Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

О "РУССКОМ МАРШЕ" В ИРКУТСКЕ

Опубликовано 17 Ноября 2009 в 03:19 EST

По завершении официальной части участники "Русского марша" отведали настоящей солдатской каши с чаем, отметив при этом, что не за горами то время, когда "врагам народа" придётся хлебать тюремную баланду в местах наиотдаленнейших необъятной Российской империи...
Гостевой доступ access Подписаться

Из комментариев к публикациям "Кругозора":

Ирина, Швеция   05.11.2009 
...В наш 21 век опять повесить железный занавес,инакомыслящих сослать с Сибирь, бандитов из тюрем выпустить,детей верхушек выслать принудительно учиться в Англию и другие страны?.. И при этом лечить бесплатно....Бред! Одно пожелание и благодарность коллективу редакции журнала "Кругозор". 1.Спасибо что познакомили с таким заведующим отделом в административно-правовом комитете Саянской городской администрации, юрисконсультом, адвокатом. Будем знать о чем думают такие ученные 2 Не печатать его...

Юрий, Россия   06.11.2009 
Статья отменная и актуальная. Не по душе она лишь ассимилянтам русскоязычным из-за бугра и шабисгоям. Да и что вы, "господа", знаете о положении в России, где мрет по миллиону в год русских в основном ,а жирные воры типа абрамовичей наживаются за счет России ! Национализация это выход, а не разгосударствление, как ныне. Ибо в России ныне практически нет ничего государственного. Кроме Русского духа, который так шмякнет по недругам и врагам России , что эхо вы вполне услышите в своих теплых заморских расхристанных "хатах".

Елена Шапельникова, Израиль   09.11.2009
Когда живешь за пределами России, на то, что происходит там, реагируешь особенно остро. И все, о чем пишет автор, знаешь и понимаешь, но не хочется верить в полную безнадежность.Хотя тенденция заката и саморазрушения присуща всему миру в целом. И многие факторы жизни в других странах,в частности в Израиле, вызывают множество сомнений и тревог за будущее этой прекрасной страны.

Дионисий, Россия, Иркутск.   06.11.2009 
...Н.Курьянович не болтун , а человек действия, какой Русский марш, он организовал в Иркутске!...

Talia,  06.11.2009 
То-то и страшно, Дионисий, что он не болтут. Гитлер и Сталин были тоже людьми дела. И уже "шмякали", Юрий. Следующие "шмякотели" будут те же Шариковы и Швондеры

Елена Шапельникова, Израиль   09.11.2009
Когда живешь за пределами России, на то, что происходит там, реагируешь особенно остро. И все, о чем пишет автор, знаешь и понимаешь, но не хочется верить в полную безнадежность.Хотя тенденция заката и саморазрушения присуща всему миру в целом. И многие факторы жизни в других странах,в частности в Израиле, вызывают множество сомнений и тревог за будущее этой прекрасной страны.

elena, США   09.11.2009
Нет, это серьезно? Весь этот бред потому не страшен, что при демографической ситуации в России никакие запреты на аборты (подпольные будут косить молодых женщин) и на мигрантов ни к чему не приведут. Экономический оборот России составляет 4% от США, население падает на 800000 в год, Россия теряет значение в мире быстро и неуклонно, и все эти бредни от ужаса и бессилия. Грустно, глупо , но не пугает.

Фёдор, США   08.11.2009
Бог возлюбил нас, чтоб всяк верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную... Бог один для всех по нациям, расе, полу, вере, а Курьянович супротив Бога в этом. Остепенитесь все и не злобствуйте.

 
Информагентство "РУССКИЕ НОВОСТИ", 6 ноября 2009:

В  день национального единства в столице Восточной Сибири состоялся традиционный "Русский марш". Его организаторами были многие общественные и политические организации области, в том числе "Русский национальный благотворительный фонд во имя Св.Иннокентия (Иркутского)", что говорит о всевозрастающей политической активности наших граждан, которые ещё вчера были так называемыми "россиянами"."Русский марш" проводится по всей стране уже в четвёртый раз и из года в год его количество только возрастает, что было наглядно продемонстрировано и в Иркутске - последней легитимной столице Российской империи, где работало правительство А.В.Колчака.

Собравшиеся на площади перед стадионом "Труд" патриоты, числом более пятисот человек, организованной колонной под имперскими стягами проследовали вдоль центральных улиц города до набережной р.Ангары, где возле памятника царю Александру III состоялся митинг.

На нем выступавшие ораторы, различные организации, единодушны были в одном - "нынешняя власть не пользуется никаким авторитетом, занимается пустой демагогией и болтовней", тогда, как всё в нашей богатейшей стране продолжает разваливаться и приходить в упадок - нравственность, экономика, Вооружённые силы, и это  на фоне постоянно растущих цен буквально на всё.

Власть беззастенчиво грабит собственный народ , одурманивая его дешёвой пропагандой. Но все недруги России должны помнить, что русский народ добр и долготерпелив, но ОН - народ победитель. И всякому беззаконию и терпению когда-то наступает предел.

Святые отцы говорили, что "на Руси будет три ига, но  они будут низвергнуты",  ибо "..явятся из народа доселе неизвестные и восстановят всё попранное".

В завершении митинга перед собравшимися на площади выступил известный русский политик - Н.В.Курьянович, напомнив участникам "Русского марша" о нелегитимности существующей власти с 1917г. и что мы находимся в этот период безвременья под покровительством Святой Богородицы, праздник которой отмечается в день национального единства русского народа.

Резолюция митинга будет направлена в исполнительные и представительные органы власти с требованием о включении в текст Конституции России упоминания о государственно-образующей роли русского народа (которого ныне нет даже в конституции "РФ"), об отмене 282-й ст.УК, о национализации основных отраслей экономики, о сбережении народа, о возвращении улицам и площадям их исторических имён и т.д.

Лучшая антикризисная и противокоррупционная мера - "роспуск обанкротившейся Государственной думы и отставка некомпетентного Правительства".

По завершении официальной части участники "Русского марша" отведали настоящей солдатской каши с чаем, отметив при этом, что  не за горами то время, когда "врагам народа" придётся хлебать тюремную баланду в местах наиотдаленнейших, необъятной Российской империи.

"Слава русскому народу - народу созидателю, народу победителю!"

"Слава России!"

Общим скандированием, именно этих девизов и закончился иркутский Русский марш-2009.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка