Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Марочка и её издевательский спич

Захарова не такая дура, как кажется, и всегда говорит то и в той форме, что и как хочет донести до мира Путин

Опубликовано 5 Января 2017 в 06:27 EST

...Это, господа, не глупая отсебятина в стиле Поклонской, хотя между сими дамами много общего. Захарова не такая дура, как кажется, и всегда говорит то и в той форме, что и как хочет донести до мира Путин. И если в этот раз выбрала телеэфир, значит, солнце нации очень веселится и приглашает посмеяться всех. Путин демонстративно смеется над людьми, которых все, а особенно они сами, считают самыми умными в мире, но которые так и не изжили совок в себе, отчего он так легко использовал их втёмную. А многих просто купил...
_______________________
В фотоокне
Юрий Кирпичёв.
Гостевой доступ access Подписаться

По поводу выступления Марочки Захаровой возникает и такой вопрос: работает ли Трамп на Путина?

Судя по всему, да. Своим советником по национальной безопасности он назначил Майкла Флинна, сотрудн  ичающего с гэбэшным Russia Today, его заместителем стала Кэтлин Макфарленд, призывавшая (в 2013 году, аккурат перед нападением России на Украину!) дать Путину Нобелевскую премию мира. Госсекретарем может стать Рекс Тиллерсон, известный многолетними связями с "Газпромом" и орденом, полученным из рук Путина. Вот и сейчас Трамп против введения новых антироссийских санкций в наказание за вмешательство в американские выборы.

А тут еще и Конгресс республиканский - эти твердолобые ребята, зацикленные на свободной экономике и минимизации регуляторных функций государства, едва ли не каждое своё правление оканчивали кризисом. Именно в этой сфере Трамп и сам способен наломать дров, а уж поддержанный партией…

Поэтому, боюсь, эйфория от Трампа скоро пройдёт не только в России, но даже на Брайтон Бич, и русскоязычным евреям, судя по недавнему выступлению Марии Захаровой, официального представителя Министерства иностранных дел РФ, пора задуматься: не ошиблись ли они, удивительно дружно (примерно 86%) голосуя за мужественного правдоруба Дональда. Вспомните, сколь согласованно начался процесс шельмования Клинтон в почти всех местных русских СМИ, как удивительно синхронно пошёл вал однотипных сетевых рассылок: лживая Хиллари, продажная Хиллари и даже кровавая Хиллари! Не удивительно, что ещё тогда появились подозрения в отличной организованности ярости масс и впору согласиться с Юрием Фельштинским, который считает операцию "Трамп" большой удачей ФСБ!

Нет, я не думаю, что Путин всех переиграл и провёл своего ставленника в президенты, но в том, что он обыграл "наших", в том, что за промыванием мозгов русскоязычной диаспоры (и в Израиле тоже) стоит Кремль, ни секунды не сомневаюсь. Ибо издевательский спич Захаровой на "Воскресном вечере" у Соловьева лишнее тому подтверждение.

Это, господа, не глупая отсебятина в стиле Поклонской, хотя между сими дамами много общего. Захарова не такая дура, как кажется, и всегда говорит то и в той форме, что и как хочет донести до мира Путин. И если в этот раз выбрала телеэфир, значит, солнце нации очень веселится и приглашает посмеяться всех. Путин демонстративно смеется над людьми, которых все, а особенно они сами, считают самыми умными в мире, но которые так и не изжили совок в себе, отчего он так легко использовал их втёмную. А многих просто купил.

В этот же ряд укладываются демонстративные российские пощечины Израилю при голосованиях в ООН - напрасно, получается, Нетаниягу так часто ездил в Москву. Но сурово отказать ей в визитах он почему-то не способен и срывает злость на Украине. Которую, кстати, Израиль не поддержал в ООН роковой весной 2014 года…

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка