Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

О СУДЬБЕ РОССИИ

Кто антихристы

Опубликовано 19 Марта 2013 в 06:50 EDT

Евгений ПОПОВ
Однажды я услышал контр-довод - "крик души", истово-верующего
Да! Русские - не христиане. Мы - православные! Увы, похоже, всё идёт к тому, что РПЦ громогласно-таки объявит
"Русские - не христиане! Патриоты - православные!" А это … Армагеддон. Позволю себе сделать вывод. Россия потому и бьётся в конвульсиях, что стоит к Богу задом. Именно так
не Бог отвернулся от России... Это Россия стоит к Нему, повернувшись спиной. Потому так и живём.
Гостевой доступ access Подписаться

Константы:1. Какая религия (т.е. Богопонимание) - такова и духовная сущность народа. 2. Каков народ - такие  и правители у этого народа. 3. Какая власть - такая и история у данного народа.

Если принять эти константы за основу, получим: в госвласти спроецирована вся духовная сущность народа. Это факт. Духовная же сущность народа заложена в Богопонимании - в религии. Какая религия - таков и народ. Это второй факт. (Какая-либо подмена в этом силлогизме ведёт к искажению истины.)

В реальности же мы все видим: церковь "формирует" государственную власть.  И она же вверяет себя власти в "использование" в качестве опоры. Власть, разумеется, и опирается. Без  этой опоры госвласть не продержится и месяца. А теперь - самое важное: какова же "опора" у госвласти под названием "Единая Россия"?

 Как всем известно, РПЦ - всего лишь, "одна из…" в православии. (Есть и другие церковные сообщества.)   А православие?..   Что оно есть такое? Отвечаю: православие - секта. Да, да - секта! Секта - от христианства. От какого такого христианства эта секта?..  Мой ответ: Так ведь оно - одно! Секта - от того самого,  которое принято называть Апостольским. ( Апостольское, к слову -  не имя собственное.  Апостольское - это указание на время, когда свет учения Плотника несли Его ученики в первых общинах - если кто не знает). Итак, наиглавнейший факт:  православие - не синоним христианству. Так называемое  "христианство", которое мы видим за окном - это детище Константина Великого - римского императора. Именно он "папа" и "мама" римского католичества и его клона - византийского православия. 

 Апостол Иоанн - любимый ученик Христа применил в своих письмах-посланиях  термин - антихристы. И указал на два признака таковых… Так вот, "двуглавое" детище Константина Великого совершенно подпадает под эти два признака (аргументы - иная тема).  Да, это именно то, что самым тщательным образом сокрывалось в течении 17 веков - с 325 года. 

Не пора ли осознать: православие (а не только РПЦ) - это сообщество (т.е. церковь) антихристов по своей сути! Может это и пустяк, о котором в запале политической возни нет желания даже задуматься.   Вот только именно за этот "пустяк" был зарублен топором человеr. Священник. Александр Мень... Потом "случился" гексоген… Потом "случился" полоний-210!  Да, тот роковой взмах топора над головой священника в качестве "аргумента" - это была казнь невиновного из "благих намерений", мол: лучше пусть умрёт один невиновный, чем случится  смятение умов миллионов! Кто бы это ни был, - отдавший приказ киллеру - он "спасал" церковь антихристов от Истины. Вот киллер, как ему  было приказано,  и похитил рукопись священника… Но заказчик того убийства забыл: РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ!

Однажды я услышал контр-довод - "крик души", истово-верующего: Да! Русские - не христиане. Мы - православные!   Увы, похоже, всё идёт к тому, что РПЦ громогласно-таки объявит: "Русские - не христиане! Патриоты - православные!" А это … Армагеддон.

Позволю себе сделать вывод.  Россия, потому и бьётся в конвульсиях, что стоит к Богу задом. Именно так: не Бог отвернулся от России... Это Россия стоит к Нему, повернувшись спиной. Потому так и живём.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка