Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Сказка о Большой-Пребольшой Репке: ХХI век, новые обстоятельства…

Опубликовано 5 Февраля 2024 в 06:27 EST
Обновлено 8 Февраля 2024 в 05:49 EST

  Позвали президента Байдена. Дедка за Репку, Вовка за Дедку, Бабка за Вовку, Байден за Бабку: тянут потянут, вытянуть не могут!

    Байден  говорит: проблема межнациональная (мировая), надо звать еврея Нетаньяху, он точно поможет. Не силушкой богатырскою – так советом израильским!
Гостевой доступ access Подписаться

Посадил Дед Репку. Выросла Репка? большая-пребольшая. Решил Дед, что пора  Репку рвать. Тянет-потянет, вытянуть не может... 

   На дворе был тогда уже двадцать первый век, эпоха глобализации, поэтому Дед решил позвать соседа Вовку-Хуйла (чего уж там звать Бабку, если другие времена, да и не женское это дело).  

      Итак: Вовка за Дедку, Дедка за Репку–– тянут потянут, вытянуть не могут. Сосед Вовка объяснил Дедке: это, мол, все происки украинских националистов-бандеровцев и решению репчатой этой проблемы может также благоприятствовать демилитаризация Украины.

    Дед ни одного из слов объяснений проблемы Вовкой не понял и решил- таки позвать Бабку. 

    Дедка за Репку, Вовка за Дедку, Бабка за Вовку – тянут, потянут, а вытянуть не могут!  Тогда Вовка предложил Дедке ебонуть по Репке крылатыми ракетами “Искандер” и Х-101. Ебонули. Растет и дальше Репка. Большая и Пребольшая выросла, и все больше и больше растет!

    Денационализация не удалась, демилитаризация не получилась, с бандеровцами так и не покончили, но  ведь надо все равно Репку эту как-то утилизировать? Глобализация ведь уже и так всех достала. И русско-китайский Восток, и коллективный Запад...

     Позвали президента Байдена. Дедка за Репку, Вовка за Дедку, Бабка за Вовку, Байден за Бабку: тянут потянут, вытянуть не могут!

    Байден  говорит: проблема межнациональная (мировая), надо звать еврея Нетаньяху, он точно поможет. Не силушкой богатырскою – так советом израильским!

     Позвали Нетаньяху. Дед – за Репку, Вовка (хуйло эдакое) за Дедку,  Бабка за Вовку, Байден за Бабку, Нетаньяху (так ничего умного и не придумал) – за Байдена... Тянут-потянут, а вытянуть не могут.

      А тут еще вмешался  дядюшка Хамас. Он ебонул крылатами  ракетами и иранскими дронами типа “Шахед” – сначала, правда, по Израилю... А потом и по Репке, – в надежде, что ж овощ этот таки образумится. И по Репке, значит, гадюка, захерачил! Ну и как мы уже проговорились, заодно  -- и по дядюшке Нетаньяху...

    Тогда Байден говорит: с Репкой мы справимся рано или поздно, но давайте для начала ебонем ракетами типа “Томагавк” по Йеменским хуситам! Достали уже эти хуситы. Корень мировых проблем ведь именно в них! А в нашу эпоху, эпоху глобализации, без “томагавков” – ну, никуда уже!

     Ебонули ракетами и по хуситам тоже. Про Репку фактически даже позабыли. Хуситов не победили, дядюшку Хамаса не уничтожили, денационализацию Украины не обуздали, демилитаризации этого же самого, злосчастного бандерленда не достигли.

     Тогда опять все участники конфликта вспомнили о Репке.      Позвали на помощь еще и одного иранского аятоллу… уж и не упомню как его и звали! И хотя аятолла был занят вооруженным конфликтом с соседним Ираком (тоже ракетами по нему начал херачить для всеобщего иранского блага), он откликнулся и присоединился к коалиции.

     Дедка за Вовку (хуйло он, конечно, но первый же полез помогать мир спасать от фашизма), Вовка за Байдена, Байден за Бабку, Бабка за Нетаньяхуя, Нетаньяхуй за аятоллу! Тянут-потянут! Почти что вытащили. Коллективными усилиями Запада и Востока с Югом…  

     И вдруг эта Репка сама их всех как еб*нет!

