Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Звенья одной цепи

Следы КГБ-ФСБ?!.

Опубликовано 3 Января 2020 в 06:33 EST

Вениамин Мочалов
...ФСБ и тут обделалось, пытаясь скрыть правду. Теперь, исходя из вышесказанного, подумаем над такими вопросами: кто устроил терракт 9/11?; кто создал ИГИЛ? Бен Ладен, говорите? А ИГИЛ создало ЦРУ? Да бросьте вы, ребята. Всё это — одних рук дело. Звенья одной цепи.
Гостевой доступ access Подписаться

ПИСЬМО В «КРУГОЗОР»

Здравствуйте, «Кругозор»!

Хочу поделиться с вами результатами своих 10-летних исследований истории России XXI века. Главный результат моих исследований такой: Россией руководит не Путин, а группа КГБ-шных террористов, созданная ещё Андроповым. В советские времена эта группа курировала такие террористические группировки, как ХАМАС, «Хезболла», «Красные бригады», «Фракция Красной Армии», «Красная Армия Японии», а также деятельность Карлоса Шакала. Сейчас эта группа правит Россией. Путин  же - просто их ставленник, их кукла-марионетка.

Посылаю вам письмо, которое я отправил Горбачёву, а также другим политикам и журналистам. Но хочу подчеркнуть: у мня нет стопроцентных доказательств сказанному в этом тексте.

ОБ АВТОРЕ

Россиянин из Татарстана, житель Казани, инженер радиоэлектронной аппаратуры.
 
ЧТО Я ХОЧУ СКАЗАТЬ МИХАИЛУ ГОРБАЧЁВУ

 Вот какое письмо я отправил Горбачёву, последнему руководителю СССР.

    “Здравствуйте, уважаемая редакция «Новой газеты» (М.С. Горбачёв является совладельцем этого издания — РЕД.)! Прошу передать это письмо Михаилу Сергеевичу Горбачёву.

 Все люди смертны. И в этом есть два печальных момента. Первый: вот умрёт человек, и так и не узнает какую-нибудь страшную тайну истории. Например, такую: кто убил Джона Кеннеди. А второй печальный момент заключается в том, что человек, умерев, так и не узнает, как будут жить люди в далёком будущем. Так же хреново будут жить, как сейчас или значительно лучше?

 Так вот, я хочу открыть Горбачёву одну страшную тайну истории. Нет, не про Кеннеди. Горбачёв и без меня знает, кто убил Кеннеди. Хрущёв, верно, его убил? А открою я Горбачёву другую тайну, о которой он, (а вдруг!?) даже и не подозревает. Тайна такова: во времена Перестройки существовала группа людей, которая усиленно пыталась его спихнуть с должности Генерального секретаря, с должности Президента СССР. И пытались они его свергнуть очень необычным способом: путём организации техногенных катастроф. Они хотели показать, что Горбачёв — никудышний руководитель, раз при нём постоянно катастрофы происходят. Вот какие катастрофы подстроили эти люди:

 1) аварию на Чернобыльской АЭС;

 2) крушение теплохода «Адмирал Нахимов»;

3) взрыв вагонов со взрывчаткой на станции Арзамас-I;

 4)взрыв вагонов со взрывчаткой на станции Свердловск-Сортировочная;

 5) взрыв облака газа в Башкирии, где сгорело два поезда с пассажирами.

 А ещё они хотели взорвать нефтебазу в Сасово, но там у них ничего не получилось.

 Однако не удалось этим террористам свергнуть Горбачёва.

Потом переключились на Ельцина. Его они решили свергнуть. Но не путём организации катастроф, а несколько иначе - путём организации терактов. И совершили они их в сентябре 1999 года. Этими терактами хотели доказать, что Ельцин — тоже плохой руководитель, коль при нём так разгулялись террористы.

 И «доказали» они Ельцину. Ушёл Борис Николаевич  в отставку через три месяца после серии взрывов домов. Жаль, что не пришлось мне рассказать ему всё это, ибо тайна раскрыта уже после его смерти. Умер Ельцин, так и не узнав, как КГБ-шные террористы и Путин обвели его вокруг пальца.

ДЛЯ ПОЛИТИКОВ И ЖУРНАЛИСТОВ Р.Ф.

 Здравствуйте, господа политики и журналисты государства российского! Много писем я написал вам за прошедший год. Содержание их было вроде разное, но суть сводилась к утверждению: Россией правит не Путин, а бригада КГБ-шных террористов, созданная ещё при Андропове. А Путин — просто их ставленник, которого они привели к власти путём терактов.

 В сентябре 1999 года эти КГБ-шники совершили серию грандиозных терактов, чтобы напугать Ельцина разгулом терроризма, заставить его уйти в отставку и передать власть Путину.

 А какие терракты совершили андроповцы в 1999 году, все вы знаете: взрывы домов в Москве, Волгодонске, Буйнакске. Ельцин, конечно, сильно перепугался и через три месяца ушёл в отставку, отдав власть КГБ-шнику Путину как профессиональному борцу с врагами государства.

 Но этим взрывам предшествовала огромная работа КГБ-шников по внедрению Путина в Кремль. Не так-то просто внедрить человека в Кремль! Тем более, непросто внедрить того, кто даже не был жителем Москвы. Путин ведь жил в Линграда. Но путём шантажа и подкупа обитателей Кремля протолкнули андроповцы его в Кремль! А шантажировать — на это сотрудники спецслужб мастера. Разведка, контрразведка — тут без шантажа никак. Чтобы завербовать кого-то или перевербовать, непременно нужен шантаж или подкуп.

 Вопрос только интересный возникает: а откуда андроповцы взяли столько денег, чтобы подкупить массу чиновников Кремля? Ответ я давно нашёл. Он таков: они обогатились за счёт... похищения «золота партии». Да-да, а как вы думали?! Что сотрудники ЦК КПСС похитили «золото партии»? Они слабаки, чтобы похитить. А сотрудники спецслужб — профессионалы!

 Помните, в августе-октябре 1991 года сотрудники ЦК КПСС с балконов и окон повыпадывали? Это КГБшники их повыбрасывали! Чтобы замести следы похищения «золота партии». Все, правда, помнят падение с высоты только троих сотрудников ЦК КПСС: Кручины, Павлова, Лисоволика. Нет, на самом деле было убито гораздо больше! Как подсчитал . генерал Омельченко, было убито где-то 1746 человек. Но в газетах о всех их не напишешь. Написали только о самых высокопоставленных: о Кручине, о Павлове, о Лисоволике.

 А между прочим, «золото партии» — это очень значительная сумма. В пределах 10 миллиардов $. За такую сумму можно не только Кремль купить...

 А о том, какие события развернулись вокруг исчезновения «золота партии», я конкретно рассказал здесь: https://proza.ru/2018/02/22/1762

 А вы думали, как это так ничем непримечательный подполковник КГБ в отставке вдруг стал правителем огромной страны? Да за ним серьёзные люди стояли и с серьёзными деньгами!

 Чудес не бывает. Если человек пришёл к власти, значит, он — или жутко талантливый, или за ним стоят серьёзные люди с серьёзными деньгами! Но никаких талантов у Путина не наблюдается, кроме таланта играть на пианино одним пальцем. Значит, какие-то люди привели его к власти. Люди с деньгами или с талантами.

Вот взять Сталина. Как ему, нерусскому, удалось стать вождём русского народа? А вот благодаря таланту. Не благодаря тому, что за ним стояли какие-то солидные люди, а благодаря таланту. Таланту... убийцы. Он пришёл к власти по трупам. Вот только никто это не заметил.

 Никто не заметил, что все те люди, которые были похоронены у Кремля и в кремлёвской стене, на самом деле не своей смертью умерли, а были убиты. Включая и Ленина. А вот я догадался. И написал об этом даже две книги. Вот в этой книге, например, я рассказываю, какую хитроумную операцию совершил Сталин, чтобы убить Ленина: https://proza.ru/2018/11/28/204
Вот такое отличие между Сталиным и Лениным. Первый добился власти благодаря своему таланту, второй — благодаря помощи группы лиц. И тоже, кстати, убийц.

 Оба пришли к власти по трупам. Но с некоторой разницей. Один сам организовывал убийства(Сталин) а другого привела к власти группа убийц(Путин).

 Группа террористов-андроповцев путём террактов вынудила Ельцина уйти в отставку. Но самое интересное даже не это. Самое интересное — они и и Горбачёва хотели заставить уйти в отставку! Нет, я имею в виду не ГКЧП. Они пытались заставить Горбачёва уйти в отставку, организовывая грандиозные техногенные катастрофы! И одна из этих катастроф — Чернобыльская.

 Но были и другие! Но люди как-то плохо запомнили другие. Хотя при других было гораздо больше жертв. Например, взрыв газового облака в Башкирии, где погибло 600 пассажиров двух поездов.

Произошла будто бы утечка газа из магистрального газопровода, газ скопился в низине, где проходила железная дорога, и там проезжали два поезда. Во встречных направлениях. Произошёл взрыв будто бы от случайной искры, и оба поезда сгорели.

 Ещё тогда, в 1989 году, когда из СМИ я узнал об этой катастрофе, я подумал: а не подстроено ли это намеренно? Как-то уж подозрительно выглядело: два поезда одновременно оказались в газовом облаке...

 Теперь-то я знаю: да, конечно, это было подстроено. Просто по теории вероятности такое не может быть, чтобы шли два поезда навстречу друг другу и встретились именно там, где было газовое облако! Ну а когда я узнал, что один поезд, оказывается, опаздывал на 7 минут, я окончательно понял: это было подстроено! Опоздание нарочно устроили, чтобы встреча двух поездов произошла именно в газовом облаке!

 А ровно за год до этой катастрофы андроповцы устроили взрыв трёх вагонов с гексогеном на станции Арзамас-I.

Арзамасский взрыв унес жизни 91 человека, более 800 лишил жилья и стольких же изувечил.

 «Я вдруг увидела у себя над головой страшный, громадный гриб. Черный. Я стою под этим грибом и думаю — ну все, наверное. Стою и жду, когда и меня убьет», — рассказывала женщина в выпуске документального фильма Леонида Каневского «Следствие вели...», посвященном трагедии.

 После взрыва 44 дома в радиусе 150 метров от эпицентра были полностью разрушены. Ударная волна уничтожила несущие конструкции, и поэтому восстановить здания было невозможно. Сильные разрушения претерпели 107 домов, находившихся примерно в 300 метрах от железнодорожной станции. Еще в 120 домах, находившихся в 650 метрах от места происшествия, пострадали в основном окна, двери и крыши. В радиусе почти километра от станции находились 130 домов, в которых были незначительно повреждены части перегородок, оконные и дверные проемы.

 И в том же году андроповцы устроили ещё один взрыв вагонов со взрывчаткой. На станции Сортировочная-Свердловск.

 Воронка на месте взрыва оказалась диаметром 40 метров, глубиной 8 метров. Серьёзно пострадали более 600 домов: некоторые из них пришлось снести. Погибли шесть человек, ещё 500 были ранены.

  А в 1991 году случился какой-то загадочный взрыв у городка Сасово в Рязанской области. В поле, в 800 метрах от сасовской нефтебазы.

 Взгляните на фото. Видите, на горизонте какие-то белые квадратики? Это цистерны с нефтью.

 Какие только фантастические версии ни выдвигались по поводу этого взрыва! В основном грешили на инопланетян. На землетрясение ещё валили вину. А на самом деле истина менее фантастична: это был взрыв вакуумной авиабомбы, сброшенной с самолёта. Андроповцы сбросили её на нефтебазу. Хотели фейерверк из горящей нефти устроить. Но промахнулись. Бомба упала в 800 метрах от базы.

 Всеми этими катастрофами андроповцы хотели доказать, что:

 1) Горбачёв — херовый руководитель, раз при нём аварии происходят;

 2) демократия — это зло, она ведёт к разгильдяйству и, соответственно, к авариям, катастрофам.

 Таким образом, катастрофы эпохи перестройки и терракты эпохи Ельцина и Путина — это звенья одной цепи. Всё это устроили одни и те же люди!

 Кстати, есть тут один примечательный момент. В 1991 году андроповцам не удалось взорвать нефтебазу в Рязанской области, а в 1999 году им не удалось взорвать дом в Рязани. Что-то их заклинило на рязанской земле!

 Все помнят этот знаменитый случай с «рязанским мешком сахара». Там житель одного из домов обнаружил в подвале 3 мешка, к которым был подключен таймер на 5 часов утра. Позвонил он в милицию. Жителей дома переселили в Дом культуры, бомбу обезвредили. Началось следствие...

А через два дня директор ФСБ Патрушев заявляет: «Ой, ребята, так это не терракт был, а учения! А в мешках не гексоген был, а сахарный песок!». Здорово...

 Почему же он два дня молчал, а не сразу заявил, что это были учения? А милиционеры, которые начали следствие, не могут отличать песок от гексогена? Вот это — сахарный песок:

 А это – гексоген:

 Да, действительно, внешне гексоген похож на сахарный песок. Но тут есть нюансы. Во-первых, гексоген в чистом виде не применяется, так как очень взрывоопасен. Применяется он в смеси с тротилом. А смесь выглядит вот так:

И именно такую смесь видели свидетели! На сахарный песок уж явно не похоже. Но дело не только во внешнем виде. Ведь следователи наверняка проводили экспертизу и выяснили, что это не является песком. Ну, простейший метод экспертизы: бросить крупинку в костёр. И по характеру возгорания понять — песок это или взрывчатка.

 А через несколько дней Патрушев ляпнул ещё одну чушь: мешки из Рязани, мол, вывезены на полигон и взорваны. Вопрос: если это был сахарный песок, то зачем его взрывать?

 В общем, ФСБ и тут обделалось, пытаясь скрыть правду.

 А теперь, исходя из вышесказанного, подумаем над такими вопросами:

 1) кто устроил терракт 9/11?

 2) кто создал ИГИЛ?

 Бен Ладен, говорите? А ИГИЛ создало ЦРУ?

Да бросьте вы, ребята. Всё это  — одних рук дело. Звенья одной цепи.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

 

Читайте также

ПРОЗА

Здрасьте, кума Настя, Америка!

Первые еврейские беженцы из России сразу в Америку не попадали. Их туда не пускали. Началось это более ста лет назад. Всех привозили на Эллис Айлэнд- небольшой остров, расположенный недалеко от Нью-Йорка. Здесь были не только евреи, но и итальянцы, украинцы, поляки. Основная цель начальной изоляции – карантин…

Анатолий Стеклов март 2024

СТРОФЫ

Подборка стихов “Наконечники зла…”

Я из плоти и крови, я смотри настоящий,
Я владел своей тайной, а она также мной,
По ту сторону мушки, я за солнцем смотрящий,
Пока розы срываю… перебитый войной.
И ношу свои чувства, я в железном кармане,
Блестя каплями пота, в потасовке калек…
Шелудяк закосевших и с мозгами… в тумане,
Я смотри… настоящий и не таю как снег.

Владимир Проскуров март 2024

СТРАНСТВИЯ

Красное море: тонкая линия жизни среди пустыни

Зажатое между Африкой и Аравией, Красное море представляет собой тонкую линию жизни, пересекающую мертвые, выжженные просторы пустынь. Мир его фантастических обитателей, скрытый под толщей воды, открылся человеку не так давно.

Андрей Мазур март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ДУЛЬФАНИЗМ

Беседы Корнея Ивановича с внучиком....

Когда он шёл по своему ведомству, все заискивали, кланялись, просили, смотрели в глаза. Одним словом, ТАЙНЫЙ СОВЕТНИК! Он решал судьбы художников! Кому славу, медали, уважение, а кому ничего! Был судья! Но в искусстве всё меняется, можно ошибиться.

Люсьен Дульфан февраль 2024

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка