обычная версиямобильная версия
подписка

независимое международное интернет-издание

Кругозор интернет-журнал
Держись заглавья, Кругозор, всем расширяя кругозор. Наум Коржавин.
← Все темы форума

Обсуждение публикации "Жидомасон"

…На одной из станций Зива не проснулась, она тихо умерла, прижимая к груди фотографию похищенного ребёнка. Мне предстояла долгая дорога обратно на Юг - вместе с тысячами таких же несчастных и убитых горем, как я, "нерусских и жидомасонов", везущих в родные когда-то - до русской оккупации - места умерщвлённых русскими живодёрами детей, родителей и просто близких людей… В фотоокне - Мустафа Эдильбиев.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите в систему используя свою учетную запись на сайте:
Email: Пароль:

напомнить пароль

Вы можете авторизироваться при помощи аккаунта Facebook
Политика конфиденциальности
фото

Эйхель (Nederland)   21.10.2018 12:31

Я знаю трагическую историю этой семьи и искренне скорблю. Трагедия семьи всеми любимого гениального публициста и человека высокой пробы Мустафы, жестокая расправа над этой семьёй русских нелюдей — это отражение столь похожих по своему трагизму историй двух народов — еврейского и чеченского. Я была несколько раз и на судилище Мансура и других жертв русского фашизма. Невероятно, но в наше время возможно такое явление, когда открыто сулдят по религиозному и этническому признаку. И это происходит в России — в проклятом Богом русском мире. Такого всплеска ненависти к евреям, как на этом прпоцессе я не встречала даже в материалах времён гитлеровской Германии. Россия — это страна антисемитизма и юдофобии на государственном уровне. Лай Бог, Вам, Мустафа — теье и Мансуру терпения и сил, мы всей душой и сердцем с вами и молимся, чтобы постигло русских возмездие и в этом мире за их чудовищную жестокость

… показать больше
  - 2   - 0
фото

Finland (Finland)   21.10.2018 13:26

"Трое суток сына до полусмерти пытали током и отравляющим газом, приговаривая: "сдохни, жидомасонский ублюдок". А потом, как в сталинские времена, судом "тройки", приговорили к 16-ти годам заключения..." - это после Нюрнбергского процесса, в 21 веке, в России.В той самой России, где впервые применили газовые камеры, крематории. концлагеря смерти, но русский фашизм не судили на Нюрнбергском процессе, русскому фашизму трусливый Запад и США рукоплескали, потому сегодня русские нелюди убивают нас и наших детей только потому, что мы евреи, эти дети - дети евреев - "жидомасоны", как русские фашисты из ФСБ Мельников, Бурдин, Давидов и пр. мерзость называли во время пыток Мансура

… показать больше
  - 1   - 0
фото

Ayala (Norway)   21.10.2018 13:45

Обратите внимание на эти слова - вердикт русского мира "Самое страшное заключалось ещё в том, что, если мы не найдём сына или поиски его затянутся, продукты могут пропасть, а на покупку новых у нас просто не было денег. Пенсия каждого из нас в пересчёте на доллары США - $100.3. Собственно, как и у всех жителей территорий "лиц нерусской национальности". Даже пенсия в России имеет избирательный по этническому и религиозному признаку характер. До какой бехысходной нищеты надо довести людей, чтобы они в поисках очередной разпохищеного русскими фашистами сына думали о возможности, а вернее невозможности купить продукты, чтобы спасти этого ребёнка от русского голодомора. Мустафа считает самым страшным, что "продукты могут пропасть, а на покупку новых денег нет", не подозревая, что ждёт его удар от русского мира - убийство русскими нелюдями любимой Зивы. Русские её убили - по русски изощрённо, мучительно. Убили, как "жидомасонку", как ненавистную руссклму духу еврейку. Давайте скажем все вместе: "Не забудем - не простим русскому фашизму". Завтра, ровно в 12.00. Пусть это будет набатом для всего мира. Набатом об угрозе русского фашизма всему мировому сообществу. "Незабудем, не простим русскому фашизму!", "בואו לא נשכח, לא נסלח לפשיזם הרוסי!"

… показать больше
  - 2   - 0
фото

Rafaela (Sweden)   21.10.2018 13:55

"בואו לא נשכח, לא נסלח לפשיזם הרוסי!"
Пусть каждый достойный человек на этой земле скажет завтра "Не забудем, не простим русскому фашизму" и пусть это сплотить нас в бескомпромиссной борьбе с ненавистным русским миром - мировым злом

- 1   - 0
фото

Valentina   21.10.2018 18:06

"בואו לא נשכח, לא נסלח לפשיזם הרוס"

- 2   - 0
фото

Vishnevskaya (Poland)   21.10.2018 20:41

"בואו לא נשכח, לא נסלח לפשיזם הרוס

- 1   - 0
фото

GALINA VOLODINA (England)   22.10.2018 10:23

- 1   - 0
фото

Elina (London)   23.10.2018 06:22

У русских продуманная политика этноцида со времён монгольских баскаков Ваньки Грозного и Петра первого- голодомор, массовые истребления через каторги, а теперь концлагеря смерти. Вдумайтесь как происходит этот сатанинский процесс этноцида у этих русских нелюдей: похищают наиболее активную часть молодёжи, судилищем тройки отправляют их на десятилетия, т.е. до конца жизни в русские концлагеря смерти, обрекая старых и больных родителей содержать себя и своих чад на жалкие свои пенсии чуть больше 100долларов. Идёт, выражаясь языком обожаемых русским народом чекистов, "зачистка ру

… показать больше
- 1   - 0
фото

Elina (London)   23.10.2018 06:33

"בואו לא נשכח, לא נסלח לפשיזם הרוסי!"

- 1   - 0
фото

Rina (Russia)   30.10.2018 09:57

- 0   - 0
фото

Natalia (England)   30.10.2018 10:05

Сразу "Незабудем, не простим русскому фашизму!". Дак эта еврейка умерла от генетической болезни- причём тут "русский фашизм"? Еврейки -ашкиназы сплошь больные генетическими болезнями. Это последствие инцеста. Автору, когда собирался жениться, да ещё детей заводить с этой еврейкой надо было подумать не одним местом, а головой. От мерзкого инцеста еврейки - ашкинази болеют генетическими болезнями

- 0   - 0
фото

Dora Demyanchuk (Ukraine)   21.10.2018 15:10

"долгая дорога обратно на Юг - вместе с тысячами таких же несчастных и убитых горем, как я, "нерусских и жидомасонов", везущих в родные когда-то - до русской оккупации - места умерщвлённых русскими живодёрами детей, родителей и просто близких людей..." - будто пишет автор острым ножом по моему сердцу. Кому более понятна и близка это его боль и его горе, если не украинцу. Мы скорбим, Мустафа, мы плачем и мы с тобой. Мы молимся за тебя, за Мансура и чтобы Блг покарал русских, очистил землю от этой мерзости.

… показать больше
  - 1   - 0
фото

Султан (Чечня)   29.11.2018 17:48

Я сам не раз езлил на Север с передачей племяннику. Дорога стоит десять раз дороже передачи. Как точно передаёт автор этот кавказский исход на дальний север. Такое издевательство могут придумать только такие нравственные уроды - русские

- 0   - 0
фото

Аудра (Lithuania)   21.10.2018 15:31

https://newsland.com/user/4294981351/content/mansour-edilbiev-liron-son-of-opposition-writersbeen-kidnapped-executioners-fsb/1989856. Это в newsland. Меир Бакин опубликовал ещё в 2013г. Он описывает похищение и пытки Мансура плачами ФСБ Слуцким Смоляковым, Бурдиным Пономарёвым.

- 1   - 0
фото

Paul (Deutschland)   21.10.2018 16:18

Мустафа, читаю и наворачваются слёзы. Обидно и горько, что не в силах тебе сейчас помочь. Прими мои искренние соболезнования

- 1   - 0
фото

Alina (Deutschland)   21.10.2018 16:26

Я плачу, на клавиши падают слёзы и я шепчу ואו לא נשכח, לא נסלח לפשיזם הרוסי!" и не простим. Поверь мне в каждый русский дом придёт это горе и эта боль. А ты собери силы. Тебе некогда падать духом - тебя ждёт твой драгоценный и неповторимый Мансур. Я вас обнимаю и молю Бога, чтобы Он Вам дал сил и терпения

- 1   - 0
фото

Valentina   21.10.2018 18:06

"она тихо умерла, прижимая к груди фотографию похищенного ребёнка.", похищенного русскими извергами. Какое сердце выдержит такие изуверства. Пусть захлебнётся в крови этих невинных жертв проклятый Богом русский мир.

- 1   - 0
фото

Vishnevskaya (Poland)   21.10.2018 20:40

Я запёрлась в ванной и громко рыдала. С криком. Говорят обычно, что не верится, а я поверила. Сразу. Я этого ждала. Ждала, что не станет их всех - моих дорогих, любимых и всегда желанных. Нельзя ждать другого от русского мира нелюдей. Тихо умерла. Ушла в вечную мерзлоту к своему Мансуру, чтобы хоть после смерти прижаться к нему и замереть Зива нашла покой и умиротворение на радость русским садистам. Она тихо ушла из жизни с молчаливого согласия всех нас. Всех кто читал призывы - набат Мустафы все эти годы.

… показать больше
  - 1   - 0
фото

Elina (London)   23.10.2018 06:29

Зря ты так, Zuzanna Мы бессильны перед этим Гогой-Магогой. Русские и есть эти Библейские твари. "hаба летаhэр мэсайин ото" - говорят в нашем народе и этой семье поможет Бог

- 1   - 0
фото

Paul (Deutschland)   29.11.2018 19:00

Я сочувствую, Сусанна. Я сам в шоке, но это было ожидаемо -русские её убили

- 0   - 0
фото

Elena (Russian)   30.11.2018 10:10

Ужасно! Только прочитала и не могу успокоиться - эти русские изверги всё-таки убили её.

- 0   - 0
фото

Tatiana (Russian)   30.11.2018 14:45

Это геноцид - целенаправленный самыми изощрёнными садистскими методами

- 0   - 0
фото

GALINA VOLODINA (England)   22.10.2018 11:00

Я на днях, Мустафа, прочитала, что Кант написал на своём дипломе "БисмилЛахиРахманиРахим" и я вспомнила Вашу семью. Я знаю, что слова здесь бесполезны, но что бы с нами не произошло - это к лучшему. Это испытание на этом грязном свете

- 1   - 0
фото

Наврузов (Киргызия)   23.10.2018 18:09

Мой отец часто вспоминает семью Эдильбиевых - они во время их выселения жили в нашем районе в Киргизии. Я часто переписываюсь с Мустафой и мы дружим с ними. Мы очень скорбим непомерному горю, которое сваливает на эти семьи. В Киргизию, Таджикистан, Уэбекистан ежемесячно везут эшалонами трупы убитых в Роиссии наших сородичей и мы не понаслышке знаем о русскм зверином фашизме. Мы скорбим и соболезнуем тебе, Мустафа

- 1   - 0
фото

Gorda (Россия)   23.10.2018 23:01

Очень тяжелый конечно рассказ... Это еще раз доказывает, что надо мужскую куртку пуховую http://www.sportmaster.ua/ru/catalog/cholovchiy_odyag79-kurtki132/?filter-275=655 в наши лютые морозы носить.

- 0   - 0
фото

Lukas (Austria)   30.10.2018 08:11

"Нашего сына эти два года пытали голодом, холодом, он был болен, потому мы на свои пенсионные накопления за эти два года купили ему продукты питания и тёплую одежду..", - но ещё раньше ави везли, хотя мы ещё точно не знали ишет, что их пенсия более 100долларо. Какие ии более 100долларов? Это маловероятно. И другое. Автор пишет, что они "не знали, где находится сожнделать накопл, а если сказать честор пишеттното , не были даже уверены, жив ли он".Также автор пишет о похищении сына в секретную камеру пыток и казней ФСБ. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова это отрицает. Она не раз выступала с опровержением и в ЕСПЧ и всё время пишет в СМИ.

… показать больше
  - 1   - 0
фото

Rina (Russia)   30.10.2018 08:43

Почему,Lukas, не веришь? Я верю, что родители сделали накопление, но сами голодади. Мне кажется от этого и умерла Зива.А Татьяна Москалькова и в ЕСПЧ всё время суётся в единственную инстанцию по вопросам российских тюрем и лагерей. Она отрицает и похищения, и очевидные факты секртных камер. Я этой ангажируемой русским фашизмом особе не доверяю

- 0   - 0

Опрос месяца

Каково, вероятнее всего, президентское будущее Дональда Трампа?

СтасВалерияЖурналBiblio-Globus.USA