обычная версиямобильная версия
подписка

независимое международное интернет-издание

Кругозор интернет-журнал
  Держись заглавья, Кругозор, всем расширяя кругозор. Наум Коржавин.
ноябрь '11
ИЗ ПОЧТЫ "КРУГОЗОРА"

КРУГОМ ОНИ...

Признания еврейских олигархов

Все российские нефтяные компании работали по "схеме ЮКОСа" и не скрывали этого, - рассказал на заседании суда в Лондоне Борис Березовский, который пытается получить со своего экс-партнера Романа Абрамовича 5,6 млрд. долларов.

Березовский утверждает, что Абрамович его "кинул" и заставил продать долю в "Сибнефти" и "Русале" дешевле их реальной стоимости. Абрамович признал, что аукцион по "Сибнефти" был фикцией, по его словам, Березовский и Патаркацишвили сговорились с двумя другими участниками аукциона: в результате один из них выставил более низкую заявку, а второй свою -- отозвал. Роман Абрамович в 90-е годы платил Борису Березовскому миллионы долларов наличными. Об этом миллиардер рассказал в лондонском суде.

По словам Абрамовича, просьбы о платежах передавались устно, нередко ему звонил сам Березовский. В общей сложности, Абрамович заплатил олигарху около 180 миллионов долларов.

Еще в 1996 г. сами еврейские олигархи откровенно рассказали по израильскому телевидению об истоках своего "счастья" в совершенной ими революции в России:

"Степень коррупции в России полностью соответствует степени преобразований в России. Я не думаю, что в руках чиновников Израиля... есть возможность перераспределять богатства стоимостью в десятки, сотни миллионов и миллиардов... это было -- ничье, это было -- государства, это было всех! Так вот, чиновник имел, возможность одной росписью определить, тебе это принадлежит или другому... Хороший бой, который привел к результату, который мы сегодня имеем" (Березовский).

"Таких доходов и таких прибылей, которые можно было заработать в России, нельзя было заработать нигде... Большая часть капитала там, 50 процентов, принадлежит еврейскому бизнесу" (Малкин).

Гусинский, в той телепередаче назвал в числе причин еврейской удачливости "жесткость", "меньше правил, больше правила силы, больше правила агрессии".

"Впервые за тысячу лет с момента поселения евреев в России мы получили реальную власть в этой стране", -- констатирует еврейский литератор Э. Тополь в "Открытом письме Березовскому, Гусинскому, Смоленскому, Ходорковскому и остальным олигархам" ("Аргументы и Факты", 1998, No. 38). При этом Тополь и другие чуткие евреи (например, Ю. Нудельман - см. "Советскую Россию", (20.06.2002) подчеркивают, что разрушительная и своекорыстная политика еврейских олигархов, унижающая русский народ, провоцирует враждебность русского народа к евреям.

Главный раввин РФ Шаевич в интервью "Лос-Анджелес таймс" говорил, что именно евреи настаивали на отмене графы "национальность", а причину этого объяснил тем, что "евреи заняли высокие посты в администрации". То есть даже они сами осознают, какие представления об их национальности сложилось у неевреев, и потому стремятся скрыть свою национальную принадлежность.

Еврейские общины во всех странах проводят "политическое лоббирование" интересов международного еврейства в ущерб интересам страны проживания, и особенно в США -- это государство стало инструментом по достижению глобальных целей еврейства. А расизм своего "Шулхан аруха" стараются замаскировать упреждающими обвинениями в антисемитизме (то есть якобы расовой ненависти) всех тех, кто не соглашается с их моралью, их действиями, их войнами. Можно сказать, что весь демократический мир сегодня находится под денежным и политическим контролем международного еврейства, чем ныне открыто гордятся видные банкиры (Ж. Аттали и др.). И нам не хочется, чтобы наша Россия, против возрождения которой ведется превентивная перманентная война без правил, оказалась в числе таких несвободных стран. (Из обращения части депутатов Госдумы РФ в 2005 г. по закрытию еврейских организаций как экстремистских).

А как современное положение по этому вопросу, ваше мнение?

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:

Кругозор в Facebook

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите в систему используя свою учетную запись на сайте:
Email: Пароль:

напомнить пароль

Регистрация
Вы можете авторизироваться при помощи аккаунта Facebook
фото

Наталья (Санкт-Петербург)   05.08.2014 21:49

Прям на сговор похоже . Может не надо создавать и поддерживать такую реальность? По такому принципу с помощью логики и сопоставления исторических фактов и мифов можно и прийти к тупику. Не хочется в это верить. Хотя и разумно.
  - 0   - 0
фото

Исай Шпицер (ФРГ)   09.12.2011 22:21

Марина, большое Вам спасибо, что привели здесь текст моего стихотворения и с моим авторством.

Я даже несколько удивлён этому, поскольку из США это стихотворение зачастую тиражируется с авторством Евтушенко.

Всего Вам наилучшего! Исай Шпицер

  - 0   - 0
фото

Исай Шпицер (ФРГ)   09.12.2011 22:20

Марина, большое Вам спасибо, что привели здесь текст моего стихотворения и с моим авторством.

Я даже несколько удивлён этому, поскольку из США это стихотворение зачастую тиражируется с авторством Евтушенко.

Всего Вам наилучшего! Исай Шпицер

  - 0   - 0
фото

Марина Прозорова (США)   28.11.2011 06:12

ВМЕСТО КОММЕНТАРИЯ ОТРЫВКИ ИЗ ПОЭМ И СТИХОВЕВГЕНИЯ ЕВТУШЕНКО

100% РУССКОГО.

«Братская ГЭС», 1965 год.

Знает Изя, много надо света,Чтоб не видеть больше мне и вам,Ни колючей проволоки геттоИ ни звёзд, примёрзших к рукавам,Чтобы над евреями бесчестно Не глумился сытый чей-то смех,Чтобы слово «жид» навек исчезло,Не позоря слова «человек»! и через 25 лет:



… Что будут делать антисемиты,Если последний русский еврейВыскользнет зёрнышком через сито,-Кто будет враг? Из каковских зерей?Что если к нашему с вами позору,Тоже еврей, оскорблённый до слёз,За выездною визой к посольствуВстанет смертельно усталый ХРИСТОС?!



«Наследники Сталина»:

 Нет. Сталин не умер…Считает он смерть поправимостью,Мы вынесли из мавзолея его,Но как из наследников СталинаСталина вынести?".

«Монолог голубого песца на аляскинской звероферме».И падаю я на пол, подыхаю,А всё никак подохнуть не могу.Гляжу с тоской на мой родной ДахауИ знаю — никогда не убегу.Кто в клетке зачат — тот по клетке плачет,И с ужасом я понял, что люблю Ту клетку, где меня за сетку прячут,И звероферму — родину мою.

  - 0   - 0
фото

Марина Прозорова (США)   28.11.2011 05:46

Вместо комментария.



Верните евреев!

Исай Шпицер


К властям: «Проявите усилье,

Немедля, как можно скорее,

Верните евреев в Россию,

Верните России евреев!



Зовите, покуда не поздно,

На русском ли, иль на иврите.

Верните нам «жидо-масонов»

И всех «сионистов» верните.



Пусть даже они на Гаити

И сделались черными кожей.

«Космополитов» верните

«Врачей-отравителей» тоже...



Верните ученых, поэтов,

Артистов, кудесников смеха.

И всем объясните при этом -

Отныне они не помеха.



Напротив, нам больше и не с кем

Россию тащить из болота.

Что им, с головой их еврейской,

На всех у нас хватит работы.



