Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

"ВОКРУГ В РОССИИ - ПРАВОВОЙ БЕСПРЕДЕЛ…"

(+ видеосвидетельства)

Опубликовано 5 Января 2011 в 04:12 EST

Виталий БУНТОВ
...Когда моя жена Ирина привезла мне комментарии читателей "Кругозора", я почувствовал настоящую поддержку. Меня действительно порадовало, что и в России, и по всему миру много достойных людей, не боящихся говорить правду открыто, вопреки боязливому соглашательству большинства населения РФ с произволом властей. Я и моя семья очень благодарны за вашу поддержку. Читая ваши комментарии, я думал о том, что если такие люди были бы рядом в то трагическое для нашей семьи время, когда меня по сфабрикованному обвинению посадили в тюрьму, заведомо зная о том, что я невиновен - меня бы не смогли так нагло и безнаказанно осудить за преступления, которые я не совершал.
Гостевой доступ access Подписаться

Главному редактору журнала "Кругозор".

Уважаемый Александр, здравствуйте!

Приветствую также всех читателей "Кругозора"!

Я очень благодарен "Кругозору" за поддержку меня и моей семьи в нашей критический ситуации. Когда моя жена Ирина привезла мне комментарии читателей "Кругозора", я почувствовал настоящую поддержку. Меня действительно порадовало, что и в России, и по всему миру много достойных людей, не боящихся говорить правду открыто, вопреки боязливому соглашательству большинства населения РФ с произволом властей.

Я и моя семья очень благодарны за вашу поддержку. Читая ваши комментарии, я думал о том, что если такие люди были бы рядом в то трагическое для нашей семьи время, когда меня по сфабрикованному обвинению посадили в тюрьму, заведомо зная о том, что я невиновен - меня бы не смогли так нагло и безнаказанно осудить за преступления, которые я не совершал.

К сожалению, Россия меняется и совсем не в лучшую сторону. Будучи за решеткой, я несколько раз проехал страну из одного края в другой с разницей в несколько лет и изменения в системе тюрем и лагерей России в сторону ухудшения гигантские. Всё, что я видел своими глазами, и узнал, свидетельствует о том, что в системе ФСИН РФ при повсеместном прикрытии прокуратур, СКП, МВД и других властных (и не только) структур, проходят полноценную обкатку различные засекреченные пилотные проекты по определению возможности внедрения следственных, судебных и лагерных (тюремных) технологий, практически отработанных до мелочей в 37 году в ГУЛАГе, в СССР. Только теперь это делается с учётом политической специфики, под прикрытием и с помощью самых современных научных достижений в сфере технологий управления массами. Управления массовым сознанием и других действий, целью которых является создания послушных, трусливых, выдрессированных рабочих мулов в национальном масштабе.

Я хорошо знаю историческое и литературное наследие, оставленное очевидцами событий 37 года и ГУЛАГа, особенно Варлама Шаламова. И то, что он описал, понемногу в специфических формах внедряется в системе ФСИН. Фактический разрыв между тем, что рапортуется и декларируется ФСИН, и тем, что происходит и активно внедряется в лагерях (тюрьмах), постоянно растёт.

Да и посмотрите: вокруг в России правовой беспредел и откровенный правовой нигилизм. Активно и целенаправленно в обществе насаждается наглый и циничный произвол должностных лиц и государственных органов (а особенно силовиков). Последовательно и планомерно внедряется в повседневную жизнь общества вседозволенность представителей власти. И целью всего этого является приучить людей подчиняться представителям власти бездумно, рефлекторно, независимо от того, законны их требования или нет.

Всякий, живущий в РФ, имеющий глаза и уши, и не утерявший из-за этой планомерной дрессировки способность здраво рассуждать, подтвердит - законы РФ, а особенно конституция РФ не действуют и по факту не применяются. Все государственные органы РФ во всех серьезных (да, собственно, и в рядовых) ситуациях действуют, руководствуясь лишь одним "законом" и это "закон телефонного права".

Повсеместно вытравливается из людей активная гражданская позиция, люди боятся даже за себя бороться, не то, что помогать другим, и все знают, что справедливости в споре с государственными органами РФ (особенно силовыми) найти абсолютно невозможно.

И всё же, люди с активной гражданской позицией, которые борятся и не боятся, в России есть, и очень важно, чтобы их становилось больше, чтобы они объединялись и организовывались. Ведь только благодаря таким людям у нас все ещё есть какие-то права и свободы, а не только одни обязанности, как хотелось бы некоторым государственным деятелям.

С уважением, Бунтов В. М.

ВИДЕОСВИДЕТЕЛЬСТВА ВИТАЛИЯ БУНТОВА:

ПО ЭТОЙ ТЕМЕ ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

"Заключённого пытали и обещают ликвидировать" -  https://www.bostonkrugozor.com/show/Buntov.827.html 

"Кто лжёт: зэк или "наблюдатель за тюрьмами"? - https://www.bostonkrugozor.com/show/Buntov.843.html 

"Пытки, чеченцы и почему я покинула Россию" https://www.bostonkrugozor.com/show/Zubaira.882.html

"Пытки заключённых в Росийской Федерации" https://www.bostonkrugozor.com/show/pitki.878.html

"Не пишите, зэки, в прессу!..." - https://www.bostonkrugozor.com/show/Buntov.897.html#comments

"Шито белыми нитками" - https://www.bostonkrugozor.com/show/Stolbunov.898.html

https://www.bostonkrugozor.com/show/Stolbunov.931.html

"Пытки в России: как с ними покончить?"(интервью "Кругозору" Владимира Буковского) https://www.bostonkrugozor.com/show/Bukovskii.912.html

"Новое убийство Магнитского" https://www.bostonkrugozor.com/show/Buntov.913.html 

"Помогите!" (открытое письмо жены Виталия Бунтова Ирины Бунтовой) https://www.bostonkrugozor.com/show/Buntov.929.html

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка