Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

ROYAL REHABILITATION CENTER

Опубликовано 13 Марта 2009 в 02:09 EDT

Восстановление после госпитализации.
Высококвалифицированный медицинский уход
за теми, кто нуждается в нём круглосуточно.
Уютные комнаты. Организация досуга.
Русскоговорящий персонал.
Близость общественного транспорта.
Есть автопарковка.
Гостевой доступ access Подписаться



«Ох, уж эти мизерные сутки... Ну почему они не растягиваются как резинка? Кабы хоть на несколько часиков увеличить. Тогда не пришлось бы отчаиваться из-за того, что за мамой некогда присмотреть»...

Женщина очень переживала: престарелую маму вотвот выпишут из госпиталя, за ней понадобится домашний уход, теперь ведь – с загипсованной-то после травмы рукой, да в её возрасте – какой из неё «боец»? А дочь целыми днями на работе...

К счастью, знакомая очень кстати подсказала: совсем недавно близ Бостона, в городке Braintree открылся новый Центр здоровья и реабилитации Royal Rehabilitation Center. Причём, с русскоязычной программой. Он как раз для тех, кто нуждается в восстановлении после госпитализации; и даже для тех, кому необходим круглосуточный уход. Мол, атмосфера там – чуть ли не домашняя: о престарелой маме позаботятся медики, обладающие не только квалификацией высокой, но и такими же душевными качествами. Да и добираться туда удобно – Центр расположен рядом с общественным транспортом. От бостонской станции South Station на «красной» линии метро – каких-то минут двадцать.

Когда же дочка узнала, что медицинским директором там – широко известная и популярная в «русском» Бостоне, особенно среди людей пожилых, врач Зинаида Левина, а всей Русской программой руководит Елена Зелигер, женщина окончательно успокоилась. Так вот, кто о маме её позаботится. Тогда можно не волноваться, этому дуэту довериться стоит – его репутация подтверждена годами: по работе в подобном Центре в городке Canton. А теперь, оказывается, та Русская программа в Braintree переехала...

Перевезли заболевшую маму в новооткрывшийся Центр, присоединилась она к пациентам-новосёлам и довольна: всё здесь к себе располагает: уход действительно заботливый, хорошее медицинское обслуживание, покой. И, что для мамы очень важно, вокруг – родная русская речь; в таком-то возрасте овладеть английским – ох, как трудно...

– В чём преимущества этого проекта? Прежде всего, в возможности максимально приблизить пребывание в Центре к нахождению в домашней обстановке, – рассказывает Елена Зелигер. – Ведь наша цель в том, чтобы здесь физическое выздоровление человека проходило в психологическом комфорте. Мы предоставляем нашим пациентам возможность иметь постоянного терапевта. Причём, если, скажем, во время пребывания у нас человеку внезапно понадобилась госпитализация, то он по своему желанию может выбрать один из тех госпиталей, где работает доктор Левина. Ну, а пожелает, чтобы этот доктор вообще стал его постоянным терапевтом – тоже никаких проблем: Зинаида Левина принимает все виды медицинских страховок, включая Медикейд.

Главный врач медицинской программы Центра, она организовала здесь дело так, чтобы не было ситуаций, когда отсутствовал бы медик потребовавшегося профиля. Сама она имеет богатейший опыт лечения людей в возрасте. Регулярно приходят в Центр дантист, окулист, подиатрист. Ну, а когда необходим специалист другого профиля – доставляет Центр своих подопечных на приём в госпиталь.

Легко сказать и заманчиво звучит: «максимально приблизить пребывание здесь к домашней обстановке». Да разве могут заменить чужие стены родные, тем более, людям пожилым, особо ценящим привычный уклад и душевность? В томто и заслуга дуэта Зелигер – Левина, что он смог создать в Центре такую атмосферу.

– Мы – как одна большая семья, – рассказывает Елена Зелигер. Совместные чаепития, всевозможные занятия, много общих интересов. И каждый знает: он всегда будет услышан и встретит участие. Да и персонал у нас стабильный.

Всё это – в относительно небольшом, уютном помещении, однако возможности для дальнейшего роста есть: как только возникнет потребность в дополнительных комнатах для новых пациентов – проблем не будет. Конечно, новосёлы ещё не всё успели оформить и приспособить так, как задумывали, это дело небольшого времени. Но уже сейчас здесь, как в комфортабельном пансионате. Комнаты – одноместные и на двоих, где могут находиться пожилые супруги. Всё – абсолютно новое: мебель, телевизор на каждого пациента. Паркетные полы, цветы, картины на стенах. Очень хороший физиотерапевтический комплекс, богато оснащённый всевозможными машинами. Есть садик для прогулок на воздухе...

Кухня тут – пальчики оближешь, как домашняя, а выбор – что в ресторане: на любой вкус. Это повар итальянский так всем угодил. Непосредственный уход за резидентами обеспечивают помощники медсестёр, большинство их – не новички в этом коллективе, ибо работали ещё в предыдущем Центре Tower Hill, что в городе Canton. Другие же пришли сами, узнав о его переезде в городок Braintree.

Телефон директора Русской программы новооткрывшегося Центра здоровья и реабилитации Royal Rehabilitation Center не смолкает. Слухи о его появлении разнеслись быстро – ещё до появления рекламы. Очень уж ценен он для этнической общины русскоговорящих. Ведь сколько ситуаций, схожих с рассказанной в начале нашего разговора. Здесь оказывают медицинскую помощь и личный уход как нуждающимся в этом пожилым и старым людям, так и более молодым, которым нужно помочь восстановиться после тяжёлой болезни.

Находящимся в домашних условиях пациентам после переломов. Страдающим острым нарушением мозгового кровообращения. Тем, кто недавно перенёс инсульт или инфаркт миокарда, пневмонию, различные заболевания общетерапевтического профиля. Страдающим рассеянным склерозом. Недавно перенесшим нейрохирургические операции. «Спинальным» больным...

Если у вас или ваших близких подобная ситуация – не мучайтесь в поисках выхода. Позвоните в этот Центр и расскажите о ней. Можете не сомневаться: здесь страдалец получит все шансы для успешной реабилитации. И уж наверняка, уход за ним будет более тщательный, чем могут обеспечить даже самые близкие люди. Дорогой вам человек воспрянет и телом, и душой.

95 COMMERCIAL ST. BRAINTREE, MA 02184 781-848-3678

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка