обычная версиямобильная версия
подписка

независимое международное интернет-издание

Кругозор интернет-журнал
  Держись заглавья, Кругозор, всем расширяя кругозор. Наум Коржавин.
январь '12
ЭПИЦЕНТР

ПРОБУЖДЕНИЕ

Он надоел

Будь он симпатичной блондинкой, я бы с удовольствием смотрел его каждый день по телевизору, что бы он там ни вещал. Но он не блондинка. Он полковник. Не очень симпатичный. И не слишком умный. С каждым днем это все очевиднее. Король может быть даже голым - нечасто находятся смелые мальчики, замечающие очевидное. Но полковником…

Обычно такие плохо кончали. Вспомните Николая II. Или Муаммара Каддафи. На первый взгляд оно даже странно - какая разница, в каком чине король? Да хоть ефрейтор, были и такие, корона все покрывает! Но разница есть. Истинный венценосец может даже щеголять своим ефрейторством, может позволить себе чудинку, на то он и король. Он не сомневается в своем природном величии! Путин сомневается. Особенно ясно это было минувшим летом, давно его не видели таким растерянным. Затевающим странные и глупые затеи, вроде народного фронта. Хороша пресловутая стабильность, которую ему ставят в главную заслугу, если в мирное время приходится фронты создавать!

Полковник - он по определению середняк, не хватающий звезд с неба и лишь чудом могущий попасть на следующую, а тем более на высшую иерархическую ступеньку. Особенно русский полковник. Его выдает все: манеры, стиль общения, сама речь и недаром он является излюбленным персонажем армейских анекдотов. На своем месте он хорош, но на уровне дивизии уже не тянет, армии - тем более, а уж государства…

К сожалению, именно в России, такая уж это страна, полковники особенно часто превышали предел своей компетенции и становились маршалами, вспомните хотя бы кровопийцу Жукова. Присмотритесь к памятнику на Манежной: ей богу, у жуковского коня морда интеллигентнее маршальской! Конечно, Путин умнее Жукова. Но и он явно не на своем месте. Шапка Мономаха велика ему и покрывает целиком. Особенно явно это было во время очередного, десятого по счету общения с народом. Да, русский народ любит простых и понятных парней, но в данном случае эта простота хуже воровства. Ибо она неподдельна!

Любой европейский лидер, даже Берлускони, выглядит более интеллигентно, более профессионально, более соответствующим своей высокой должности, чем Путин. У них соответствующая манера поведения, стиль речи, образ мыслей - слишком уж простой парень Путин выглядит чужеродным в их компании. Пацаном среди мужчин. За него неловко. Когда он, собственно говоря, работает? Как насчет профпригодности? О Медведеве в этом плане даже и говорить не стоит. Тут уж просто стыдно. И они оба надоели.

Это самое страшное во времена информационного общества. Они проигрывают даже Ксении Собчак и Тине Канделаки. Не говоря уже об Иване Урганте. Чем больше Путин и Медведев, эти две несимпатичные неблондинки, занимают эфирного времени, тем сильнее раздражают. Неужели великая страна не может выбрать себе мало мальски соразмерного лидера? Я не физические габариты имею в виду. Господин Прохоров ими не обделен, но удивительно напоминает манерами Путина. Проснись, Россия!

Ах, извините, я оговорился. Какой выбор? Его нет. И это стало понятно самой России. Десятки, если не сотни тысяч людей вышли на площадь 10 и 24 декабря! И власти пришлось поджать хвост. Это пару сотен чудаков ОМОН играючи рассеивает и грузит в автозаки. Тогда как несколько тысяч граждан легко сметают омоновцев со своего пути и если захотят, войдут и в Кремль! Подросло молодое и неглупое поколение, которое хотело бы не в эмиграции, а у себя дома построить достойную жизнь. Которое понимает, что кремлевские клоуны крадут у них будущее. Которое просто умнее Путина. С Новым Годом, Россия!

Коллаж: http://lj.rossia.org/users/tapirr/tag/i

ФРАГМЕНТ МИТИНГА 24 ДЕКАБРЯ НА ПРОСПЕКТЕ САХАРОВА

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:

Кругозор в Facebook

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите в систему используя свою учетную запись на сайте:
Email: Пароль:

напомнить пароль

Регистрация
Вы можете авторизироваться при помощи аккаунта Facebook
фото

Юрий (США)   25.01.2012 16:06

Отвечу взаимным комплиментом — дурак вы, батенька! Оттого никто с вами и не собирается дискутировать, лучше, как говорится, с умным потерять, чем с Валерой найти. Что касается самых лютых врагов России, то далеко не ищите — просто гляньте в зеркало.Путину, кстати, также стоит это сделать. Впрочем, через пару лет, когда добыча нефти и газа в России станет падать, до многих дойдет, кто кем был.

  - 0   - 0
фото

Валерий (Россия)   25.01.2012 10:43

Скучно с вами. Бледная немочь — ни одного аргумента, ни одного факта. Да и понятно почему — лгать не получается, а правду говорить не с руки.

Ведь знаете прекрасно, что большинство россиян за В.В. Путина, но никогда этого не скажете. А за Путина они потому, что он отстаивает российские интересы, в отличие от Вас.

Действительно, по всему миру живут люди разных национальностей. Только они остаются благодарными своей Родине, стараются сохранить традиции, культуру. Стараются вести себя достойно, чтоб не позорить свою нацию. И только номинальные русские, да некоторые русские евреи, как ни печально, самоутверждаются тем, что гадят на свою страну. Вместо того чтоб самим разобраться, что к чему, да другим объяснить, кто не знает Россию и кому действительно трудно понять, что происходит.

Разумеется не все такие — есть примеры прямо противоположные. Например Иван Александрович Ильин. Вынужденный жить в эмиграции, он тем не менее оставался русским человеком. Трудно переоценить его творческое наследие.

www.apocalypse.orthodoxy.ru/problems/

Что касается Явлинского, да кому он нужен, чтоб его снимать с выборов. Лишь в Москве да в Питере небольшое количество болотных хомячков его поддерживают. По стране в целом рейтинг мизерный. Потому и подписей собрать не смог — более четверти фальшивые.

Явлинский не проиграет Жириновскому, а тем более Зюганову? Зомби — он зомби и есть, реальность его не интересует. Мои поздравления пропагандистской машине СШП.

Да! Не забудьте повторить, что все незомбированные пишут за деньги. Кстати и сумму назовите — интересно ведь.

«Я понимаю, что можно не любить Путина, можно бросать ему вызов. Но как можно при этом вступать в сговор с лютым врагом России? Враг может стать другом, а вот у предателя только один конец: ветка дерева, на котором повесился Иуда.



При этом вся остальная Россия, как принято говорить, «русская глубинка» и не помышляет ни о какой революции. Только в Москве русская диссидентствующая интеллигенция, подобно бешеной белке, все быстрее крутит свое колесо. Так было и в революции 1917 года.»

www.rusfact.ru/news/chto_takoe_russkaja_intelligencija/2012-01-22-10660 

  - 0   - 0
фото

Юрий (США)   25.01.2012 01:28

Уважаемый В.И. Суравикин! Спасибо за прекрасный разбор полетов! Господь с этим, как его, Валерием, это путинский сетевой хомячок, таких сейчас много на прикорме, их сразу видно по э… как бы оно поделикатнее? Я хоть и русский как и вы, но пару лет отсутствовал в России и отвык от прямой речи. Ладно, пусть так и будет хомячком, уровень аргументации у него соответствующий. Так вот, что я хотел сказать: а почему бы вам не просуммировать свои тезисы и не порадовать нас небольшой статьей, посвященной скорому выбору мистера Путина в фюреры? Иного же не дано, насколько я понимаю? Явлинского заботливо сняли, не проиграет же он Зюганову или (не к ночи будь помянут) Жириновскому? Мне было бы любопытно почитать, у вас хороший стиль. Ну а Валера с Юрой обеспечат вас дружескими комментариями, а там, глядишь, еще сетевые топтуны подтянутся. Всего самого доброго! Еще раз спасибо — за то, что демонстрируете: среди русских еще не все Юры и Валеры. 
  - 0   - 0
фото

В. И. Суравикин   24.01.2012 17:57

Суравикин — Валере.

Из уважения к присутствующим не буду посылать вас куда вы так проситесь, пропагандист вы наш неутомимый. Даже не видите свою карикатурность: пытаетесь заткнуть рот людям, прожившим жизни в России (некоторые - российские граждане и сейчас) и высказывающим мнения о российских делах (прочтите свои первые посты), и тут же лезете действительно в чужой огород с суждениями об американском долге, имея о всём представления из «Блокнота агитатора».  

  - 0   - 0
фото

Валерий (Россия)   24.01.2012 17:25

Опять неправильно ссылка стала. Жаль, что нельзя редактировать сообщения.

Повторяю. Вот всё состояние Путина:

24inf.ru/19792-cik-obnarodovala-dohody-putina-na-ego-desyati-bankovskih-schetah-lezhat-okolo-57-mln-rubley.html



  - 0   - 0
фото

Валерий (Россия)   24.01.2012 17:11

Спасибо В. И., что повысили меня до помощника Путина.

И с какой бы стати у меня было неприязненное отношение к бывшим россиянам? У нас свободная страна, кто куда хочет, туда и едет. Только на отдых в этом году за границу ездили 15 миллионов человек. Все олигархи небось? Или от ужасающей бедности катаются?

А что меня действительно удивляет, так это отношение некоторых к своей бывшей Родине.

Что касается «путинского агитпропа» — нет его. К сожалению. Хотя, на мой взгляд должен быть. Тем более, что работать ему будет легко. Говори правду — и больше ничего не надо.

А вот промывание мозгов западными СМИ — вполне себе профессиональное. Не обижайтесь, но Ваши высказывания о взрывах в Москве, о мифическом «состоянии Путина» — живое этому свидетельство.

Вот всё состояние Путина:http://24inf.ru/19792-cik-obnarodovala-dohody-putina-na-ego-desyati-bankovskih-schetah-lezhat-okolo-57-mln-rubley.html

Вы можете доказать другое? Не тот В.В. Путин  человек, чтоб обогащаться. У него другие совсем приоритеты, не знаю, поймёте ли Вы.

Относительно 11 сентября 2001 тоже полно слухов даже в западных фильмах. Однако мне хватает ума не верить глупостям, что их устроили американские спецслужбы.

Я буду только рад, если в США всё наладится. И с долгом и со всем остальным. Однако, повторюсь, решайте свои проблемы не за счёт других, как это было с Ливией. Мантры про тиранов и демократию не надо. Оставьте для убогих.



  - 0   - 0
фото

В. И. Суравикин (США)   24.01.2012 13:08

СУРАВИКИН — ВАЛЕРИЮ — ВДОГОНКУ

В Америке много глупостей и нелепостей и помимо государственного долга. Намного больше, чем вы себе представляете. Только врядли это — утешение для тех, кто бедствует в России. Это во-первых. А во-вторых — при всех американских долгах и прочих глупостях люди по-прежнему продолжают «голосовать ногами» из России сюда, а не в обратную сторону.

  - 0   - 0
фото

В. И. Суравикин (США)   24.01.2012 12:32

Валерий, поскольку вы тут уже становитесь не конкретным человеком а фигурой речи, найду ещё немного времени, и больше не для вас, а для тех кто может быть вами обманут.

О фактах и доводах. В жизни стран бывают  кризисы — по разным причинам. Люди по своей природе адаптивны, и подобно тому как после зимы приходит весна, после кризисов, даже если руководство ничего не делает, естественным образом наступает  улучшение. Руководители  пытаются приписать эти улучшения себе. Это делает Путин и его помошники вроде вас. Если бы вы знали Америку, видели бы что подобным же образом поступает путинский дальний, но несомненный  «собрат» по «государственническим» взглядам — господин Обама. Заниматься цифровыми сравнениями провала и нынешнего полжения  в пользу Путина — смешно. «Прошла зима, настало лето, спасибо партии за это».

Сравнивать вы должны не с упадком 90-х, а с жизнью  других стран вроде Канады. Тошно вспоминать и горько приводить общеизвестную нынешнюю статистику России, по многим показателям «на душу», а у вас ещё хватает совести вызывать меня на такие сравнения. О «золотом запасе» для стариков и детдомовских помалкиваем?

И потом экономика — это много, но ещё не всё. Был такой руководитель, у которого с заботой о собственном народе получалось гараздо лучше чем у Путина, его звали Адольф Гитлер. Что-то не помогла ему эта забота  в сохранении доброго имени. Вот и о Путине поговорим, когда прояснится его личное состояние и как оно возникло, кто взрывал дома в 90-х, кто заказывал убийства неугодных вроде Магницкого, и многое другое.

А конкретные и важные для россиян вопросы — это не рост статистики за последних десять лет, а почему в стране с крупнейшими в мире  ресурсами жизнь большинства такая паскудная, откуда повальное взяточничество, начальственное самоуправство и воровство. Сказать действительно нечего, вот и перескакиваем на американский государственный долг, юморист вы наш. Об американском долге: в мою молодость анекдот кончался словами — «А у вас негров вешают!»

  

 

  - 0   - 0
фото

Валерий (Россия)   24.01.2012 10:55

Спасибо Вам большое за ответ, В. И. Суравикин! Как и предполагалось, ни одного конкретного ответа на ясные и простые вопросы нет и, вероятно, не будет. Что ж, отрицательный результат — тоже результат. Полстраницы с очередными обвинениями чуть ли не в продажности и оскорблениями — время и желание есть. А ответить по существу, я так понимаю, просто нечего.

Налаженная жизнь в США — это заслуга, в основном, предыдущих поколений. Какую лично Вы внесли лепту, не знаю, поэтому и обсуждать не хочу. Однако факты говорят о том, что нынешнее поколение США живёт в долг. Проедая накопленное ранее, и обирая потомков.

Будем надеяться, что свои поблемы США будут решать не за счёт других стран.

  - 0   - 0
фото

В. И. Суравикин (США)   24.01.2012 04:54

Дорогой Валерий, как я понимаю, вы присутствуете тут круглосуточно, что наводит на мысль о платном «патриотизме». Но не в этом дело. Простите за прямоту, но мне жаль на вас времени. Чтобы люди могли дискутировать, у них должно быть хотя бы согласие в том, что верх — вверху, а запад — где закат. Так вот у вас этого нет. Люди, которые не понимают, что СССР развалился закономерно, не живут в реальном мире, а я, извините, не психиатр. Точно так же те, кто на понимают, что экономика — уже точная наука и если реформы команды Ельцина не сработали, то проблемы не в реформах (они работали везде начиная от Чили и кончая Польшей) а в извративших их дураках с советскими мозгами.

Люди, которые тут с вами пытались дискутировать, судя по всему — бывшие советские евреи, народ вполне (и с моей точки зрения — черезчур) деликатный. А я — русский человек, и от меня вы услышите всё что заслужили. Своим постом вы ещё раз подтвердили, что вы хамоватый и недалёкий человек, живущий дичайшими выдумками (в частности о Западе) и воображающий что в «штампах и предрассудках» живут другие. Как сказал Маркс, «практика — критерий истины», и практикой создания скотской жизни в России вы и вам подобные доказали правоту моего вывода. 

Много лет назад, до нашего уезда к нам  в гости приехала наша знакомая, простая русская женщина, случайно попавшая в Америку и прожившая там несколько лет. Не забуду, как походив по нашей деревне, она печально вздохнула  и сказала: — «Да… Тем только и счастливы русские люди, что не представляют, как хороша может быть жизнь...» Вы своим азартным доказательством «успехов» Путина подтверждаете её слова. Вместо того чтобы узнавать правду о Западе и менять страну как это делали чехи и прочие восточно-европейцы, вы счастливы  в пронизанной взятками, чиновным воровством и водкой помойке. Это — ваше дело. Но не советую пытаться морочить голову тем, кто, прожив десятилетия в России, попал на Запад и узнал что такое нормальная жизнь. Морочьте голову дуракам из Гардиан, которые не знают Россию, или дуракам в России, которые, как и вы,  не знают Запада.

  - 0   - 0
фото

Валерий (Россия)   24.01.2012 03:11

Дорогой В. И. Суравикин! Я конечно понимаю, что «спокойно высказанное чужое мнение» Жителя Брайтона об естественном отборе греет Вам душу и тешит больное самолюбие, а потому в Ваших глазах хамством не является. Пусть так. 

Вы называете Марка Симпсона дураком, так объясните, в чём он не прав. Почему Горбачёва, развалившего страну — в США хвалят. Ельцина, ввергнувшего Росию в нищету и беспредел, поставившего уже Россию на грань распада — хвалят. А В.В.Путина, сохранившего страну, поднявшего за эти годы РЕАЛЬНЫЙ уровень жизни втрое — хают.

Что касается Вашего «прямого потребления Запада»  - поверьте, результат налицо. Повторяете чуть не слово в слово все штампы и предрассудки.

Вот результаты деятельности В.В. Путина:

www.rusfact.ru/news/drugaja_strana_rossija_11_let_spustja_chast_1/2011-03-04-1694

Есть что возразить с аргументами и фактами в руках?



  - 0   - 0
фото

В. И. Суравикин (Тайланд)   23.01.2012 22:40

У этого небольшого диспута уже наметился некоторый «ритм»: на вполне спокойные замечания «Жителя Брайтона» и примирительный «пост» Вадима Никитовича идут азартные, хамские посты Валерия. Вот она, Россия-матушка: спокойно высказанное чужое мнение (если оно не нравится) — «хамство», а собственное огульное хамство и оскорбления незнакомых людей — как так и надо.

«Валерий» и ему подобные, настойчиво «рекомендуя» читателям Кругозора то развесистую клюкву путинского агитпропа, то «полезных дураков» из Гардиан, забывают что на дворе не 70-е годы, что россияне,  переехавшие на ПМЖ на Запад, ездят в Россию, видят  всё и осведомлены обо всём не хуже его.  И благодаря прямому «потреблению»  Запада не нуждаются в посредничестве  «полезных дураков» вроде Гардиан, по идеологической зашоренности помогающих путинским прихвостням надувать утку западного «русофобства».

Думаю что «Валерий» горячится  оттого, что всё труднее прятаться от правды: у российских власть имущих уже всё на Западе — и дети, и семьи, и капиталы, и собственность, но российским простакам вроде него они по-прежнему «вкручивают»: их жизнь так скудна и паскудна по сравнению с развитыми странами по причине «внешней угрозы». При нынешних средствах связи это шитьё белыми нитками разлазится всё очевиднее, вот «Валерии» и пытаются убедить — прежде всего себя - что «всё — путём».

Есть и ещё один  примечательный момент в «постах» Валерия. Практически ни у каких других народов я не встречал такой пещерной злобы к уехавшим гражданам. По всему миру живут люди из разных стран, сохраняя своё гражданство и интерес к своей стране. Никому не приходит в голову  одёргивать уехавших за выражение мнений о делах на родине, но российские и здесь «уникальны» в своей  злобной зашоренности.

Не хочется обижать незнакомого человека, но не могу удержаться от диагноза: холуйство изо всех щелей. Нормальным людям нужна человеческая жизнь без взяток и чиновного воровства, а для некоторых российских главное - их «крутой» барин с «золотовалютными запасами». Нищим старикам и детям в детдомах эти запасы очень помогают.

 

  - 0   - 0
фото

Валерий (Россия)   23.01.2012 13:13

Жителю Брайтона.  Очень даже Вас понимаю. Вам так хочется казаться «самым умным и толковым, человеком чести и достоинства»

Да вот беда, не видать в Вашем комментарии ни ума, ни тем паче честности. Лишь банальное хамство, вполне объяснимое отсутствием аргументов.

Надо уж быть совсем «умным и толковым», чтоб повестись на Вашу дешёвую демагогию, что «судьбу России определяют жители Лондона и Нью-Йорка». Будь это так, вы б В.В. Путина превозносили до небес. Как чествуете это ничтожество -  Горбачёва или алкаша Ельцина.

Впрочем есть и на Западе толковые и порядочные люди, не разучившиеся ещё говорить правду.

Вот что писал Марк Симпсон «The Guardian»:

«Путина ненавидят на Западе так же сильно, как обожали Ельцина, не потому, что он против демократии..., но потому, что он возродил российское государство, российскую мощь, российское чувство собственного достоинства и не боится отстаивать российские интересы.

Резкий всплеск русофобии на Западе в последние годы вызван скорее не тревогой либералов по поводу московского авторитаризма, а неприкрытыми корыстными интересами: Запад обнаружил, что русский медведь еще жив, несмотря на все наши усилия.»

Оригинал на английском здесь:

www.guardian.co.uk/commentisfree/2007/apr/25/toastingyeltsin

  - 0   - 0
фото

Этери (США)   22.01.2012 23:34

Хочу поблагодарить за своевременную статью а также поздравить автора с 60летием! Желаю Вам дальнейших творческих успехов!
  - 0   - 0
фото

Валерий (Россия)   20.01.2012 19:07

 Вадим Никитович, должна ли меняться власть и на кого — решают гражданеРоссии. Президент России избирается прямым голосованием, в отличие отСША. 

Мы ведь не лезем во внутренние дела США и не указываем, как там должно быть.Хотя реально и выбора-то у вас нет. По большому счёту и республиканцы, идемократы обслуживают интересы одной и той же элиты. Соревнование только за то,у кого лучше получится.

Я не настолько наивен, чтобы не понимать, для чего в США  развёрнутакампания откровенной клеветы на В.В. Путина. Он неугоден именно тем, чтоотстаивает интересы своей страны.

Ничего подобного не было против Ельцина. Ни когда он расстреливал из танковздание Верховного Совета. Ни при ужасающих фальсификациях на выборах 1996-гогода, когда человек с рейтингом в несколько процентов стал президентом. Никогда его дочь Татьяна Дьяченко незаконно обогащалась.

А всё потому, что Запад устраивала его политика. И никого не волновало, чтострану он довёл  до края. До угрозы распада, до гражданской войны.

А Путин за эти годы поднял Россию так, как никто даже предположить не мог.Зарплаты и пенсии выросли в разы. В реальном исчислении.

Когда В.В. Путин только стал президентом, у России было столько долгов, чтоне могли даже проценты по ним платить. Сейчас у нас третий в мире золотовалютныйрезерв. Потому что власть плохо руководит и много ворует?

rublogers.ru/2011/02/17/chto-horoshego-sdelal-putin-dlya-rossii.html

<o:p></o:p>

  - 0   - 0
фото

Житель Брайтона   19.01.2012 15:15

Н-да, россияне Валерий и Юрий, своими яркими комментами вы наглядно показали, к чему приводит многовековой негативный естественный отбор в России. Из которой всегда бежали самые умные и толковые, люди чести и достоинства. Еще при царе Алексее Михайловиче из юношей, посланных заграницу на обучение, не вернулся никто! А уж последние сто лет — это исход. Кто же остается, если люди уезжают? Население. Такому и Путин подарок. Но если вы полагаете, судари, что от вас в стране что-то зависит и вы кого-то выбираете, то напрасно. Ее судьбу определяют жители Лондона и Нью-Йорка, Парижа и Майами. В Лондоне — четырехсоттысячная русская диаспора, причем не гастарбайтеров, а хозяев России, которые на родину приезжают лишь на вахтовую работу, стричь туземцев Юрий и Валерия, в Нью-Йорке они скупают самые дорогие дома и апартаменты и так далее. Так что именно они определяют через своего ставленника Путина, как вам жить и за кого голосовать. С чем вас и поздравляю.

  - 0   - 0
фото

Вадим Никитович (США)   19.01.2012 08:33

Лихо, Валерий! Так нам, русским америкосм, и надо: отдались полностью погоне за куском хлеба и оглупились в этой дебильной Америке, которая исключительно из-за дебильности своего народонаселения имеет лучшие в мире науку, здравоохранение, всякие там айфоны-айпеды и т.д. и т.п. И мы, русские огупленные америкосы, слушающие и смотрящие только дебильное «Эхо Москвы» (и почему оно — тоже дебильное — имеет наибольшее количество радиослушателей, телезрителей и интернет-пользователей среди размещающихся в Москве теле-радиокомпаний?!)потеряли способность думать самостоятельно и вообще скатываемся до интеллекта приматов.

Но не о нас речь и не не о вас, а о Путине. На него и правда вылито немало помоев. Но это участь политиков, особенно во время предвыборных кампаний.

 Сегодня смотрел на том дебильнм «Эхе» программу «Народ против». В качестве путинского адвоката выступала Ксения Собчак. Признаюсь, что я её зауважал, хоть раньше она была в моём представлении «прости господи». Зауважал не за то, что она заастуалась за Путина, а за наличие своего мнения. Оно в чём-то сходно с вашим. Главной мыслью Ксении было: менять режим нужно, но не революционно, а эволюционно. Я с ней в этом согласен, но дальше она либо лукавила, либо действительно недостаточно прозорлива. Она видит эволюционность в том, чтобы постепенно принимать от власти подачки в виде малых уступок, на которые власть вынуждена идти, с тем, чтобы потом когда-то добиться увеличения этих уступок. А Путин чтобы пока продожал верховодить.

Но она будто начисто забыла предложения оппозиции, с которой вместе была на митинге на пр. Сахарова. Оппозиция предлагает провести новые выборы в Думу с участием тех партий и движений, которых не допустили.

Я от себя поясняю те требования, которые, по-моему, не совсем чёткие. Я вижу ситуацию так.

1.Итоги выборов в Думу признать недействитеьными.

2.Президентские выборы перенести, допустим, на 1  сентября и совместить их с новыми выборами в Думу.

3.Включить в список участиков выборной гонки те силы, которые не были допущены к думским выборам. 

4.До выборов правительство продолжает работать в том же составе, а функции Думы пока выполняет коалиционная группа, созданная из представителей оппозиции и Президента.

Как видите, никакой революционности, политический режим меняется тихо-спокойно, демократическим путём.

О Путине можно говорить много — и хорошего, и плохого. Но любая власть должна меняться.

 

  - 0   - 0
фото

Валерий (Россия)   17.01.2012 23:24

media-mera.ru/politics/putin/faq

Вот ссылка. В прошлом комменте почему-то ошибка получилась.



  - 0   - 0
фото

Валерий (Россия)   17.01.2012 23:20

Надо же! Жители Брайтона, Канады и т.д. оказывается лучше нас, россиян, знают, что творится в России и кто должен быть президентом! Просто смешно.

 Ну не нравилось жить в России, уехали.  Что ж вам всем неймётся-то?

Досадно, что мы стали жить по-человечески? А вы как добро в проруби — и в Штатах своими не стали и возвращаться некуда. Или ещё какая причина?

Честно скажу: вот за В.В. Путина не только не стыдно, но мы гордимся, что у России  такой лидер. Не только умный и компетентный, но глубоко порядочный и честный.

Удивляюсь, насколько жизнь в США оглупляет людей. Нужели в погоне за куском хлеба вы вообще растеряли способность самостоятельно мыслить? Иметь своё компетентное мнение, отличное от жёлтой прессы?

Хоть какие-то российские источники, кроме дебильного «Эха Москвы» вам доступны?

Ну загляните хоть сюда:http://media-mera.ru/politics/putin/faq

Не призываю всему досконально верить, но на то у человека и голова, чтоб понимать что к чему.

  - 0   - 0
фото

Суравикин В. И. (Корея)   17.01.2012 15:38

Согласен с мнением Кирпичёва полностью. А  ЮРИЮ из России советую судить о статье не в зависимости от места нахождения автора, а по её сути. (Уже не говорю про то, что человек, проживший в России большую часть жизни, имеет право на мнение не меньше тех кто  там продолжает жить).

И никаких святых в руководство никто не ждёт, не придумывайте. Ждём хоть кого-нибудь, чтобы стыдно за него не было. Такие вот скромные ожидания. И ещё ждём чтобы Россия ну хотя бы до уровня Китая поумнела (того самого Китая о котором мы рассказывали издевательские анекдоты). Чтобы не только рисковые хмыри, взяткодатели и  и рвачи западные туда ехали бизнесы открывать, а нормальные  люди — для блага самих россиян.     

  - 0   - 0
фото

Глашатай (Москва)   16.01.2012 07:39

Вы сами себе противоречите, Юрий. Уверены, что на Руси не перевелись волшебники и сомневаетесь в их силах. Волшебники есть с разными знаками. Одни проценты нужные варганят, другие стараются выбор сделать. Если будут проценты, значит, не будет выбора, но буут выборы. Еси же появится выбор, то исчезнут выборы и проценты к ним. Поживём — увидим. 
  - 0   - 0
фото

Юрий (США)   15.01.2012 19:54

Ну, как же это, не будет выборов? Непременно будут! И нужные проценты будут — не перевелись еще на Руси умельцы и волшебники. Единственное, чего не будет, так это выбора. Россия, знаете ли, страна с безальтернативной историей.

  - 0   - 0
фото

Глашатай (Москва)   14.01.2012 20:08

ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ НЕ БУДЕТ!

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=ObuAMgqC8hU&NR=1

 

 >

  - 0   - 0
фото

Надежда (Россия)   14.01.2012 19:42

Как ножом полоснуло по сердцу, когда прочитала прогноз политолога Семёна Новопрудского. Он рассматривал вариант, если Путин всё-же победит на выборах и станет снова президентом. Тогда, как считает политолог, «вслед за „философскими“ пароходами» начала 190-з годов Россию после президентских выборов ждут «философские самолёты» — мссовая внешняя или внутренняя эмиграци большинства приличных людей этой страны".

Я тоже так думаю и думала и очень боюсь, что тем и кончится.За детей страшно. 

  - 0   - 0
фото

Юрий (Россия)   13.01.2012 09:32

Все-таки как это обнадеживает. Придет с Брайтона человек целомудренный, с душой непорочной, изречет истину чистоты бриллиантовой, и вновь в пустынь уйдет, за нас, грешных, молиться.
  - 0   - 0
фото

Яков (США)   13.01.2012 06:14

Президент и главный исполнительный директор торговой палаты США Том Донохью заявил, что создание благоприятных условий для максимального увеличения торгового оборота между США и Россией — это мера, которая позволит США существенно снизить кризисные явления в американской экономике. Крайне выгодно это и России. Однако при наличии Путина во власти это невозможно. Спрашиваю: неужели в России в самых больших верхах этого не понимают? Убеждён, что понимают, элите Путин надоел больше всех. Да и открыввшийся сайт Путина за первые полчаса существвания заполнился призывами избирателей к Путину снять свою кандидатуру. Чего же ещё больше?

 

Кстати, немного выше, под статьей «О Владимире Путине», большая дискуссия о нём, только что посмотрел — там уже 45 записей.

  - 0   - 0
фото

Житель Брайтона   11.01.2012 16:18

Путину о-ч-чень надо стать президентом! Во-первых, в России опасно уходить из власти — суды могут начаться, вызовы в прокуратуру и т.д. Покинуть страну? А куда податься? В Европе и США опять-таки возможны суды и вызовы. В Казахстан-Китай самому не хочется. Кроме того, избалованному легкой жизнью Путину хочется не просто победы, но победы убедительной, достойной национального лидера. Увы, даже в условиях тотальной зачистки политического поля, даже в отсутствие реальной конкуренции сделать это непросто. Реальный рейтинг Путина около 30%. Его поддерживает лишь гэбэшно-чиновничья рать и планктон, вроде отметившегося тут Юрия из России. Нормальный народ уже перерос своего вчерашнего гиганта. Он и впрямь надоел. Премьер-президент, а тем более лидер нации не девочка, чтобы с утра до вечера крутиться перед телезеркалом! Стыдно за страну, которая терпит все это паясничанье. Он же ни хрена не работает! Его команда просто проедает бюджет, снимая последние нефтегазовые сливки. А они последние — с 2013 года начнется спад добычи нефти. Вкладываться надо было в будущее страны, а не в олимпиады, показуху и свои дворцы, геноссе Путин! Да и самому надо было выкладываться. Пахать, а не любоваться собой, любимым.

  - 0   - 0
фото

Яков (США)   09.01.2012 06:55

Юрий, если вы намекаете на себя под скромным именем святого, то, как я понял, митингующие россияне вас совсем не ждут в руководстве. И объясните, чем вам лично не угодили эмигранты и интеллигенты? Эмигранты стали таковыми потому, что не смогли жить с вами — от мёда не бегут. А интеллигенты стали ими потому, что не считают высшими ценностями жратву и мордобой.
  - 0   - 0
фото

Юрий (Россия)   08.01.2012 09:34

Очередной «эмиграционно — интеллигентский» 

высер. Всё святого ждут в руководство.
  - 0   - 0
фото

Леонид (Россия)   06.01.2012 08:55

 

После того, как я вчера послушал Чурова на ЭМ, Путин вырос в моих глазах. Это ж надо было из тысяч кандидатов на эту должность подобрать человека так соответствующего своему месту, — абсолютно беспринципный  демагог. Его ни сколько не смущало, что его ловят на откровенной лжи, и из дискуссии он вышел победителем, заболтает  оппонентов.  Если на все ключевые места во власти чиновники  отобраны с такой тщательностью, они  будут держаться минимум  еще 75 лет...<?xml:namespace prefix = o ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:office» /><o:p></o:p>

  - 0   - 0
←Предыдущая  Следующая→
1 2