Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Москва. В белокаменной собираются ставить памятник царю Николаю 2.0.

Жизнь, отданная борьбе

Опубликовано 5 Августа 2015 в 10:28 EDT

Марьян Беленький
...Во все времена находились национал-предатели, которые хотели подорвать единство России, свергнуть законную власть. Всякого рода политические авантюристы - степаны райзманы, емельян пугачевф, декабристы, герцены и огаревы, народовольцы-террористы и другие проходимцы, финансируемые иностранными спецслужбами, напрасно пытались подорвать единство народа и власти. Наши доблестные органы - полиция, жандармерия и Третье отделение
Его Императорского Величества канцелярии зорко стояли на страже великих исторических завоеваний русского народа...
____________________________
Гостевой доступ access Подписаться

О НОВОМ АВТОРЕ "КРУГОЗОРА"

Марьян Давидович Беленький - украинский, российский и израильский литератор, переводчик, журналист, артист разговорного жанра.

С 1991 года живёт в Иерусалиме.

Создатель образа "Тёти Сони" для Клары Новиковой. Скетчи и монологи Марьяна Беленького исполняли Геннадий Хазанов, Любовь Полищук, Ян Арлазоров, Илья Олейников (Клявер), Олег Акулич и другие. Автор цирковых номеров (реприз), которые исполняли Юрий Никулин и Михаил Шуйдин. Клоунские номера (репризы) исполняются также в цирк ах Украины, России, Китая (Гонконг, Шанхай). Был сценаристом сатирического киножурнала "Фитиль".

Статьи и очерки Марьяна Беленького публикуются в русскоязычной прессе США, Германии, Израиля, а также в России и на Украине.

Выступает как автор и актёр в жанре стенд-ап комеди.

Колумнист московской газеты "Взгляд", ведущий авторской программы на русском радио Чикаго "Народная волна".

 

В мои руки попал уникальный документ - проект речи Путина на открытии памятника.

"Дорогие друзья! Сегодня мы отрываем памятник верному сыну России, пламенному борцу за мир, социальный прогресс и дружбу между народами - царю Николаю Второму.  Этот выдающийся топ-менеджер нового типа всю свою жизнь без остатка посвятил  неустанной борьбе за лучшее будущее россиян,  за процветание великой России. Под его мудрым руководством расцветали и крепли культура, наука, промышленность и торговля. Строились железные дороги, заводы и фабрики. Создавались шедевры мирового искусства, открывались театры и музеи. Неуклонно рос реальный уровень жизни населения.  Весь народ России был преисполнен глубокой благодарностью великому сыну земли русской.

Во все времена находились национал-предатели, которые хотели подорвать единство России, свергнуть законную власть. Всякого рода политические авантюристы - степаны райзманы, емельян пугачевф, декабристы, герцены и огаревы, народовольцы-террористы и другие проходимцы, финансируемые иностранными спецслужбами, напрасно пытались подорвать единство народа и власти. Наши доблестные органы -  полиция, жандармерия и Третье отделение

Его Императорского Величества канцелярии зорко стояли на страже великих исторических завоеваний русского народа.

Основы социальной, научно-технической революции, культурной и сексуальной революции,  заложенные выдающимся менеджером современности - Николаем 2, были продолжены его наследниками - большевиками, продолжателями дела русских царей. Большевики полностью  выполнили заветы великого вождя - собрали империю и восстановили в полном объеме ее мощь, выиграли войну с Германией и Японией, отомстив ей за позорное поражение 1905 года, вернули России Южный Сахалин.  Большевики расширили границы империи, включив в нее государства Восточной Европы. К сожалению, все эти достижения были утрачены из-за коварных происков внутренних и внешних врагов.

Распад СССР, вызванный  коварной подрывной  деятельностью империалистических разведок и  происками пятой колонны внутри страны, финансируемой западом, стал величайшей геополитической катастрофой  20 века.

Агрессивный блок НАТО вплотную подбирается к нашим домам. Империалисты вооружаются до зубов, надеясь свергнуть нынешнюю патриотическую власть,  которая видит своей единственной целью неустанную заботу о народе,  и превратить Россию в сырьевой придаток Запада , а русский людей -в рабов. Но не выйдет!

Уходя от нас,  дорогой товарищ  царь  завещал как зеницу ока беречь  единство империи Российской, беречь и приумножать ее богатства. Память о великом сыне русского народа - царе Николае - будет вечно жить в сердцах россиян, в сердцах миллионов людей доброй воли во всем мире. Я как продолжатель  дела великого национального лидера заверяю вас, что сделаю все возможное для дальнейшего расцвета и укрепления империи Российской. И как тут не вспомнить  слова великого русского поэта, лауреата Путинской премии:


Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще падем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя!

А вот еще пророческие строки в исполнении Жанны Бичевской.

Станет снова русским город  Севастополь
Станет снова русским полуостров Крым,
Наш Босфор державный, наш Константинополь,
И святыня мира - Иерусалим.

Я уверен, что мы с вами доживем до этого светлого дня.
Слава России!"
 

Громкие несмолкаемые аплодисменты, крики "Ура!", "Браво", "Бис!"

Голос в мегафон: "Всем присутствующим отметиться у руководителей групп. Без отметки оплата за участие в митинге производиться не будет".

_____________________
На фото: Работы с первой в России масштабной выставки американского художника Дэвида Датуны "Глаза в глаза", состоявшейся в октябре 2013 года в Москве, в арт-центре "Ветошный". Центральной темой выставки было сопоставление образов двух российских правителей, разделенных одним столетием: Николая II и В. В. Путина.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка