Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

ПУТИН НЕ ДОЛЖЕН УЙТИ

Альтернативы нет

Опубликовано 3 Февраля 2012 в 11:06 EST

Николай СТАРИКОВ Россия
Санкт-Петербург)
У жителей России к Путину и его команде много вопросов. Есть претензии. Есть и недовольство. А к кому из лидеров любой страны, в любое время не было вопросов и претензий, замешанных на недовольстве? Но это наше внутренне дело. Это наши претензии к нашему премьеру, к нашему президенту. Вспомните слова Петра Столыпина: "Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия". Потрясения погубят Россию. "Нет" потрясениям, "да" стабильности. Именно эта стабильность и есть фундамент для поступательного движения вперед. Именно движения вперед вы и боитесь.

Путин не должен уйти. Путин обязан остаться.
Гостевой доступ access Подписаться

"...господа-товарищи из "Кругозора", демократы хреновые, вы в одну дудку дуете, Путина поливаете, поносите, а про его добрые дела скрываете. Да, обиженных на него много, и врагов, но много и простых людей благодарны ему."

/ Людмила Петровна, Московская область. Из письма в "Кругозор"/

"...Путину пригодилась его чекистская закалка и его прагматизм. Он правильно сделал ставку не на "народ", т.е. население, а на тех, от кого зависит благополучие этого населения. И правильно, что стал развивать институт олигархов. Теперь, когда вывел Россию из того дерьма, он сможет постепенно отпускать гайки и вести к "демократии". Снова нужен его прагматизм, т.к. это всё нужно делать очень постепенно, убирая остатки ельцинской коррупциии. Как вы все не поймёте, что в момент убрать наследство невозможно. Схему управления он выбрал правильно. Я имею в виду тандем. Если они смогут выдержать натиск со всех сторон, если устоят, то войдут в историю как великие реформаторы. Не юродствуйте."

/ Олег Суровцев, Владивосток. Из комментария, к публикации /

"...Русская диаспора, которая играет в политику, на мой взгляд просто предатели, которые не понимают ни культуру своего народа, ни перспективу развития, а между тем, за одно с "краснопузыми".   Россия завтра будет самодостаточной страной, которую Америка просто не будет интересовать. Тенденции эти есть и сейчас. У нас есть все. И лес, и нефть, и золото, и алмазы, а у Америки - нет! Освоить современной производство? Да, нет проблем. Люди имеют возможность работать на себя, а значит винтики закрутятся с нужной скоростью и в правильном направлении. Экономика там уже поползет вниз, и перспектив никаких. " Прощай, Америка, о!" В России есть сегодня возможности заниматься бизнесом. Развивайся - богатей, кто тебе не дает? Бери в банке суду - рискуй!.. А можешь упороть в Америку и там "тискать" через интернет всякую хрень и  воображать из себя политических борцов…"

/ Саша, Россия. Из комментария, к публикации /

"Честно скажу: вот за В.В. Путина не только не стыдно, но мы гордимся, что у России  такой лидер. Не только умный и компетентный, но глубоко порядочный и честный. Удивляюсь, насколько жизнь в США оглупляет людей. Нужели в погоне за куском хлеба вы вообще растеряли способность самостоятельно мыслить? Иметь своё компетентное мнение, отличное от жёлтой прессы? Хоть какие-то российские источники, кроме дебильного "Эха Москвы" вам доступны? Ну загляните хоть сюда..."

/ Валерий, Россия. Из комментария к публикации  /

 

Валерий - автор последнего из вышеприведенных читательских откликов - призывая читателей "Кругозора" не зацикливаться на односторонней информации, приводил в этом и других своих комментариях немало ссылок на источники в интернете, рассказывающие о весомых достижениях Владимира Владимировича. Полностью согласны с его призывом: знакомьтесь, уважаемые читатели, с максимально большим количеством разной информации, чтобы иметь возможность самостоятельно делать выводы. Сейчас же из этого "списка" предлагаем статью молодого российского писателя из Санкт-Петербурга.

ПУТИН НЕ ДОЛЖЕН УЙТИ, ПУТИН ДОЛЖЕН ОСТАТЬСЯ!

Об авторе

Николай Викторович Стариков (23 августа 1970, Ленинград) - писатель, публицист, автор ряда популярных публицистических книг по новейшей истории. Основатель и лидер общественной организации "Профсоюз граждан России". Коммерческий директор ОАО "Первый канал - Санкт-Петербург"


ВИДЕО:


Возможна ли демократия в России? Невозможна? Это предмет для длительной дискуссии. Одно можно сказать точно: пока демократию в России строят "Немцов и компаньоны", ничего хорошего из этого не получится. Потому, что правильные слова о свободе и счастье для этих господ лишь повод вновь взорвать Россию изнутри.

Демократия - это выбор. Выбор точки зрения. Демократия - это возможность сказать "да" наравне с возможностью сказать "нет". И вот те, кто так много говорят о свободе и демократии, делают все наоборот. Написали обращение, устроили сбор подписей "за" уход Путина из политики.