Когда же Россия воспрянет

С их помощью, станет всесильной,

Тогда-то мы сможем, как ране,

Спасать от евреев Россию».
  - 0   - 0
фото

В. И. Суравикин (США)   26.11.2011 04:28

Г-н Тихомиров, ваша настойчивость лишь подтверждает мой вердикт. Вы и солидаризирующиеся с вами демонстрируете чудовищное невежество, незнание фактов. Все места, откуда евреев выгоняли (как только там начинали чувствовать что проигрывают евреям в соревновании), терпели ущерб в интеллектуальных сферах, начиная от Испании и кончая гитлеровской Германией. Насчёт Америки вы тоже приводите совершенно невежественную информацию. Самые трудолюбивые и честные американцы, среди которых я живу (их какие-то глупцы назвали «консерваторами») бескомпромиссно поддерживают евреев и Израиль. Это пол страны. Вторая половина уже поглупела настолько что избирает людей которые в общем солидаризируются с вами. Но и они пока не говорят об изгнании евреев.

Я прекрасно понимаю что мои слова ничего не изменят у вас в голове, я знаю таких как вы, это навечно зашоренные. Но считаю себя обязанным высказаться. Как сказал, кажется, Чаплин, который евреем не был — «пока жив хоть один антисемит — я еврей». Я к нему присоединяюсь. Равно как и к той половине Америки, которая создала чистую, честную и терпимую жизнь для всех включая евреев, чёрных и прочих. А вы со своими «разоблачениями» так и будете жить в дерьме. Это удел тех кто «расследует» евреев (якобы олигархов). В Америке расследуют всех кто этого заслуживает, не глядя на кровь, потому и жизнь как при коммунизме (у тех кто образован и работает). Вот когда начнёте расследовать Путина с его камарильей, тогда поговорим о вашей объективности.

  - 0   - 0
фото

Андрей Тихомиров (Россия)   25.11.2011 19:16

Пересылаю письмо Елены Борисовой. Всего самого наилучшего! А.Т

Большинство нормальных людей (и вся наша рассылка, я уверена) вполне согласны с тем, что евреи имеют не меньше прав и достоинств (и, конечно, недостатков), чем представители любой другой нации. Поэтому обсуждать особенности истории евреев (а она выдающаяся), их культуры, даже черты национального характера — такое же нормальное дело (не всегда, конечно, научное), как и с любыми другими народами. Ну, к примеру, успехи в математике, музыке и бизнесе — интересный факт. Иногда при этом вскрываются неприятные вещи: засилье финансового капитала ведет мир к краху, а как мы выяснили, именно в области финансовых операций евреи осоенно широко представлены. Ну, так и надо все это нормально признать. Что делают и перечисленные Е-ем.А-вичем Маркс, Шекспир и многие другие. И наш автор АТ тоже обсуждает все спокойно и очевидным образом благожелательно к евреям (но не олигархам). А вот отклики показывают, что такой тон не всегда понятен — и евреям, и националистам каких-нибудь этносов. Ну что ж. Это наше дело: наводить мосты и способствовать пониманию среди нормальных людей

 

> — Original Message -----

> From: «Евгений Новиков» <drobaha3@rambler.ru>

> To: <smolnaya@googlegroups.com>

> Sent: Wednesday, November 23, 2011 10:47 PM

> Subject: Re: Признания еврейских олигархов

>

> > Дорогой друг, т. Тихомиров! Некогда некто Карл Генрихович Маркс написал

> > нечто подобное о врождённом интересе к проблемам «бизнеса» своих

> > собратьев по крови, следовало бы поинтересоваться работами Маркса к

> > «Еврейскому вопросу». Насколько помнится, для них история с

> > профессиональными интересами началась  две с лишним тысячи лет назад со

> > времени первого изгнания из Иеруссалима, когда им был запрещён целый ряд

> > занятий, оставались коммерция, Финансы, медицина и ёще кое-какие

> > мелочи. Так что в врпросах торговли за это время можно было

> > навостриться. Да и наш дорогой Вильям на эту тему известную пьеску

> > написал лет четыреста назад, «Венецианский купец» называется.   Потом их

> > выгнали из Испании, потом из Англии, а Адольф Алоизович вердикт вынес.

> > Так что Вы фиксируете только то, что давно известно — сами вырастили

> > такими, сами и «кушайте». Конечно, фиксировать куда легче, чем

> > анализировать.

> > Вот, теперь и в США спохватились.



  - 0   - 0
фото

Тихомиров (РОССИЯ)   24.11.2011 12:10

Вот не успел написать, как уже родственники критикуют (невозможно ничего делать без контроля). Зачем ты написал «их», это нехорошо.
  - 0   - 0
фото

Тихомиров (РОССИЯ)   24.11.2011 11:49

Господа-товарищи! Человеки!

Я лично только за евреев, за их достоинство, знания, умения, навыки и пр. Воспроизвел лишь данные, которыми обладал. Никого не хотел оскорбить, унизить и т.д. Надо правильно воспринимать материал, где лично мое мнение полностью отсутствует.

Андрей Тихомиров

  - 0   - 0
фото

Марина Прозорова (США)   22.11.2011 22:32

Согласна на 100!% с Борисом из Израиля и Владимиром Ивановичем Суравикиным!

Но, проблема в том, что этих людей нельзя ни в чем убедить и исправить их мышление.

Спорить абсолютно бесполезно! Мы на разном интеллектуальном уровне. Они -на уровне одноклеточных с претензией на всезнание. Воинствующее невежество — самый страшный бич современного общества.

  - 0   - 0
фото

Суравикин В. И. (Тринидад и Тобаго)   22.11.2011 14:16

Г-н Тихомиров,

не морочьте почтенной публике голову и другие части тела. Я вырос в семье, где после третьего стопаря всегдашней темой было — как жиды Россию продали. Таких «расследователей» как вы я вижу насквозь и на три метра под ними. Вы элементарный антисемит с потугами на интеллектуализм.

  - 0   - 0
фото

Андрей Тихомиров (Россия)   21.11.2011 19:13

 Отклики весьма познавательны. В первую очередь, они показывают реакцию евреев — те во всем видят угрозу своему спокойствию. Конечно, история дает для этого основания, но так панически… Они даже не замечают, что автор настроен к простым евреям благожелательно. Увы, сейчас существует весьма явная угроза спокойствию всех. И надо бы научиться друг друга слушать, а не кричать по принципу: «Ты сказал еврей? В смысле „жид“? Прокуратура, он возбуждает! 282ю ему!»



  - 0   - 0
фото

доктор (Россия)   18.11.2011 14:09

 

«А как современное положение по этому вопросу, ваше мнение»?



Мнение: cкорее всего Тихомиров, это псевдоним, не решился бы грамотный человек с русской фамилией так подставлять свою нацию. После того, как российская власть поменяла на десяток бандитов   тысячу своих граждан, большинство которых дети (Дубровка, Беслан), а евреи за ОДНОГО солдата — отдали тысячу бандитов, - это уже ответ на все его разоблачения евреев. Но и этого мало, куда из  богатейшей недрами  страны  больные люди стремятся попасть на лечение?  Правильно, в Израиль, где ни только нет нефти и газа, - а из полезных ископаемых   только камни, пески, и даже с пресной  водой большие проблемы.  И это все в окружении  милых и  доброжелательных  соседей. Но, при этом  лечение и спасение своих граждан стоит на первом месте. В Израиле не имеют понятия о  детских приютах  и интернатах. Не бывает  брошенных детей.  А то, что в России мужики не доживают до пенсии, тоже евреи виноваты? И то что за последние годы население страны сокращается с котастрофической стремительностью, что падают самолеты, тонут корабли, не летают ракеты, взрываются склады с боеприпасами,  офицеры нищенствуют, и вынуждены воровать продукты, а солдат  кормить собачьими консервами, полицию граждане  боятся бельше, чем бандитов, и т.д. Чья вина?   А по  количеству  миллиардеров Россия уже догоняет Америку ...  Сам того не сознавая,  Тихомиров, поиске виновных унижает Россию. Есть такая детская поговорка:  уж сидела б,  да молчала, будто дело не твое!  Или, как писал дедушка Крылов:  не лучше ль на себя, кума. оборотиться?
  - 0   - 0
фото

Марина Прозорова (США)   17.11.2011 23:01

Выражать свое мнение по поводу этой статьи абсолютно бесполезно-пустая трата времени.Если автор такое написал, то он уже, a propos, уверен в своей непогрешимости!

  - 0   - 0
фото

ник   17.11.2011 19:06

послушфйте не будет евреев вы найдете других у вас всегда кто-то виноват только не вы
  - 0   - 0
фото

Борис (Израиль)   17.11.2011 18:55

«Сегодня «кугочку» вы ели?»-

Ехидно спрашивал сосед.

«Да, вкусный был у нас обед!»-

В тон отвечал мой мудрый дед,

«А вы опять свой борщ хлебали

И водку хлебом заедали?»

«Опять, опять» — кивал сосед,

«На курочек ведь денег нет!»

«А тыне пей, ходи трудись

И Богу истинно молись,

И есть надежда, что опять

Тебе начнёт он помогать.

И не завидуй ты еврею,

Я курочку «свою» имею,

Её трудом я заслужил,

Когда ты водочку «глушил».

Прошло с тех пор уж много лет,

Народ  все пьёт и сдвига нет!

Давно уехали евреи,

Но нет конца сей эпопеи!

Искать беду в себе бы надо.

Для этого ума в вас мало,

Готовы «всех собак не свете» -

В евреях видеть на планете.

И не поймёт антисемит,

Как от собак от вас ТОШНИТ!!!

  - 0   - 0
фото

Леонид (Россия)   17.11.2011 12:30

 

<?xml:namespace prefix = o ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:office» /><o:p> </o:p>

«Все российские нефтяные компании работали по «схеме ЮКОСа» и не скрывали этого, — рассказал на заседании суда в Лондоне Борис Березовский, который пытается получить со своего экс-партнера Романа Абрамовича 5,6 млрд. долларов». – пишет автор статьи Андрей Тихомиров. <o:p></o:p>

  <o:p></o:p>

  Кто бы спорил,  но почему-то автор не развивает тему дальше:  почему  посадили одного? И в чьих руках оказался ЮКОС?   Что касается Лондонского суда,  то он уже вынес приговор, но не евреям, как того хотелось бы Тихомирову, а тем,  кто разваливает богатейшую страну, используя представителей любой национальности, достаточно заглянуть в список российских  олигархов.   В Лондоне в  борьбе за   миллиарды  два члена  одной  ОПГ сдают с потрохами  всех своих  кремлевских  подельников  и покровителей.   Выставив на всеобщее обозрение свои  грязные кальсоны,  они  на весь свет продемонстрировали,  что   собой  представляет  российский бизнес,  и каковы  его интимные отношения с  властью.  Путин  страну поднял  с колен, что бы   поставить   в более удобную для себя позу, и имеет ее.  Фигуранты суда не скрывают, что главные телеканалы Путин прибрал к рукам, чтобы страной править  бессменно.  Зато,  откровения  Абрамовича  могут  быть полезными  для грядущего  Европейского суда по делу  ЮКОСа.  Все его показания сводятся к утверждению,  что  преступления,  которые инкриминируют  Ходорковскому – откровенная  липа:  «Все так делали.  Тогда это было законно».  Жаль,  что судья Элизабет Глостер не вправе спросить у нашей власти, —   если это так,  почему  один получил  пять яхт,  старинные    замки и  футбольную империю,   второй   целиком всю  богатейшую  страну,  а третий лагерные нары?<o:p></o:p>

  Читая дальше крик души патриота  Тихомирова,  невольно вспоминается старый анекдот: умирает старый  кавказец  и заклинает сыновьям: «Берегите евреев».  «С какой стати, папа?», —  удивляются они.  «Евреев перебьют, за нас  возьмутся».   Как в воду смотрел.  Кавказцы и таджики  оттеснили евреев.  Надолго,  ли?   Уже общеизвестно,  когда  в стране случается очередной  кризис, обязательно  ищут виновных,  как тот мужик,  потеряв  кошелек, ищет его   не там,  где потерял,  а  под  фонарем,  где светлее.  В данном случае  искать  виновных  не только светлее,  но и  безопаснее,  ведь в темноте можно  в лучшем случае схлопотать  дубинкой по тыкве,  а в худшем,  последовать за  Политковской,  или  Литвиненко…    Где сейчас бывший депутат  Ленсовета   Марина  Салье  со своим докладом о богатой  коммерческой деятельности  Владимира Владимировича   в мэрии Питера?     Зато при свете  можно наварить  неплохие дивиденды.   Зоологический  антисемит Максим Шевченко, не смотря на то, что  страдает  заиканием,  вещает  на главном  Российском канале ТВ.

   Автор статьи «Кругом они»  с завидной  скрупулезностью шарил  по интернету в поисках  вины  евреев  в бедах России.  Дело не хитрое,  расистов во все времена хватало,  а уж в интернете…    Там  при желании с легкостью  можно отыскать  и  подлинные  причины российских  невзгод,  не вставая со стула.  И без  фонаря заметно, что не  олигархи виноваты,  а как пел еврей  Высоцкий:  «А что не пить, когда дают? А что не петь, когда уют,  не накладно»? Вот и берут, пока дают...  Не зря министра финансов  Кудрина убрали, он заявил, что бюджет не выдержит триллионного  финансирования армии.  Под финансированием  подразумевается  разворовывание этих денег,  и ублажение армейских генералов,  с  учетом событий в арабских странах. С  такой армией можно  воевать только с собственным народом.  А эти деньги вытащат из здравоохранения, образования, Пенсионного фонда.  Любому здравомыслящему  гражданину  России известно,   что такой коррупции,  как в последнее десятилетие,   страна  не знала за всю свою историю. Сторонники  Путина утверждают, что коррупция «лихих 90-х» была не ниже, чем нынешняя.  Но факты говорят об обратном.  Масштабы  при Ельцине и при Путине несопоставимы.   Это очевидно  на примере беспрецедентного обогащения семьи Лужкова — Батуриной  и ближайшего окружения национального лидера. 20 лет власть этого не замечала, а когда стало нужно, прорела безо всяких офтальмологов.  Коррупция в России перестала быть проблемой,  а стала системой.  Она метастазами  сковала экономическую и социальную жизнь страны.  Ежегодный коррупционный оборот в нашей стране достиг 300 млрд.  долларов, что сопоставимо с годовым российским бюджетом и составляет 25% ВВП  страны.    Для путинской системы характерно повсеместное и открытое сращивание чиновников и бизнеса, участие родственников,  друзей и знакомых в освоении бюджетных средств и государственной собственности, несменяемость власти.  По делу Магницкого выложены в Новой газете все пароли и явки, —  кто и сколько своровал, какие виллы и  квартиры и лимузины купили,  и за сколько.  А воры  получили награды и  повышения.  Зачинщики  кражи, сразу после скандала, уволились из налоговой инспекции  и  ушли под крышу еще питерского своего  покровителя, нынешнего  министра обороны.  Алексей Навальный  раскрыл воровство  в  Транснефти, после чего фигуранты немедленно  получили награды.  По делу  «Дамлер»  западные взяткодатели, торгующие Мерседесами,  назвали имена получателей, в том числе из  прокуратуры и МВД.   Где посадки?  <o:p></o:p>

  Когда кипение достигает критической  точки,  вот  тут годятся  инородцы.  Через  них легче всего выпускать пар,   натравив   озлобленных бытом граждан.  Когда Медведев  в адрес таджикских властей погрозил симметричным  ответом на приговор летчикам,  это сразу стало сигналом к действиям.  У миграционной службы появились сотни добровольных бритоголовых  помощников, у которых руки чешутся  навешать «черным».  Эта  тактика сегодня  оправдана выборами.  Но Кремль рискует, ведь  волна ксенофобии может  накрыть  всех без разбора.  Уже изгоняли грузин, били эстонцев,  узбеков,  настала очередь таджиков.  Это ни чем не отличается  от погромов  евреев  черносотенцами, или фашистами в ВОВ.    Репетиция  на  Манежке продемонстрировала, как из искры возгорается  пламя.  Господин Тихомиров,  дерзайте.  <o:p></o:p>

   Представитель любой национальности  гордиться  достижениями  своей нации, и стыдиться   дурными  деяниями.   Я представитель  ненавистного антисемитами    племени  горжусь, что на долю  0,25%  еврейского населения Земли,  приходится 27% всех Нобелевских премий.    Из 7 нобелевских лауреатов 2011 года по  медицине, физике и химии — 5 евреев:  Ralph M. Steinman, Bruce A.  Beutler,  Saul Perlmutter, Adam Riess  и Daniel  Shechtman.  Вдобавок,  последний — израильтянин.  Уже не говоря о шахматных чемпионах.  И в   СССР  свой весомый вклад внесли евреи, не меньше чем другие народы.  По количеству Героев  ВОВ  евреи вошли в пятерку, после русских, украинцев, белорусов и татар,   хотя   еврейского населения  было   1,8%.   Ну,  какому же патриоту,  типа  Тихомирова, Шевченко,  или  Проханова   такие факты  понравятся?   

  Мне  стыдно за олигархов  Березовского,  Абрамовича,  Ваксельберга,  и  им подобным, которые участвуют в грабеже страны.    Среди евреев  хватает и  националистов,  и антисемитов  и прочей  мрази.  Тот же шахматный гений Фишер, или лидер ЛДПР, который за русских и за бедных.  Ну,  и поделился  бы с русскими и бедными!  А  там же есть чем делиться.   Евреи  и  сами  умеют над собой куражиться, без посторонней помощи.  И  анектодты   про себя   придумывают   сами.  Чего стоит  такой:  «Мойша, откуда у тебя такие часы?». «Мне их отец  на день рождения … продал».   Бабель  в своих рассказах   убедительно  описал  евреев  всех мастей:  торгашей,  бандитов,  воров и проституток. И при советской власти и при нынешней большинство сатириков — евреи.   Зато  в  добровольческой  армии Власова  евреев   точно не было.

   А откуда же взяться нобелевским лауреатам у нас в России,  если после октябрьского переворота сначала Ленин выслал за границу цвет всех  наций, потом Сталин тысячами уничтожал самых талантливых. Долго он добирался к евреям, как и его бывший кумир Гитлер (за чье здоровье он поднимал тост), но окончательно решить еврейский вопрос, как и коллега, не успел.  Нынешние чиновники и теперь делают все, чтобы загасить  те немногие очажки истинной науки, которые все еще продолжают тлеть.  Ежегодно страну покидают 140 тысяч, — население целого города, причем людей не самое худшее. Лауреаты Нобелевской премии по физике, выходцы из России,  Андрей Гейм и Константин Новоселов теперь  сотрудники университета в британском Манчестере, первый родом из Сочи, второй — из Нижнего Тагила.  «Наука – это часть великой когда-то российской культуры, – пояснил Андрей Гейм. – Культуру можно разрушить за два года, что и было сделано.  А чтобы восстановить её, нужны поколения новых людей,  масштабная  реконструкция  фундамента.  Один проект „Сколково“ ничего не решит,  даже если в него заливают с таким  молодогвардейским пылом миллиарды.  Потому что сегодня заливают, а завтра из-за отсутствия результатов  скажут „привет!“.  Все свободны».<o:p></o:p>

  Общеизвестно, что у каждого народа есть свои склонности:  итальянцы — лучшие в мире певцы, бразильцы — лучшие в мире футболисты, евреи – финансисты и адвокаты, китайцы в медицине, русские и немцы традиционно были сильны в химии,  философии, авиации;  японцы — в прикладных областях науки. Это не означает, что другие нации не вносили существенного вклада в эти области человеческого творчества. Согласие с этим не является ни в коей мере расизмом. Расизм — это признание какой-то одной нации стоящей выше всех остальных и призванной господствовать над другими.  Перед Богом все равны!  Нет высших и низших, хороших и плохих рас и наций.  Есть хорошие и плохие люди. И в каждой нации их предостаточно.   Происхождение антисемитизма и расизма   ученные относят к шизофрении – особенно мании величия.  Причем – шизофреники – не обязательно должны быть идиотами,  среди них не редко встречаются гении.<o:p></o:p>