     По всем членам международной коалиции Гов-6 (шесть говнюков, - прим. автора) ебанула Репка ракетами баллистическими – и всех типов, и класса «земля-земля»! И крылатыми ракетами тоже. И дронами всех мастей и калибров ебанула…

    И по Бабке с Дедкой, и по Байдену с Вовкой-хуйлом, и по Нетаньяху с аятоллой… Всем-всем потом тошно стало, в натуре!

    Оказалось, в итоге, что это вовсе не Репка была, а Большая-Пребольшая Третья Мировая Война!  

А началось ведь с чего именно? Посадил дед в эпоху всеобщего глобализма ма-а-а-аленькую репку…

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

 

Читайте также

ЮМОР И САТИРА

ЮМОР И САТИРА

Лаконизмы-2024

Чтобы дождаться успеха, нужно как минимум открыть ему дверь.
Молчать нужно так, чтобы никто не услышал. Странно: за вредность доплачивают, за доброту – нет. Политик не боится потерять лицо: у него в запасе есть ещё много масок. Если у вас нет слов, значит, вы готовы сказать многое.

Валерий Румянцев март 2024

ЮМОР И САТИРА

"Володька - не Голобородько", вторая серия

Григорий Крошин февраль 2024

ЮМОР И САТИРА

Лаконизмы-2023 (2)

Трудно увидеть свет в конце туннеля, если туннель ещё и не начинали строить.

Точка зрения часто мешает увидеть правду.

Когда долго питаешься иллюзиями, растёт чувство голода.

Кто потерял принципы, вынужден пользоваться чужими.

Кто идёт в ногу со временем, вместе с ним и спотыкается.

Валерий Румянцев февраль 2024

ПРОЗА

Здрасьте, кума Настя, Америка!

Первые еврейские беженцы из России сразу в Америку не попадали. Их туда не пускали. Началось это более ста лет назад. Всех привозили на Эллис Айлэнд- небольшой остров, расположенный недалеко от Нью-Йорка. Здесь были не только евреи, но и итальянцы, украинцы, поляки. Основная цель начальной изоляции – карантин…

Анатолий Стеклов март 2024

ОСТРЫЙ УГОЛ

Что не так с «абрамсами»?

Американской и европейской бронетехнике отводили решающую роль в украино-российской войне. Но всё пошло не по плану…

Сергей Дяченко апрель 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Аннушка уже разлила масло...»

Статья эта посвящена подведению итогов полугодия военной кампании в секторе Газа, где происходит жесткое противостояние между АОИ – Армией Обороны Израиля и террористической организацией Хамас, хотя сам знак равенства между цивилизованным государством, армия которого по своей мощи, между прочим, по рейтингу входит в первую десятку армий мира, и террористической организацией, к тому же объявленной во многих странах вне закона, звучит унизительнодля государства.

Эдуард Малинский апрель 2024

В ПРЕССЕ

Нам бы день продержаться, да год простоять!

В Украине, советник главы Офиса президента Михаил Подоляк подсказывает Маску «реалистичную стратегию». Простую – вывод российских войск с украинской территории. Вот типа так: "Пусть они выйдут на границу 1991 года и мы на этом всю эту бодягу с ними закончим! Или мы их заставим выйти и тогда будем договариваться о мире и реперациях..."

Виталий Цебрий апрель 2024

ИСТОРИЯ

Невероятно, но факт: Сталину дали по башке прямо на трибуне Мавзолея

Кто осмелился поднять руку на "пролетарского вождя" и что с ним случилось потом?

Аким Знаткин апрель 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть вторая

Светлейший князь Потёмкин «На месте ли монумент императору Петру Великому?»

Ф. И. Тютчев: «Я не без грусти расстался с этим гнилым Западом…»

Баснописец Крылов. «Вы, Иван Андреич, вымойтесь, да причешитесь и никто вас не узнает!»

Игорь Альмечитов апрель 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка