обычная версиямобильная версия
подписка

независимое международное интернет-издание

Кругозор интернет-журнал
  Держись заглавья, Кругозор, всем расширяя кругозор. Наум Коржавин.
ноябрь '14
ОСТРЫЙ УГОЛ

"КРУГОЗОР", ГЛАВРЕДУ (ГЛАВНОМУ ВРЕДИТЕЛЮ) "ЧТО ВЫ СЕБЕ ДУМАЕТЕ?.."

30 сребреников не спасут!

Матвей Залежский

Господа в редакции, я не наивный и понимаю, что вам не захочется печатать это письмо, но ничего страшного, при желании я смогу сделать это на других интернет-ресурсах. Выскажу вам то, чего в вашем журнале не пишут. Хочу выразить своё и не только своё возмущение. Господин Главред, но не в смысле Главный редактор, а Главный Вредитель, так будет правильнее.  Вы наносите большой вред вашим бывшим соотечественникам. Вся писанина в "Кругозоре" это ушаты помоев на всю Россию и лично на Владимира Владимировича Путина, за которого большинство русского народа.

Вы присоединились к международному хору, который со всех сорон травит Владимира Владимировича. Я тоже не всем доволен, как обстоят многие дела в моей стране. Но зачем всё валить на одного человека, который не дал России пропасть после Ельцина? Даже либералы и дерьмократы признают это. Вспомните 90-е, а за всё время, что Путин у власти, реальные доходы на душу населения возросли в 10 раз. В десять! Доклады Немцова? Не скажу, что там всё неправда. Но цифры и жизнь это не всегда одно и то же.

Предлагаю вам пошевелить мозгами. Путин стал Президентом страны, когда она была на грани развала. Времени раскачиваться не было. У кого он мог получить реальную материальную поддержку? У богатеев, олигархов. Путин прагматик, он поступил разумно,  когда заключил с ними неофициальную сделку - "вы поделитесь с государством своими богатствами, а государство не будет вас тормошить". Эффект получили быстро и заметно. Да, это был бальзам коррупции, но жизнь народа улучшилась тоже. Не случайно Путина поддерживает сегодня большинство россиян.

В то же время осталось много возмутительного. Маяковский правильно писал: "Мы их всех конечно скрутим, но всех скрутить ужасно трудно". Зачем злорадствовать как вы вместо того, чтобы нацеливать людей на помощь России? 

Сейчас Путин в тяжёлом положении. Россию со всех сторон обложили санкциями. Крым и Донбасс это повод. Вспомните мои слова - со временем выяснится, что всё там спровоцировали западные спецслужбы. Настоящая причина в том, что Россия стала более сильной, а её Президент настоящий патриот и не поддаётся мировому шантажу и это несёт беспокойство Америке и Западу. Но против лома нет приёма. Точно так, как развалили Советский Союз экономическими методами, так же хотят теперь развалить Россию - поставят людей на грань нищеты, озлобят их против власти и ихними руками уберут Путина.

Представьте себе, что такое произойдёт Думаете, станет лучше? Скажите, стало лучше в Ираке, когдапод давлением США убрали Саддама Хусейна? Или можт быть лучше стало в Ливии после того, как спровоцировали убийство Каддафи? В России будет ещё хуже, если уберут Путина. Начнётся драка за это место, драка кровавая и она перерастёт в большую гражданскую войну. Россия это не Ирак и не Ливия. Россия способна уничтожить полмира своим оружием. Это может произойти, если у власти окажутся отморозки. Вы хотите этого? Похоже, что хотите, т.к. надеетесь отсидеться уютно на другом полушарии.

Вы там в Америке прикормились и приближаете такой ход событий своей писаниной. В каждом номере чернуха, охаивание России, возвеличивание чеченцев и прославление Израиля. А каждый шаг Путина представляете дьявольским и делаете это руками всяких графоманов, которым только и надо что покрасоваться в забугорных СМИ.

Что вы себе думаете г-н Главред (Главный Вредитель)?

Американские 30 сребреников Иуды, вас не спасут.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:

Кругозор в Facebook

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите в систему используя свою учетную запись на сайте:
Email: Пароль:

напомнить пароль

Регистрация
Вы можете авторизироваться при помощи аккаунта Facebook
фото

konstantin   12.02.2015 00:07

Блять вас и сдесь имеют
  - 0   - 0
фото

konstantin   12.02.2015 00:05

Вас всех имел
  - 0   - 0
фото

Victoria poupko   26.11.2014 06:19

Я не совсем понимаю, зачем тратится стол'ко энергии, времени, эмоций на комментарии к "сочинению этого обычного зомбирожанного представителя российской биомассы. Надо оставить чтение тут же после слов "30 сребреников не спасут! Я, каюсь прочла (с бол'шим отвращением) поюти половину
  - 0   - 0
фото

Victoria poupko   26.11.2014 06:23

Это снова я, Виктория. Прошу прощения за опечатки: не привыкла еще к русскому шрифту
- 0   - 0
фото

konstantin   11.02.2015 23:39

Ятоже новы все в попе
- 0   - 0
фото

Илья   25.11.2014 16:55

Вот прочитал я этот грязный поклёп на одного из лучших главных редакторов современности, и решил для себя выяснить - кто же этот нехороший человек "Матвей Залежский"? Оказалось что никакой информации об этом человеке инет не сообщает. При этом, оголтелая агрессия статьи предполагает что столь ярый зомбированный "путинец" должен был где то "засветиться". Но нет, ничего о нём нет. Таким образом, лично я прихожу к обоснованному выводу что под псевдонимом "Матвей Залежский" скрывается очередная пакостная серая мышь на службе у Путина, желающая выслужиться или выполняющая прямой приказ о дискредитации честного человека. Да и на комментарии эта мышь не отвечает - видно боится.
  - 0   - 0
фото

Michael   25.11.2014 17:27

Необходимо добавить, что "путины" немного поумнели: в былые времена подпись гласила: Матвей Гринберг
- 0   - 0
фото

Евгений Татарский   25.11.2014 15:01

Очень жаль, Игорь, что вам встречаются именно такие представители нашего народа. Дураки, к сожалению, есть везде. И распределены они более или менее равномерно. СМРАД, конечно, работают и мозги промыты у многих. К сожалению. Но я прошу вас не судить обо всех русских по недоумкам. Это так же неправильно, как складывать мнение обо всех кавказцах по нескольким представителям, делающим ремонт в соседней квартире.
  - 0   - 0
фото

Игорь Елисеев   25.11.2014 01:07

Евгений Татарский, в России бываю регулярно, так же регулярно общаюсь с россиянами и знаю не понаслышке их отношение к текущим событиям на Украине. Да, впрочем, не только на Украине. И прихожу в тихий ужас от того, что вижу и слышу. Страна погружается в шовинизм и ксенофобию, население проникается ненавистью не только ко всему Западу в целом, но и ко всем соседним народам в частности. Не удивительно, когда поляки, украинцы, грузины, молдаване, прибалты и другие обиженные малые народы начинают платить той же монетой. Поделом. Прекрасный итог правления кремлевской хунты.
  - 0   - 0
фото

konstantin   11.02.2015 23:40

Анб бля в деле дебилы вы тупые
- 0   - 0
фото

Евгений Татарский   24.11.2014 20:17

Игорь Елисеев, вы правы, палачом действительно пишется через "о", моя ошибка, вернее, опечатка. Но что касается "злорадства", "вожделения" и прочих жутких терминов, которые вы, несомненно вынесли из украинских и российских СМРАД, то, уд лучше бы вы писали, как "современная российская молодежь", чем такую, прошу прощения, пургу. Как-нибудь побывайте в России, пообщайтесь с русскими о их "ненависти" к Украине. Уверяю вас, вы очень удивитесь. Очень. И ещё. Вы тут про Яна Гуса ни к месту вспомнили. Так вот, "святой простоты", подкидывающей охапки в огонь, действительно слишком много. В том числе и вы.
  - 0   - 0
фото

KRUGOZOR   24.11.2014 05:57

Дорогие читатели, спасибо за вашу активность на форуме вопреки техническим трудностям, с которыми многие из вас сталкиваются, желая поместить свой комментарий. Эти проблемы сейчас активно разрешаются и многих из них уже нет, а скоро их не станет вовсе и у вас не будет трудностей с пониманием того, что и в какой последовательности деать, чтобы ваш комментарий появился на форуме.
Оставайтесь с "Кругозором", у которого в декабре наш общий юбилей - 100-й номер этого независимого международного журнала.
  - 0   - 0
фото

Игорь Елисеев   23.11.2014 18:52

Евгений Татарский, российский народ присутствует, злорадствуя, при сжигании украинского Яна Гуса, и вдобавок с удовольствием и вожделением подбрасывает охапку в огонь. Когда это может и был костер дружбы и братства, но после необъявленной войны против "западных братьев" эти костры превратились в аутодафе инквизиции. Это не Путин держит в заложниках всю нацию, это вся нация добровольно и с лихорадочным возбуждением прыгает с ним вместе с обрыва в пропасть. Оно вам надо? Оставьте Украину в покое. Можете считать ее псевдостраной, ваше право. Но уйдите из нее и дайте ей самой разобраться со своими проблемами.
И еще. "Палачом" через "о" пишется, не через "е". Почему же современная российская молодежь такая безграмотная?..
  - 0   - 0
фото

konstantin   11.02.2015 23:47

Слушай сюды и или сюда один хер или хрен ты гондон не нашинский.ты писать можешь по Русскому но ты не русский да обн учи русскому специальнно так для вас написано
- 0   - 0
фото

Евгений Татарский   23.11.2014 07:16

Игорь Елисеев, кого именно вы называние палачем? Россию? В.В. Путина? Кремль? Москву? Или, чего уж там, русский народ, также известный как москали и кацапы? А жертвой кого? Сегодняшнюю украинскую власть, волею народа поставленную у руля? Псевдо независимую Украину? Или тоже народ, только украинский? Вы что, серьёзно думаете, что некий Путин, кем бы он ни был, все это ворочает? Всем плохо, а ему от этого хорошо, как в том мультике? Что касается меня, я не считаю, что украинский и российский народы братские. Это ОДИН народ! Мы один народ и мы не хотим войны. Никто из нас.
  - 0   - 0
фото

Игорь Елисеев   21.11.2014 21:27

Весьма удобная позиция, черт возьми, поставить палача и его жертву на одну доску, мол, их друг с другом стравили. Кто стравил, зачем, с какой целью, истории неизвестно. Но это "стравили" как бы освобождает от ответственности за сотворенные преступления как против своего народа, так и против соседнего государства.
Стравление, как и циничная ложь, если уж о них и говорить, методично шли одновекторно с привлечением иделогических боеголовок - ущемление русского языка, бандеровцы, хунта, распятые мальчики, отсутствие присутствия войск РФ, и пр. Или же об этом тоже злокозненная закулиса додумалась и вложила в мерзкие уста кремлевского агитпропа?
Учитесь отвечать за содеянное и нечего валить с больной головы на здоровую.
  - 0   - 0
фото

Евгений Татарский   21.11.2014 15:33

Глупая статья. Она бредовая уже потому, что автор старается плюнуть в зеркало вместо того, чтобы просто подумать. Ведь, как на Донбассе сейчас каждая из сторон конфликта воюет со своим зеркальным отражением (каждый уверен, что именно он патриот и освободитель родной земли от оккупантов), так и в информационном пространстве каждый пытается побольнее ущипнуть "идеологического врага" и донести до мира "свою" (разумеется, единственно верную) точку зрения. Глупо. На самом деле нас просто стравливают. А мы, что же? Получается, стравливаемся? Очень глупо и доверчиво. Что же касается споров о Путине... Конечно, при нем Россия не утонула и вроде бы даже подниматься начинает... Но вот вопрос - кто такой товарищ Путин? Личность? Или ставленник? Например, Гитлер, уж личность была куда значительнее Путина, но был ставленником. А иначе как бы тогда Рокфеллеры выиграли обе Мировых войны у Ротшильдов? Иначе никак. Но, пусть и пытаются на Путина нацепить ярлык диктатора и даже называют его Путлером, но до фюрера он явно не дотягивает. Ведь события в России, на Донбассе и в Украине никак не идут на пользу нашему народу, верно? Да и правителям тоже наверняка было бы лучше войти в историю как созидатели и всенародные любимцы, при этом имея друзей во всех правительствах мира... На деле же происходит нечто иное. Да тот же конфликт на Донбассе, России и Путину явно не выгодные, поддерживается из Кремля не слабее, чем из Киева-Лондона-Вашингтона. Cui prodest! Так что, не о том вы спорите, российские интеллектуалы. Не там себе врагов ищите. Не среди своих их искать нужно, не в зеркале и не в соседней редакции.
  - 0   - 0
фото

Елена Войтенко   19.11.2014 21:41

Я настойчиво советую Матвею прочитать (или перечитать) рассказ Ал. Грина "Крысолов". Там как раз о том, в кого превращаются любящие ходить строем люди во времена перемен и смуты. Удачи!
  - 0   - 0
фото

Полина   19.11.2014 15:57

Кто написал эту глупость?
Ее не стоило даже читать и тратить свое время.
Главному редактору желаю терпения и мудрости, а подобные письмена в корзину.
  - 0   - 0
фото

Ирина   19.11.2014 13:59

"Матвею Залежскому". Я тоже живу в России и в отличии от вас вижу своими глазами, думаю своей головой, и говорю своими словами. вы сами не верите в то что пишите, но чтобы выслужиться вам приходится насиловать свою совесть и писать всякий бред в унисон с официальной пропагандой. После этой публикации вы обзвонили всех своих знакомых и тех перед кем хотели выслужиться - для того чтобы полезные вам(для карьерного роста) люди узнали о вашей рабской преданности В.В. и готовности на любой бессовестный поступок в угоду режиму. Сама ваша публикация, лучшее доказательство вредности нынешнего режима В.В. - ведь именно этот режим как мясорубка превращает обычных людей в рабов готовых нападать на порядочных и честных людей, лишь бы выслужиться и лизнуть вертикаль власти. По поводу же главного редактора, которого вы несправедливо (и вы это знаете) оговариваете, скажу - это достойный и порядочный человек с большой буквы, настоящя личность и пример для подражания всем представителям средств массовой информации. В России, к сожалению, таких уже не осталось - иначе В.В. не удалось бы так легко зомбировать людей и превращать их "матвеев залежских".
  - 0   - 0
фото

Александр   19.11.2014 10:43

С Путиным и автором послания к главреду все ясно: с такими не спорят. Интересно, если почтальон принесет плохую телеграмму, Матвей тоже будет на него в обиде? Так и с редактором "Кругозора". Не он же расшатывает Россию, а ее кормчий, который вступил в конфронтацию со всем цивилизованным миром. Украина стала очередной жертвой этого амбициозного и самолюбивого собирателя пазлов из карты бывшего СССР. "Кругозор" только дает возможность высказать свое мнение всем желающим по этой теме. В том числе, и автору послания к главреду. И российским СМИ надо учиться у журнала толерантности, терпимости и уважения иной точки зрения. Даже если с этим не согласны Путин и Залежский...
  - 0   - 0
фото

мария иванова   18.11.2014 22:02

Неуважаемый Матвей из Волгограда! Вы всё перевернули с ног на голову. В тяжёлом положении не Путин - на него-то плевать, - а Россия, которую он лично в это положение загнал своим бездарно-агрессивным руководством без какой-либо "помощи" со стороны. Россия не стала при нём сильнее, она стала абсолютно непредсказуемой. Америку и Запад действительно беспокоит, что чемоданчик от гигантского ядерного потенциала России находится в руках маньяка-шизофреника. Если вслед за СССР развалится и Россия, а несчастные россияне, как вы пишите, окажутся на грани нищеты, то вина за это целиком и полностью ляжет на обожаемого вами ВВП, ну и, конечно, на ту часть электората, которая, солидируясь с такими же недоумками, как вы, позволила "императору из подворотни" столько лет единолично и безраздельно править самой большой и самой богатой ресурсами страной в мире.
Борис Марголин ( Айова, США)
  - 0   - 0
фото

мария иванова   18.11.2014 22:02

Неуважаемый Матвей из Волгограда! Вы всё перевернули с ног на голову. В тяжёлом положении не Путин - на него-то плевать, - а Россия, которую он лично в это положение загнал своим бездарно-агрессивным руководством без какой-либо "помощи" со стороны. Россия не стала при нём сильнее, она стала абсолютно непредсказуемой. Америку и Запад действительно беспокоит, что чемоданчик от гигантского ядерного потенциала России находится в руках маньяка-шизофреника. Если вслед за СССР развалится и Россия, а несчастные россияне, как вы пишите, окажутся на грани нищеты, то вина за это целиком и полностью ляжет на обожаемого вами ВВП, ну и, конечно, на ту часть электората, которая, солидируясь с такими же недоумками, как вы, позволила "императору из подворотни" столько лет единолично и безраздельно править самой большой и самой богатой ресурсами страной в мире.
Борис Марголин ( Айова, США)
  - 0   - 0
фото

мария иванова   18.11.2014 22:01

Путин, наворовав 40 млрд. долларов, хочет неограниченной власти самодержца, а народ, одурманенный неприкрытой ложью массовой российской контролируемой информацией, превратился в зомбированное, пассивное народонаселение. Россия живет властью, которая выросла из бандитов и проросла ими. Взрывы домов с мирно спящими жителями, убийства неудобных журналистов, нашедших компромат на ВВП, аресты, как средства запугивания, пытки и зверства в тюрьмах невинных людей – все эти дела низкорослого чекиста, так хотевшего с 17-ти лет быть полезным стукачем.
На сегодняшний день в России убогое образование, никакая медицина, обнищание населения и особенно жалкое существование пенсионеров. Аннексия Украины, тысячи убитых и раненых, безымянные захоронения по всей захваченной территории – вот цена политики пацана из подворотни. Каждое сказанное им слово и повторенное многократно жалким окружением Путина – ложь и бред страдающего комплексом неполноценности субъекта. Реабилитация им пакта Молотова – Риббентропа является явной ностальгией по прошлым временам и следует за другими недавними движениями Москвы в сторону возрождения идеи раздела восточной Европы между Россией и Западом. Громкие декларации российской политики все больше погружаются в риторику, которая на деле является проявлением фашистской идеологии. Путин вверг страну в пучину раздора и вероятности тотальной войны. Человек, который держит в руках красную кнопку, способен в безумии и злости на все. Поддержка ВВП – это миф. Его ненавидит народ, но по своей пассивности и терпению не в состоянии организовать свой Майдан. Выбор такой: или прольются реки крови или найдется умный политик, или группа людей, способные идти на компромиссы. Смена власти необходима и чем быстрей, тем лучше.
  - 0   - 0
фото

Игорь Елисеев   18.11.2014 19:44

Alexander, какое значение Вы вкладываете в понятие "Русского мира"? Если Вы желаете призвать под свои знамена русскоговорящих по всему свету, то, уверяю Вас, вполне возможно, они не будут с таким энтузиазмом разделять Ваши пафос и убеждения. Ежели рыщете по всему свету в поисках капель рассеянской крови, сродни сбору всех "фольксдойчей" под одной крышей и символикой, то Ваш мальбруковский поход тоже может оказаться безуспешным. Ведь любая идея должна нести в себе пассионарных людей и потенциал, годный для вивисекций. Вы идею-то изрекли, но где исходные материалы?
Национальная идея должна представлять собой самоидентификацию, то, что выделяет нацию из других, "изюминку", свойственную нации, ее дух и культуру. Однако национальная идея в России - сиречь идеология власти, призванная сплотить народ в форму, угодную власти. А так как власть имеет тенденцию меняться, то и национальная идея может легко в таком случае поменяться вместе с ней.
Путин, узурпировав власть, замкнул на себя нацидею. Огородив себя реальными и мнимыми угрозами, заставил сплотиться весь народ вокруг себя.
Это, возможно, и неплохо было для сплочения и самоидентификации нации, но проблема в том, что он - не небожитель. Так ли уж разумно доверить свою судьбу и жизни чужому, в сущности, для интересов России человеку, держащему свои капиталы за границей и чьи дочки живут за рубежом?.. Подумайте над этим.
  - 0   - 0
фото

Alexander   18.11.2014 18:31

Матвей Залежский! Хамство и оскорбления, право же, не лучшие аргументы. Кстати, Путин никогда подобного себе не позволяет. Главный редактор "Кругозора" - настоящий подвижник, человек, соединяющий разбросанные по планете части Русского мира. Вам бы извиниться перед главредом, да только духу, пожалуй, не хватит. И В.В. Путину такого рода "защитники" (типа матвеев залежских) ни к чему, о них только замараешься.
  - 0   - 0
фото

Галина Пичура   18.11.2014 15:41

Сегодня отношение любого человека планеты к Путину и его политике против Украины – это не просто личное мнение, а тест на элементарную порядочность и способность соображать.
Да, врут все страны и все политики. Политика была и есть грязной штукой. Но есть и своя голова. Или должна быть. И вовсе не обязательно быть политологом, чтобы проанализировать аналогию ПОВОДОВ для оправдания российской агрессии против Украины, Чечни, Грузии...
Срочно взрывались дома «чеченцами» в России в нужный момент, а теперь срочно родная Украина стала бандеровской. «Фашисты и бандеровцы» как-то удачно массово появились в нужный момент на Украине. Как-раз накануне российской агрессии. Не то завезли срочным порядком фашистов из России на Украину по спецзаказу, не то остались они массово в лесах с времен Великой Отечественной войны)))). И, конечно, от этих «фашистов» бросились «патриоты» спасать русское население Украины. Причем этот
«святой долг спасения» осуществляют так рьяно и кроваво, что и фашистам есть чему поучиться. Да и запутались "спасители" во лжи: то отрицают начисто свою принадлежность к российским войскам, то – наоборот: гордятся своими "достижениями по спасению". А гробы-то матерям получать каково? С обеих сторон!
Скажите, а нас тут, бывших россиян, спасать в США от американцев еще не собираетесь таинственными силами неопознанных воинов?
А насчет того, что «со временем выяснится, что всё там спровоцировали западные спецслужбы», так это ж – знамо дело... Уже и так ясно. Конечно, западные! Не свои же, не путинские. «Если в кране нет воды, воду выпили жиды», а если в России что-то случилось, ну, «мелочь» какая-то, например, война с Украиной, или еще что-то, так ежу понятно, что это – происки империалистов и западных спецслужб. Тем паче, и тетка там (на американку похожая), еще на Майдане пирожками всех угощала. На бунт провоцировала, так сказать... Вон она, наглядная демонстрация участия западных спецслужб в войне с Украиной! Смешно? А мне это всерьез предъявляли россияне с высшим образованием, называя нас, живущих в США, зомбированными.
  - 0   - 0
фото

Alexander   18.11.2014 18:21

Не знаю, где Вы встречали перестройку, а я - в СССР. На моих глазах ещё в 1980-х становились на крыло украинские и белорусские нацисты. Повезло, белорусских прижал Лукашенко, а вот на украинских, куда более многочисленных, управы так и не нашлось. Увы, приходится оперировать именно такими терминами как "украинские нацисты" и "белорусские нацисты". На самом деле и украинцы, и белорусы - субэтносы русского народа. И говорят украинцы и белорусы на диалектах московского говора, то бишь русского языка. Такой исторический парадокс суть результат ополячивания и окатоличивания западной части русского народа. Ничего удивительного не происходит: нацизм в очередной раз поднимает голову.
- 0   - 0
фото

Владимир   18.11.2014 14:44

Матвей Залежский как вы во времена Сталина тоже было много. Все вы "подлизы" власти с пеной у рта стараетесь выслужиться, пока вас самих не отымеет ваш любимый Путин. Тогда вы как все приспособленцы начинаете плакать и искать защиты у тех кого поносили. И вообще- хуже нет людей которые не имеют в своей голове ничего кроме фекалий которые в них как в унитаз смыли СМИ по приказу Путина. Такие люди открывают свой рот и оттуда потоком льются чужие фекалии из их головы.
  - 0   - 0
фото

Игорь Елисеев   18.11.2014 14:15

Совершенно верно: Путин украл у россиян Россию и взял ее в заложники. Собственно, у России теперь два варианта - либо она уже на полном серьезе сползает в страны третьего мира, либо теперь десятилетиями, на коленях, унижаясь, с жутким скрипом, сопротивлением и многократным битьем челом будет вползать обратно в сообщество мировых стран, куда её во второй раз с такими широко раскрытыми объятиями, как это произошло на подъеме дружелюбия в девяностые, впускать, конечно, уже никто не будет. Выданный кредит - гиганстский, беспроцентный, на самых лояльных условиях, почти даром и чтобы никто не ушел обиженным: живите, люди, вместе с нами, мы рады вам, Европа для всех - нынешний лидер с величайшей виртуозностью умудрился продуть всего несколькими движениями руки. Всех переиграл, всех. Чего уж там.
  - 0   - 0
фото

Alexander   18.11.2014 18:56

Ничего себе объятия 1990-х! То были не объятия, а челюсти стаи кайманов. Вы не разумеете элементарных понятий геополитики. Россия живёт солидарным обществом (подобно Китаю, Индии, многим другим), в то время как западные народы создали гражданские общества. В 1990-х метастазы гражданских обществ глубоко проникли в солидарное общество России, ведь перестройка затевалась как попытка переделать Россию в США, что невозможно в принципе. Но Россия устояла, хотя избавляться от привнесённых чуждых элементов будет ещё десятилетиями.
- 0   - 0
фото

Елена Войтенко   18.11.2014 00:31

Главный вредитель - это как раз Ваш вождь и царь, которым Вы так гордитесь и которого защищаете. Дал бы Путин возможность Украине идти своим путём в Евросоюз вместо того, чтобы за 8 дней до принятия решения вызвать на разговор Януковича , который после этого решил свернуть в сторону, не было бы войны, санкций, и пассажиры сбитого Боинга были бы живы. Кстати, американцы не злорадствуют по поводу того, что происходит в России, да и на американском Тв нет бесконечной злобы и плевков в сторону россиян. А вот в российских шоу, фильмах, сериалах Америку пинают, лягают кому не лень - от политиков до артистов и физкультурников. И это очень характерно для совков - найти врага, но только не посмотреть на себя объективно. Всегда виноват кто-то. А тогда, что это за народ, которого так легко "совратить" на войну?
  - 0   - 0
фото

Alexander   18.11.2014 18:44

Вам бы украинский знать (и польский бы не повредил), рассуждали бы иначе. Смогли бы получать информацию украинских СМИ напрямую, а не в вольных пересказах "больших друзей" России. Вот и верите всякой галиматье.
- 0   - 0
фото

konstantin   11.02.2015 23:54

Я совращал пару хохлушек на войну.они бились до последнего оргазма
- 0   - 0