 Известный профессор Ломброзо  объяснил происхождение гениальности и шизофрении одинаковыми причинами.  Составленный им список больных гениев включал Сократа, Савонаролу, Руссо, Наполеона, Шумана, Гоголя.  Зачастую проявление гениальности соседствовало с нарушениями в половой сфере.  Микеланджело был холостым, и твердил, что искусство заменяет ему жену.  Леонардо да Винчи любил мужчин и мальчиков.  Ньютон умер девственником. Безумный Руссо был крайне развратен, страдал манией величия, считая себя равным Богу, о чем свидетельствует такой факт. Он писал письма … лично Богу, и вместо того, чтобы отправить их по почте, что уже было бы нелепо, шел в церковь, клал их под алтарь собора. Неделями он вполне серьезно ждал ответа, считая себя равным Богу!   Педофилия, садизм, расизм, антисемитизм из этой же обоймы.  Эти люди, зачастую, сами знают, что их склонность омерзительна,  но ничего с собой не могут поделать. Педофилы, отсидев тюремный срок за развратные действия, не могут противостоять пагубному пристрастию и снова возвращаются к старому.   Но  есть хорошее правило — если вопрос  сложен и ты не знаешь,  как на него ответить, отвечай,  как подскажет тебе не логика,  а совесть (если она есть).  <o:p></o:p>

Но, похоже, Тихомиров  придерживатся другого мнения, которые  из серии «если в кране нет воды…» и уже готов свои выводы донести до ушей  администрации США: «Это государства стало инструментом по достижению глобальных целей еврейства».  Расизмом Америка уже переболела и вылечила ее от этой заразы доктор, которого зовут    Демократия: —  со свободой слова,  выборов, сменяемостью власти, независимостью  СМИ.  А где демократия. там народ сам себе выбирает власть, а у нас  вельможи себе покровителя. На этот раз американцы  избрали себе темнокожего  президента. А у нас при отсутствии вышеперечисленного, правит для себя корпорация.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

<o:p> </o:p>

  - 0   - 0
фото

Трезвенница (Рашка)   17.11.2011 10:20

Так это ж Тихомиров коМММуняка из КПРФ там все такие. Интернационалисты хреновые. Мало что страну изничтожили людей за быдло считали так снова туда тянут. Евреи чеченцы, грузины, китайцы, таджики, киргизы, латыши и т.д. второго сорта для них а трепятся об общем благе. Подонки     
  - 0   - 0
фото

Суравикин Владимир Иванович (Тринидад и Тобаго)   16.11.2011 02:28

Г-н Тихомиров,

Я пол жизни вместе со всеми участвовал в строительстве коммунизма и наблюдал СССР, где во власть (настоящую, в горкомах-райкомах и всех ЦК) евреев не пускали (за исключением нескольких для виду). Последние 20 лет наблюдаю США, где евреи по вашим (и не только вашим) словам — у власти. Мне, рядовому инженеру, как и большинству  образованных людей всех наций с реальными профессиями, построить коммунизм (удовлетворить все разумные потребности) удалось в США. Если  вы  реально  озабочены благом для россиян, вы должны не есть и не спать, а трудиться в направлении привлечения в Россию как можно большего числа евреев (я не имею в виду только богачей, а сотни тысяч обычных, «рядовых»). А перед этим нам стоит душевно повиниться перед ними за те скотства, которые Россия в их адрес совершала,  попросить их забыть и попробовать ещё раз.

Я как-то прочёл у одного историка (русского) что расцвет и упадок европейских городов в истории хорошо коррелирует с приходом и уходом евреев. Тот маразм, который сейчас в России, видимо, отчасти — из-за их ухода. И не исключено,  что расцвет США в 20-м веке — отчасти из-за их прихода и потому что там их меньше «изучали» в вашем стиле.  

  - 0   - 0
фото

Сергей Артман (Россия)   16.03.2014 23:11

А не надо ли привлечь жидов и получить компенсацию с гадюшника -исраиля за геноцид русской нации с 1917 года,устроиного сионистами?Это был русский холокост,организованный всемирным жидовством, в отличие от лохокоста,которого не было.
- 0   - 0