Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Джи­ако­мино Ни­колац­цо: "Итальянский коммунизм — причина Катастрофы"

По мнению писателя, пандемию усугубляют левые

Опубликовано 9 Апреля 2020 в 12:43 EDT

Джиакомино Николаццо
...виноваты не только китайцы, которые принесли вирус в Италию (и остальной мир), но и крайне левая политика, которая этому способствовала. Надеюсь, что это должно послужить предупреждением американцам о том, что, хотя они и пытаются избавиться от китайского вируса, они должны столь же яростно стремиться избавить свое правительство от любого политика, который обходит Конституцию...
Гостевой доступ access Подписаться

Джиакомино Николаццо (Giacomino Nicolazzo) — один из самых популярных современных итальянских писателей. Он родился и вырос в Пенсильвании, а сейчас живёт и работает в небольшом посёлке Монтекальво в Ломбардии, Италия. Предлагаем перевод его недавней статьи.

…Большинство городов здесь, в Италии, от верховьев Альп до древних берегов Сицилии и Сардинии, стали больше похожи на города-призраки, чем на шумные центры туризма, бизнеса и повседневной жизни, какими они были всего несколько недель назад. Магазины закрыты, рестораны и кафе больше не обслуживают клиентов, школы, университеты, спортивные арены, даже наши музеи и театры — всё закрыто. Даже Ватикан закрыл свои ворота, и вооруженные патрули контролируют 20-футовые стены, которые защищают его!

Улицы и дороги теперь пусты. Обычно они были бы заполнены сумасшедшими итальянскими водителями на крошечных машинах и мотороллерах, похожих на демонических насекомых, на пределе центробежной силы мчащихся на наших перекрестках с круговым движением. На площадях наших городов сейчас больше голубей, чем людей. Шестьдесят миллионов из нас сидят взаперти. Это похоже на зону военных действий. Нас держит в плену в наших собственных домах невидимый враг, который для большинства из нас подкрался незаметно.

Так кто же виноват во всём этом безумии, кружащемся, словно водоворот у наших ног? Я просто должен был найти ответ! Поэтому я провел всё свое свободное время (которого у меня много в эти дни), раскапывая и исследуя доступную мне информацию. Я был буквально шокирован, обнаружив, как это произошло.

Я не собираюсь утомлять вас разговорами о пациенте «0», который передает его пациенту «1», и о том, как математика объясняет быстрое распространение инфекции. Нет. Я расскажу вам сейчас, насколько я сам это понимаю, как вирус попал в Италию.
Это связано с коммунистами. Позвольте мне объяснить.

Начиная примерно с 2014 года Маттео Ренци, слабоумный экс-мэр Флоренции, будучи лидером Демократической партии (синоним Итальянской коммунистической партии), каким-то образом сумел избрать себя премьер-министром Италии. Чтобы дать вам правильную точку отсчета, Маттео Ренци в своих действиях зашёл так далеко, что по сравнении с ним Барак Обама выглядит, как Барри Голдуотер!

В то же время, когда Ренци повёл Италию к катастрофе, в экономике Италии происходили странные вещи. Банки терпели крахи, но не закрывались. Пенсионный возраст был продлен, но по какой-то неведомой причине пенсионные фонды сокращались или вовсе исчезали. Национальный налог с продаж, который мы называем IVA (налог на добавленную стоимость), вырос с 18% до 20%, затем до 21% и теперь до 22%.

И в разгар всего этого финансового мошенничества китайцы начали яростно скупать итальянскую недвижимость и бизнесы на севере страны.

Причина, по которой я упоминаю Ренци и китайцев вместе, заключается в том, что между правительствами Италии и Китая происходили странные вещи. Никто не обращал внимания на то, как китайцы скупали бизнесы в финансовом, телекоммуникационном, промышленном и модном секторах экономики Италии, причем все это происходит в Милане. Мало того, Китай всё это скупал в нарушение итальянского законодательства и торговых соглашений ЕС с США и Великобританией, и никто из руководителей этих стран (Обама в США или Камерон в Великобритании) не сказал ни слова в защиту своих стран. Фактически, большая часть этого беззакония была скрыта от общественности в этих трех странах.

В 2014 году Китай влил в итальянскую экономику 5 млрд евро, покупая компании стоимостью до 100 млн евро каждая. К тому времени, когда Ренци с позором покинул свой пост в 2016 году, китайские приобретения превысили 52 миллиарда евро, а когда туман рассеялся, Китаю уже принадлежало более 300 компаний, представляющих 27% всех крупных итальянских корпораций.

Банк Китая теперь владеет пятью крупными банками в Италии. Все эти продажи были тайно (и незаконно) поддержаны Ренци с помощью обкрадывания пенсионных фондов! Вскоре после этого была открыта Китайская фондовая биржа Милана, и значительная часть богатства Италии потекло обратно в континентальный Китай.

Сегодня китайские государственные предприятия владеют крупнейшей телекоммуникационной корпорацией Италии (Telecom), а также её основными коммунальными предприятиями (ENI и ENEL). Компания Huawei открыла филиал в Сеграте, пригороде Милана. Он запустил первый исследовательский центр и занимался исследованием микроволн для потенциально опасной технологии, которую мы называем 5G.

Китай теперь владеет контрольным пакетом акций Fiat-Chrysler, Prysmian и Terna. Вы будете удивлены, узнав, что если вы ставите на свой автомобиль итальянские шины Pirelli, прибыль уйдет в Китай. Да, да — китайский ChemChina, колосс химической промышленности, купил и эту компанию тоже! Невероятно, но даже Ferretti Yachts — самый престижный строитель яхт в Европе больше не принадлежит семье Ферретти.

Но сектор, в который китайские компании инвестировали больше всего, это прибыльная индустрия моды Италии. Бренды Pinco Pallino, Miss Sixty, Sergio Tacchini, Roberta di Camerino и Mariella Burani были приобретены Китаем на 100%.

Дизайнер Сальваторе Феррагамо продал 16%, а Карузо — 35%. Наиболее известный случай — это марка Krizia, приобретенная в 2014 году компанией Shenzhen Marisfrolg Fashion Company, одним из лидеров в Азии по выпуску дорогостоящей одежды.

На протяжении всех этих покупок и приобретений правительство Ренци предоставляло Китаю неограниченный и беспрепятственный доступ в Италию и к её финансовым рынкам, многие из которых проходили без таможенных проверок.

Буквально, десятки тысяч китайцев проникли через Милан (нелегально) и вернулись в Китай, унося с собой деньги, технологии и корпоративные секреты.

Еще тысячам китайцев было разрешено въехать в Италию и скрыться в тени Милана и других индустриальных городов Ломбардии, чтобы работать в нелегальных швейных мастерских, изготовляя там дизайнерскую одежду и прицепляя на неё ярлыки «Сделано в Италии». Всё с молчаливого одобрения правительства Ренци.

Только когда в правящей партии Италии произошли перемены, потогонные мастерские и незаконный въезд и выезд граждан Китая были остановлены. Маттео Сальвини, представляющий партию Lega Nord, закрыл порты Италии для иммигрантов и стал систематически закрывать потогонные мастерские и выдворять из страны нелегалов.

Однако его период у власти был недолгим. Италия — это коммунистическая страна, социализм встроен в национальную ДНК итальянцев. Были найдены пути для устранения Сальвини, после чего коммунистическая партия под руководством Джузеппе Конте вновь открыла порты. Сразу же тысячи непроверенных и не имеющих документов беженцев из стран Ближнего Востока и Восточной Африки вновь начали прибывать в Италию.

Доступ был снова предоставлен китайцам на старых условиях, и, как следствие, тысячи китайцев, большинство из Уханя, начали прибывать в Милан.

В декабре прошлого года первые признаки коронавируса были замечены в Ломбардии именно в китайских кварталах. Среди руководящих медицинских работников нет никаких сомнений, что вирус был привезен из Китая.

К концу января 2020 года случаи были зарегистрированы повсеместно. К середине февраля вирус начал серьезно перегружать ломбардские больницы и медицинские клиники. Сейчас они в состоянии коллапса.

Крайние левые политики распродали и предали итальянский народ с помощью политики открытых границ и программ «социальной справедливости». Одна из причин того, что система здравоохранения рухнула так быстро, заключается в том, что правительство Ренци (и теперь правительство Конте) перенаправило средства, предназначенные для поддержания медицинской системы, для поддержки десятков тысяч иммигрантов, въехавших в Италию вопреки интересам итальянского народа.

Если вы помните ужасное землетрясение, которое уничтожило деревни вокруг Аматриции в горах к востоку от Рима в 2015 году, вы также помните, как мир отреагировал, отправив миллионы долларов, чтобы помочь пострадавшим.

Но в Италии есть закон, который запрещает частные пожертвования благотворительным итальянским организациям. Все полученные деньги и пожертвования должны быть переданы правительственному агентству, которое, в свою очередь, должно выделить средства по мере необходимости. Но это агентство коррумпировано, как и все остальные.

Большая часть денег не достигла ни одной жертвы в горах. Правительство Ренци направило подавляющее большинство этих средств на оплату растущих расходов на иммигрантов и беженцев.

По мере того, как экономика сгибалась под бременем нелегальной иммиграции, что усугублялось непомерными государственными расходами и некомпетентностью, безработица быстро росла, особенно среди молодежи. Уровень безработицы среди мужчин и женщин в возрасте до 35 лет составляет около 40%.

Таким образом, больше денег было отведено из системы здравоохранения и использовано для оплаты так называемого «гарантированного дохода». Работаете ли вы или нет, вам здесь платят, особенно если вы принадлежите к демократической партии (PD)! Правительство просто повышает налоги для тех, кто работает.

Позвольте мне привести вам краткий пример верха безумия, до которого возросло итальянское налогообложение. Если вы живете в здании, в котором есть балкон или балконы, и любой из этих балконов отбрасывает тень на землю, вы должны заплатить общественный теневой налог! Что тут ещё можно добавить?

Мысль, которую я пытаюсь здесь подчеркнуть, заключается в том, что виноваты не только китайцы, которые принесли вирус в Италию (и остальной мир), но и крайне левая политика, которая этому способствовала.

Надеюсь, что это должно послужить предупреждением американцам о том, что, хотя они и пытаются избавиться от китайского вируса, они должны столь же яростно стремиться избавить свое правительство от любого политика, который обходит Конституцию и игнорирует законы страны.

Перевод: ©2020 Яков Фрейдин.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

 

Читайте также

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Мир должен быть добыт победой, а не соглашением» 

Поневоле появляются мысли, что  для нашего премьера  и его правительства война стала настоящей находкой. Чем дольше она продолжается, тем дольше они остаются у власти. Военное положение может стать рутиной: сперва Газа, потом север, далее везде… Но так ли это? Мы еще не решаемся ответить на этот вопрос утвердительно, но уже задаем его вслух…

Эдуард Малинский февраль 2024

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

ЮМОР И САТИРА

Лаконизмы-2024

Чтобы дождаться успеха, нужно как минимум открыть ему дверь.
Молчать нужно так, чтобы никто не услышал. Странно: за вредность доплачивают, за доброту – нет. Политик не боится потерять лицо: у него в запасе есть ещё много масок. Если у вас нет слов, значит, вы готовы сказать многое.

Валерий Румянцев март 2024

МИР ЖИВОТНЫХ

Самые интересные факты и курьёзы об африканских львах 

...Трансваальский Зверь-Людоед, называемый ещё и Ночным Злым Духом или же Злым Демоном Ночи,  казался заговорённым или же каким-то сверхъестественным существом, ведь он не прикасался к разбросанным повсюду кускам отравленного мяса, преодолевал высокие колючие изгороди вокруг стойбищ коренных африканцев и загонов для их скота и даже умудрялся обходить стороной расставленные фермерами хитроумные капканы и ловушки, нападая на людей и домашний скот в основном по ночам.

Аким Знаткин февраль 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Сталинской эпохи (часть восьмая)

Исторические курьёзы. Сталин: «Видишь, человеку он нужен?! Раз нужен - дай!»

Исторические курьёзы. Сталин: «Слава Богу, догадался!»

«Мифы» сталинской эпохи. Как любовь Уинстона Черчилля к коньяку спасла жизнь советскому человеку

Исторические курьёзы. Звезда Героя за фразу: «Мне все равно, товарищ Сталин»

Исторические курьёзы. Сталин: «Каждый руководитель должен доверять и проверять!»

Исторические курьезы. Сталин: «Товарищ Калинин! Как вы можете принимать сигару из рук империалистов?!»

Игорь Альмечитов январь 2024

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка