обычная версиямобильная версия
подписка

независимое международное интернет-издание

Кругозор интернет-журнал
Держись заглавья, Кругозор, всем расширяя кругозор. Наум Коржавин.
← Все темы форума

Обсуждение публикации Михаил Веллер. Охотник за истиной

…Хотение в Париж бывает разное. На минуточку и навсегда, на экскурсию и на годик, служебное и мимолетное, всерьез и в шутку "Я опять хочу в Париж. - А что, вы там уже были? - Нет, я уже когда-то хотел". Рассказ о человеке (тут необходима ремарка о советском человеке), у которого, как у лермонтовского Мцыри, была "одна, но пламенная страсть" он всю жизнь хотел в Париж. Очень. Этот человек, с виду простой советский обыватель, один из миллионов, а на самом деле - великий мечтатель, крепко, страстно, но безнадежно влюбленный в Париж, стал героем моноспектакля "Хочу в Париж!" Городского драматического театра из Нижневартовска… В фотоокне - Инга Радова.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите в систему используя свою учетную запись на сайте:
Email: Пароль:

напомнить пароль

Вы можете авторизироваться при помощи аккаунта Facebook
фото

Виктор Евграфов (Россия)   03.03.2018 09:28

Огромное спасибо Инге Радовой за прекрасный материал о Михаиле Веллере, живом классике российской литературы и философии. Статья от первого до последнего слова пронизана глубоким пониманием сути творчества Михаила Иосифовича, особым чувствованием всех аспектов его потрясающей своим многообразием Личности. Высокая культура языка и стиля изложения делает эту публикацию одной из самых приметных в кругу остальных интересных и содержательных материалов. "Кругозору"повезло с замечательным автором!
  - 1   - 0
фото

Inga Radova (Россия)   03.03.2018 09:44

Большое спасибо за теплый отзыв!!!
- 0   - 0
фото

Inga Radova (Россия)   03.03.2018 22:25

Благодарю Вас, Виктор!Достоинства этого эссе определяются прежде всего тем, что Михаил Веллер - мой любимый современный писатель и публицист.Еще мне импонирует в нем то,что по духу, энергетике, по свойствам характера он,поистине, человек-мотиватор)
- 1   - 0
фото   - 0   - 0
фото

Виктор Евграфов (Россия)   03.03.2018 09:56

Инга. тут косяк с авторизацией. Сейчас попробую ещё ещё раз под своей фамилией. Виктор Евграфов.

Огромное спасибо Инге Радовой за прекрасный материал о Михаиле Веллере, живом классике российской литературы и философии. Статья от первого до последнего слова пронизана глубоким пониманием сути творчества Михаила Иосифовича, особым чувствованием всех аспектов его потрясающей своим многообразием Личности. Высокая культура языка и стиля изложения делает эту публикацию одной из самых приметных в кругу остальных интересных и содержательных материалов. "Кругозору"повезло с замечательным автором!
- 1   - 0
фото   - 0   - 0
фото

Veniamin Novikov   28.02.2018 17:58

Воистину, жизнь подвижника. Спасибо, Инга
  - 1   - 0
фото

Inga Radova (Россия)   02.03.2018 04:20

Спасибо,Вениамин)Согласна с Вашими словами! ..К сожалению,забыла упомянуть в материале,что в 1992 году за рассказ "Хочу в Париж",о котором я пишу в этом эссе, Михаил Иосифович был награжден премией Б.Н.Стругацкого "Бронзовая улитка".
- 1   - 0
фото
- 0   - 0

Опрос месяца

Появись в РФ "суверенный интернет" - ударит ли он по Кремлю?

Самые обсуждаемые

за последнее время

СтасВалерияЖурналBiblio-Globus.USA