Но почему на том же ресурсе вы не даете возможность гражданам России сказать "нет" уходу Путина из политики? Какая же это демократия, когда никакого выбора нет? А есть только одна точка зрения.

Это мы уже проходили. В 1917 году те, кто больше всех болтал о свободе, требовал отмены дисциплины в армии и выборности командиров, придя к власти, моментально изменились.

Они расстреливали за все то, что ранее требовали сами. В армии появились надзиратели-комиссары, а тех, кто не хотел больше воевать (Долой войну!), отправляли на нее под дулами пулеметов. Только на этот раз граждан России направляли не против немцев, а против своих же братьев.

Забыли это, "борцы за свободу"? Вам не нравился царь, потом вам не нравился генсек. Потом вам не нравился президент. Теперь вам не нравится премьер-министр.

Вы будете не любить всех, кто стоит во главе России и кто не предает ее интересы. Кого вы любите, кто ваши кумиры? Горбачев и Ельцин. Два человека, разрушившие Россию-СССР. Кого вы ненавидите? Сталина, сделавшего страну Великой державой и спасшего мир от фашизма.

И так будет всегда - вы полюбите иуд, и будете ненавидеть апостолов сильного государства.

Путин вам мешает. И это говорит о многом. Что вы ставите ему в вину?

Разлагающее душу телевидение? А кто его создал? Еще до прихода Путина к власти вы глумились над Россией, смеялись над ней и плевали в нее со всех телевизионных экранов. И многие из вас до сих пор сидят у голубых экранов "с той стороны" и сеют уныние, тоску и ненависть к своей стране.

Упадок образования и науки? Разве он начался в 2000 году? Любой ученый скажет вам, что катастрофа случилась гораздо раньше - в 1991 году, когда вы пришли к власти. Ученым России вы просто перестали давать средства, платить деньги. Как и русским офицерам.

Ученые уехали на Запад. А офицеры отправились умирать за Россию на войну, которую начал не Путин. И умирали, преданные тогдашним "свободным" телевидением и "демократическим" руководством. За Родину умирали, не за деньги. Кровью смывали ваши ошибки. И именно Путин войну закончил, он прекратил потоки крови на Кавказе. Свел их к ручейкам. Вы говорите, что Путин не смог погасить это пожар совсем? А не думали почему? Потому что ваш "образец", столь обожаемый вами Запад, все время подливает в кавказский огонь деньги и оружие.

У России две язвы - терроризм и те, кто вновь хочет устроить внутренний взрыв.

Вы ставите Путину в упрек Беслан и Норд-Ост. А вы не заметили, что масштабный террор пришел в Россию вместе с хаосом и распадом, и теперь уходит из России по мере того, как из нее вытесняют хаос и распад?

Когда в стране "бушевала" свобода, о которой вы так много говорили, смерть гуляла вместе с ней. Потому что это была свобода грабить и убивать. Террористы ходили целыми армиями, а олигархи, которых вы так любите, сколачивали свои капиталы в годы, когда Путин не был главой России. Именно при Путине террористы ушли в подполье, в горы. А олигархи подались либо в бега, либо озаботились социальной нагрузкой. А самые непонятливые и неповоротливые оказались в тюрьме.

Чем еще провинился Путин? "Маниакальной страстью к прокладке нефтегазовых труб, - пишите вы - Капитулянские соглашения с Китаем".

Так напишите честно - Путин виноват в том, что строит нефтепроводы в Китай и дает сырье главному противнику США. Тогда ваша озабоченность, ее причины и истоки будут понятны каждому россиянину.

Пишите правду - Путин не должен вести "трубу" в Китай исключительно по-вашему мнению.

Он не должен устранять причин для потенциальной войны. Зачем? Ведь это так удобно: Россия и Китай взаимно уничтожат друг друга. На радость англосаксов. Как это уже было в 1914 году. Как почти получилось в 1941.

Что отдал Путин Китаю? Один спорный остров. Что получил взамен? Отсутствие причин для войны. Чтобы растущий Китай покупал все, что ему нужно. И не брался за оружие, подталкиваемый к тому нашей слабостью, которую вы вселили в Россию 25 лет назад, под сладкие речи о свободе, перестройке и общечеловечестве.

Так уж решило провидение, что на сложнейшем участке нашей истории у руля оказался Путин. И как бы к нему не относиться - сегодня именно он удерживает страну от хаоса. Именно поэтому он не должен уходить. Именно поэтому Путин обязан остаться.

У жителей России к Путину и его команде много вопросов. Есть претензии. Есть и недовольство. А к кому из лидеров любой страны, в любое время не было вопросов и претензий, замешанных на недовольстве?

Но это наше внутренне дело. Это наши претензии к нашему премьеру, к нашему президенту.

Вспомните слова Петра Столыпина: "Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия". Потрясения погубят Россию. "Нет" потрясениям, "да" стабильности. Именно эта стабильность и есть фундамент для поступательного движения вперед. Именно движения вперед вы и боитесь.

Путин не должен уйти. Путин обязан остаться.

www.nstarikov.ru/blog/4547

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка