена, пойдите на фронт, повоюйте, освободите несколько поселков, а потом рассуждайте какой плохой Семен.

Яна Сингаєвська

Мы, конечно, всего не знаем. Но парни из батальона "Донбасс", которых я знаю лично,о комбате говорят позитивно. Потому что он человек, которому не всё равно, когда сливают пол-Украины. И за бойцов переживает.

Александр Леонтьев

Ребята, вы ГЕРОИ! И если так травят Семена и батальен, то вы все делаете правильно. Это конвульсии остатков глистов нашего общества. Не мешайте им и не реагируйте на их слова. Пусть, они сами себя выявят таким образом.

Виталий Калиушко

В личке, Семёну Семенченко сказал, что горжусь тем, что есть такой комбат и геройский батальон "Донбасс". Вторым был вопрос о освобождении военнопленных. " Работаем" . И работает, кто бы, что не говорил. Очень много достойных и грамотных людей в разных батальонах. Они и только они должны быть лицами украинской армии а не "ряжанные лампасы", торгующие своей " совестью". Президенту стоит задуматься очень серьёзно над этим вопросом.

Виктор Лукин

Да, грязи льется много. И это не безобидные собаки которые лают на идущий караван. Своим лаем они баламутят людей, сеют недоверие и раздор, извращают все что можно, включая самые искренние порывы, дискредитируют по максимому тех патриотов которые имеют ум, волю к действиям и которым верит народ. А Семен один из них.
Этот анти-пиар нельзя оставлять без ответа и вы правильно делаете что реагируете.
Иначе на лай этих собак выйдет весь город и остановит караван.

Светлана Кузьменко

Ну, скажем так - Семен не пирожок, чтобы всем нравиться.Вы же не делали свое дело, чтобы всем понравиться? Нет? Вы защищали таких как я, мои дети, моя мама, бабушка.Так что если махнете на все рукой, сможете и не плевать....Самое главное, что тех, кто вас любит, гордится вами, беспокоится о вас, наших воинах-много, очень много.Господь с вами.
  - 0   - 0
фото

Рахель Гедрич   14.02.2015 17:02

Сергей Мищенко, санитар "Донбасса":

Вот всех волнует имя: Семен Семенченко или Костя Гришин? Вас волнует имя героя взявшего Попасное и Лисичанск? Защитившего Артемовск и Курахово? Преданого генералитетом в Иловайске?
Можете без имен. Достаточно будет сказать, что это сделал батальон 'Донбасс'.
Семен и батальон это единое целое.
Да мы лохи. Мы поверили Семену, который нас собрал. 450 отборных лохов со всей Украины. да в Петровцах нас кормили как на убой. Трехразовое кайтеринговое питание. Как же мы не догадались тогда, что Семен это делает специально?
Нас одели и обули.
Кто вспомнит сколько раз на полигоне испытывали броники прежде чем выбрать лучший? При мне в тире отстреливали трижды. Надувал нас Семен. Подкупал наверное свой заботой. А каски? Я знаю как минимум четверых пацанов, которым они спасли жизнь. Лохи! Как же мы на него повелись!
Как мы могли поверить что у нас все хорошо, когда во всей армии так фигово?
Почему мне это в голову не пришло. Ведь я же сам раздавал тонны продуктов местному населению, бойцы - скоты неблагодарные отказывались есть чаще трех раз в день... приходилось раздавать. Наверняка Комбат и тут гдето обманывал.
Позывные эти дурацкие.. наверняка Семен их придумал чтоб всю славу себе забрать. Но нет! Нашлись же люди понимающие - вывесили в открытый доступ список лоховской и теперь мы вполне можем разделить с комбатом его позор. Ну а то что пришлось семьи ребят эвакуировать и не всех успели, ну это издержки.
А вы помните в какой суперлоховской части впервые появились тачанки? У нас у придурков. Мы то думали это мы одни такие крутые штурмовики будем. А нет. Слил наш опыт Семен! Все украинской армии слил... скотина. Теперь в какую часть не плюнь у любых тачанка есть. Гад просто, а не комбат.
Ну а по медицине.? Эх сколько добра разбазарили по больницам городов атошных. И додумались же таскать за собой безтеневую лампу, а вдруг блин операция.. . А мы без лампы как лохи! Поверели мы Семену. Ох как поверили.
Как дети малые верили, что на танки можно с автоматом и ргдшкой. так нет же и тут жулик-комбат не успокоился. Заставлял на себе гранатометы таскать. И что поделать - таскали.
А Фагота как Семен наказал? Собрал взвод и приказалим из фаготов стрелять (а батальон то и не знает что такое вооружение нацгвардии положено) или неположено? И как лохи наши фаготчики из неположеного гвардейцам оружия палили по пулеметам, бтрам и танкам сепарским. Лохи!
Да мы все такие. Лохи на вере свой два города освободившие. Скоты просто, а не люди.
Минометы... утесы... агс... и надо ж было из всего научить людей стрелять. Для всего боекомплект отбить. Смешно сказать, но мне кажется отбить у сепаров было немного проще, чем из наших генералов разрешение выбить.
А помните: не хотело нас наше муууудрое правительство на войну отпускать? Наверное понимали умы генеральские - нельзя этим лохам на войну. Они ж майданутые. Ногу в строю не держат. А вдруг парад победы. А батальон строем так ниразу и не ходил. И тут Семен мудрых генералов обхитрил. Приводил нас на банковую или под раду. Мы то думали требовать отпустить батальон на войну.. а он видать доказывал генераликам, что мы строем ходить умеем.
Стыдно мне за себя, братья! до сих пор в звездочках на погонах не разбираюсь, не знаю с какой стороны шеврон к форме лепить. Какой же я блин армеец?
Хреновый у нас Комбат. Хреновый 'Донбасс' батальон. Ну и штурмовик я тоже выходит хреновый.
Прости меня лоха, Народ Украины.
Оцененный по достоинству санитар первой штурмовой роты Яр (зарплата 980 гривен + медаль).
Отдельное "простите" уже без хохмы и без сарказма, Герои наши погибшие. Простите, братишки, что и теперь не можем вас прикрыть своими телами от потоков грязи, как тогда от пуль и осколков не прикрыли. Бережем вашу честь и память как можем.
  - 0   - 0

реклама #1 реклама #2 реклама #3 реклама #4 реклама #5 реклама #6 реклама #7 реклама #8

Реклама в «Кругозоре»: +1 (617) 264-04-51

Опрос месяца РЕАЛЬНО ЛИ СОЗДАНИЕ В УКРАИНЕ СИТУАЦИИ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ СКРЫВАЮЩЕМУСЯ В РОССИИ БЕГЛОМУ БЫВШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ ВИКТОРУ ЯНУКОВИЧУ ВЕРНУТЬСЯ "НА БЕЛОМ КОНЕ"?
Вполне возможно - российским спецслужбам это по силам
Исключено
Трудно сказать

События в мире

СтасВалерияЖурналBiblio-Globus.USA