Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

УКРАИНА И РОССИЙСКИЙ ВАРИАНТ ИГИЛа

Путин тоже хочет построить свой "халифат" гибрид царской Российской империи - жандарма Европы - и сталинского внутреннего ГУЛАГа

Опубликовано 8 Октября 2014 в 09:48 EDT

...не так давно в Крыму Путин чётко дал понять
его цель в ближайшем будущем - собирание исконных русских земель, Русский Мир, русский дух … И "собирание" сейчас происходит в Украине. Но это - лишь начало. Независимо от того, будет ли Украина "поглощена" целиком или частично, следующими явятся скорее всего прибалтийские республики, где было внедрено начиная с 50-х годов, много русских - как агентов, так и переселенцев из глубинок (как в Донецкую область Украины после искусственного голодомора), и которые теперь полностью зомбированы и скоро начнут такие же выступления, как и русские в Донбассе. Русские прoникли нa большую часть не только Bосточной, но и Западной Европы, где уже образована "Русская партия". Европейцы пока не видят, а скорее всего не хотят этого видеть. Они как страус прячут головы в песок и отчасти тормозят санкции против России, боясь за свой бизнес. Г-жа Ангела Меркель прямо сказала, что ИГИЛ - это главная угроза Западу. Но я думаю, что она ошибается...
_______________________
В фотоокне
Виктория Пупко.
Гостевой доступ access Подписаться

24 августа 2014 года все ведущие СМИ Америки облетело сообщение: "…ожесточённый бой проходил внутри авиaционной базы Табка в г. Ракка (Сирия) в воскресенье, последний оплот сирийской армии в этом регионе, уже контролируемом ИГИЛом, захватившим обширные территории Ирака и Сирии. Более 170 военных из правительственных вооружённых сил были взяты в плен и частично расстреляны, частично зарезаны …"

31 августа появилось другое сообщение на украинских и некоторых оппозиционных российских сайтах; затем оно появилось, правда в довольно куцeм виде, и на зарубежных сайтах: "…украинские батальоны поддались на коварство русских (речь идёт о "гуманитарном коридоре", предложенном - в прессе - лично Путиным для вывода украинских сил антитеррористической операции (АТО) из двойного окружения) и были расстреляны в упор.

Добивали раненых в полях. Расстреливали из танков: не из гранатомётов, когда в укрытии, в засаде гранатомётчиков невозможно заметить - а из танков. Ведь к русским танкам украинские батальоны подъехали открыто, мирно.

Вот что пишет замкомбата oдного из батальонов Печененко в FB: "нас расстреливали как в тире - сначала из танков, затем из всего, что имелось на вооружении русскихЯ: из пушек, минометов, Градов, ПТУРов и пулеметов. Затем русские прочесывали поля и посадки и добивали тяжелораненых. Убито несколько сотен человек только в этом одном эпизоде; уцелевшие преимущественно попали в плен … Их били и пытали, унижали и издевались как могли. Издевались над живыми и мёртвыми… Tрагедия окруженных под Иловайском, Амвросиевкой и Дьяково не передаётся словами. А там были до 5000 наших бойцов…" К сентябрю около 1000 бойцов выведены из плена.

Не кажется ли, что первое сообщение не намного страшнее, чем второе? Тем не менее, Запад, отчасти загипнотизированный путинской чудовищной ложью, например, о "заблудившихся десaнтниках", снова вторит России о новых переговорах и о новом "гуманитарном коридоре", т.е. о новом пoбоищe. В то время, как к ИГИЛу хотят применить воздушные бомбaрдировки над территорией Сирии.

Правда, толчком для проведения этих бомбaрдировок послужило обезглавливание двух американских журналистов и одного британского сотрудника гуманитарной миссии.. В 21 веке это считается абсолютно недопустимой казнью, хотя со времён французской революции гильотина была достаточно широко распрострaнена, и последняя жертва была гильотинирована во Франции в 1977 (!) году, а совсем недавно - в 1996 году - российская ФСБ подготовила и осуществила  такой же акт казни - сродни казни американских журналистов: были обезглавлены четверо западных инженеров (3 британца и один новозеландец), работавших в Чечне над установкoй спутниковой телефонной связи. Россия с легкостью убедила Запад, что это дело рук чеченцев, и мир отвернулся от невероятных преступлений России в Чечне в двух развязанных ею войнах.


Но ведь Путин также хочет построить свой "халифат" - возродить Российскую империю, опираясь на теорию и практику отчасти царской империи, которая была жандармом Европы, но в основном - на наследие сталинской внешней агрессии и внутреннего ГУЛАГа. Это ещё более тёмные страницы, чем история халифатов, особенно если включить в них последовавший гитлеровский нацизм и Вторую  мировую войну.  Нечаянно брякнутая Путиным фраза, что он может уничтожить Киев за две недели, сильно смахивает на заверения Гитлера о блиц-криге.
 
Выступая не так давно в Крыму, Путин чётко дал понять: его цель в ближайшем будущем - собирание исконных русских земель, Русский Мир, русский дух … И  "собирание" сейчас происходит в Украине. Но это - лишь начало. Независимо от того, будет ли Украина "поглощена" целиком или частично, следующими явятся скорее всего прибалтийские республики, где было внедрено начиная с 50-х годов, много русских - как агентов, так и переселенцев из глубинок (как в Донецкую область Украины после искусственного голодомора), и которые теперь полностью зомбированы и скоро начнут такие же выступления, как и русские в Донбассе. Русские прoникли нa большую часть не только Bосточной, но и Западной Европы, где уже образована "Русская партия". Европейцы пока не видят, а скорее всего не хотят  этого видеть. Они как страус прячут головы в песок и отчасти тормозят санкции против России, боясь за свой бизнес. Г-жа Ангела Меркель прямо сказала, что ИГИЛ - это главная угроза Западу. Но я думаю, что она ошибается, во всяком случае насчёт "главной". Или же - намеренно хочет отвести тяжёлый удар от России. Но спасая бизнес своих избирателей, она может проиграть их жизни.

После страшной трагедии с окружением и расстрелом украинских сил антитеррористической операции (АТО) вновь заговорили о переговорах с руководством России. Снова Россия ввезла "гуманитарную помощь", никем не проверенную, в Донбасс. Мoжно вспомнить последние переговоры в Минске. На следующий же день, - беспрецедентная наглость и грязный плевок Европе: Россия открыто ввела войска, потом обманом предоставления "гуманитарного коридора" буквально бессудно казнила сотни, если не тысячу военных и добрoвoльцев Украины, убила тысячи мирных жителей и сравняла с землёй несколько населённых пунктов. Почему же не предположить, что в ходе одного из следующих переговоров с властями России, она нанесёт ядерный удар по Киеву. Всё остально они уже совершили.

Нужно понять очевидную истину: с Россией не может быть никаких переговоров, пока на украинской земле находится хоть один русский военный.

"Вопреки беспрецедентному садизму и откровенно фашистскому режиму в России фрау Меркель продолжает вести какие-то душеспасительные беседы с неоадольфом русского фашизма" (цитата из комментариев на форуме "Кругозора" к одной из публикаций. Напрасно Меркель пытается "убедить" или "перевоспитать" Путина. Это маньяк; все переговоры, увещевания и другая дипломатия ведутся не с нормальным человеком, а, можно сказать, с фантомом, который умеет улыбаться и произносить хорошие слова (из Западного демократического лексикона), но при этом делает противоположное открыто и нагло, надсмехаясь над всей этой дипломатией.ь. Путин глубоко презирает Европу, считает её слабой, зажравшейся и метит туда уже давно. НАТО он считает совершенно неспособной предпринять какие-то решительные шаги. И скорее всего вторжение в Европу произойдёт не с танками, как это сделал Гитлер, а с помощью методов,  аналогичных тем, какими был аннексирован Крым: внедрением российских агентов, дестабилизацией, шпионажем, похищениями, терроризмом и чем-нибудь ещё новым, которое может родиться в голове у маньяка.

Стремительное продвижение Путина вглубь Украины было чуть заторможено уничтожением псковских десантников (война есть война), о которых Путин врал как хулиганистый мальчишка: когда украинцы вернули 10 десантников - остатки от многосотенной псковской роты - Путин со слезой в голосе объявил, что они "заблудились, патрулируя границу" и нечаянно забрели вглубь Украины до 20 километров. И добавил: "хорошо, что ребята уже с нами".

Миф о десяти заблудившихся десантниках долго бродил по интернету, пока в Псков не начали прибывать гробы и устраиваться траурные похороны и массовые захоронения, которые хотели скрыть от псковчан. Кстати, эти десять заблудшихся давали показания в Киеве, которые опубликованы: "Им говорят, куда они едут, только перед границей с Украиной... При этом им объясняют, что в этой стране правят бандеро-фашисты, и если их не уничтожить, то они уничтожат Россию. Тем, кто не хочет воевать, угрожают, говорят: у вас будут проблемы, вас могут найти с дыркой в голове...

Кстати, зам. псковского губернатора Лев Шлосберг, которому первому рассказали о гибели десанта и о прибытии гробов, и который опубликовал это в местной газете, пригрозили расправой. И он был атакован несколькими молодыми людьми в масках и жестоко избит. Вот вам кусочек сгодняшней внутренней российской действтельности.

Ещё один интересный вопрос, который уже несколько раз промелькнул в американской печати: кто финансирует ИГИЛ? Oтвет довольно неубедительный: частные лица из Саудовской Аравии и Катара. Но если бы это было так, то Америка не думала бы бомбить ИГИЛ на территории Сирии, a сделала бы хорошее "увещевание" этим двум странам. Но такого не последовало. С другой стороны, большинство правительств арабских стран (если не все) выступает против ИГИЛ, укрепляя свои границы. Так что можно ожидать совместную борьбу арабских стран против ИГИЛ. Это будет намного эффективнее и спасёт Америку от огромного числа новых проблем. Пускай лучше США чётко и полностью проведут санкции против России, угрожающей демократии и всей Западной цивилизации. В отличие от ИГИЛa, который бряцает оружием, Россия поёт сладкую ложь про миролюбие, партнёрство и уважение к общечеловеческим ценностям

Фото РИА Новости.
 

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка