обычная версиямобильная версия
подписка

независимое международное интернет-издание

Кругозор интернет-журнал
  Держись заглавья, Кругозор, всем расширяя кругозор. Наум Коржавин.
← Все темы форума

Борис Стомахин, судилище "с переводчиком с еврейского", русский фашизм, ФСБ и "Крымнаш"

Обсуждение публикации Борис Стомахин, судилище "с переводчиком с еврейского", русский фашизм, ФСБ и "Крымнаш"

...С начала судилища к русскому публицисту и поэту Стомахину стала приставать судья с вопросами в утвердительном тоне: "Вам нужен, обвиняемый, переводчик с еврейского?". Это же надо! Не только ФСБ РФ занимается поиском еврейских корней своих жертв, но и судьи!!!, - подумал я тогда, не ведая, что эти нелюди также бесцеремонно ворвутся и в мой дом и будут, пытая током и отравляющими газами самых мне близких людей, цинично требовать: "подписывай, что хотел совершить теракт, еврейский ублюдок!". В последующем ФСБ будет заниматься опробированием своих изуверств на нас, заложниках русского фашизма, и перенесёт свой садистский опыт в Украину. Но это будет через пять лет после первого судилища над Стомахиным. Знающий антисемитскую подоплёку власти судья откровенен в своей ненависти к Борису по его этническому признаку; говорит открыто о достаточности этого признака для признания его виновным, предлагая переводчика с еврейского...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите в систему используя свою учетную запись на сайте:
Email: Пароль:

напомнить пароль

Вы можете авторизироваться при помощи аккаунта Facebook
фото

Denis   17.02.2015 14:51

http://qflw.asfat.ru/674062/5397022/
  - 0   - 0
фото

Denis   17.02.2015 14:51

Вот что говорят по этому поводу! http://qflw.asfat.ru/674062/5397022/
  - 0   - 0
фото

Veniamin Novikov   03.02.2015 14:29

Если кто из форумчан не знает сообщение из Информбюро КАФ.

Organizatiоn Kaf Resurrected
СВОДКИ с русско – Украинского ФРОНТА
ИНФОРМБЮРО Organizatiоn Kaf Resurrected передаёт: Великая Отечественная война с фашистской Россией продолжается. В направлении Дебальцевской дуги русско – Украинского фронта пал смертью героев командир батальона им. Дудаева, чеченский генерал Иса Мунаев (Шахид, ИншАллах!). Ситуация в Дебальцевском направлении фронта была смертельной для украинских военных. Батальон Мунаева вместе с батальоном Донбасс не дали сомкнуться кольцу окружения украинской военной группировки военными спецподразделениями русских оккупантов. Со слов участников и свидетелей тех событий: "Стало абсолютно ясно, что если бы взяли Углегорск, регулярные войска РФ захлопнули бы ловушку. И тут позвонил Иса. Позвонил и настоял на помощи…». Батальон Донбасс и батальон имени Дудаева сформировали две группы истребителей танков и остановили штурм опорных пунктов русскими оккупационными войсками и это определило дальнейший ход сражения на Дебальцевской дуге. Иса Мунаев говорил, что «некоторые западенцы» помогали нам в войне, а теперь мы вернём долг украинскому народу». Иса сдержал своё слова и отдал свободе Украины самое дорогое – свою жизнь. Иса ушел из этой жизни, оставив плодотворные ростки братской дружбы двух народов- украинского и чеченского. Пусть его пример отзовётся в сердцах миллионов порабащённых фашистской Россией народов и заставить их влиться в ряды украинского вооружённого сопротивления фашизму. Земля Украины пропиталась кровью свободного чеченца, пришедшего не с войной, а защищать ее. Иса ответил на непростые вопросы прошлого, настоящего и будущего, оставил соплеменникам возможность гордиться им. Его слова, сказанные сразу по приезду в Украину- «либо мы победим, либо погибнем, но отсюда не уйдем» - не разошлись с делом. Боевые соратники Исы ходатайствуют о награждении его высшей наградой Украины для иностранцев-орденом Свободы. Командование батальоном имени Дудаева принял известный по обвинению русским гестапо – ФСБ в организации покушения на Путина бывший политический узник Адам Осмаев, достойный и отважный соратник Исы Мунаева. Боевые товарищи Исы Мунаева решили создать и батальон имени Мунаева. Великая Отечественная война продолжается.
https://plus.google.com/u/0/communities/111093587409547045668
  - 0   - 0
фото

Elina   03.02.2015 17:37

Новый командир батальона им. Дудаева Осмаев Адам - этот самый узник, об освобождении которого Organizatiоn Kaf Resurrected, писал Порошенко.Но его освободили после обращения к Президенту Мунаева. Незаурядная была личность. Это великая потеря для украинского сопротивления русскому фашизму и образец для молодёжи всех порабощенных русским фашизмом народов. Я думаю, что эта война станет Великой Отечественной против русского фашизма для всех народов постсоветского пространства и наконец освободить их от многовекового русского ига
- 0   - 0
фото

Theo   01.02.2015 09:04

Я хочу адресовать этот комент всем участникам форума и особенно Адаму. Как и у евреев, у камерунцев в традиции называть свою Родину «землёй обетованной». «Земля обетованная» — так словами национального гимна называют свою страну камерунцы. В Камеруне много деловых центров из разных стран, в том числе и из России. Здесь я познакомилась с одним чеченцем из Грозного – Салман. Он много рассказывал мне невероятно хорошего и о Мустафе и «Kaf Resurrected».Рассказывал именно, как о гуманистах, а не наоборот. Будучи сама Resurrected – пережившей клиническую смерть, я заинтересовалась и вступила в Organizatiоn Kaf Resurrected. Но больше всего мне запомнился другой рассказ Салмана. Он как-то раз попал в плен к племени каннибалов. Будучи на границе Камерун – ЦАР в местечке под названием Мбои, он заблудился в джунглях и его похитили каннибалы. Они его не били не пытали, давали воду и скудную пищу из отвара трав. Он был у них трое суток. Когда они убили животных и у них появилась пища, они отпустили его с миром. После этого Салман был в России и его похитила ФСБ...Салман мне после этого рассказывал: «Каннибалы в Мбои, похитившие меня, сто раз человечнее русских ФСБ/фашистов. Они - ФСБ/фашисты, Theo, они - нелюди. Каннибалы меня не пытали, не отравляли, не морили голодом и жаждой и мирно отпустили, когда у них появилась другая пища..». Я знаю этот русский мир не понаслышке и знаю их звериные нравы. Кому это лучше знать, если не нам – Resurrected, которые видели некоторые картины из прошлого и будущего в коме. Картины, в которых запечатлены будущие беспрецедентные по жестокости погромы русских фашистов.Кстати, Салмана потом палачи ФСБ убили. Их имена и фамилии в статье Мустафы. Адам, это ненависть или желание спасти от чудовища, именуемого Урусским миром" или ФСБ/фашизмом?
  - 0   - 0
фото

Adam Adami   02.02.2015 04:41

Спасибо, Тэо, что позволили отойти от серъезных дум на часик...
Рассказ ваш, в котором Евреи в неожиданной компании Камерунцев находят Землю Обетованную, и последние обустраивают её деловыми центрами (уже хорошо, что не Стенами Ненависти)... не может не волновать своей неизбитостью жанра.
А эпизод с Салманом - который, сам из тех ещё разбойников с самой большой дороги - и которого шпиговали уже, было, специями, готовя превратить в жаркое - это, вообще, сюжет за гранью Голливуда (Вот тут он и понял, что есть на свете хищники почище чиченов!).
Жалко, конечно, человека, раз его убили...
Но, он умер не зря, ибо успел найти вас в джунглях Камеруна, чтобы указать вам Путь... в Секту Обетованную в Москве.
В общем - от экзотики уже в очах рябит, и Энд вполне Хэппи, пусть и чуть сэд.
Давно так не смеялся... )
- 0   - 0
фото

Victoria poupko   03.02.2015 03:02

К сожалению, в нашем журнале технически не предусмотрено "ответить на ответ". Этот мой коммент относится к ответу Адама на коммент Тео. Адам. я ценю ваше остроумие и позабавилась именно вашим ответом (а не комментом Тео). Смеялась, как и вы, читая ваш коммент. Скоро наш журнал станет политически-юмористическим изданием, и может быть появятся и карикатуры (не на Пророка Мохаммада). А почему бы и нет?
- 0   - 0
фото

Elena   03.02.2015 09:13

Я, Theo, догадываюсь о каком Салмане Вы говорите. Ведь не лучшая участь постигла и его родственников. Даже сестру не пожалели.Я случайно в приёмной Лефортово (тюрьма ФСБ) познакомилась с его матерью, они приходили с передачами второму сыну - младшему брату Салмана. Кстати, ФСБ его отправила в русский концлагерь русским судилищем. Это закрытый засекреченный суд, когда судья под диктовку ФСБ пишет приговор. Как автор этой статьи не раз описывал. Вот так и брата Салмана осудили,Theo. Если бы Вы видели их мать. Люди в Лефортово приезжают в 4, а то в 3 ночи на машинах, чтобы попасть на свидание. Допускают только 4-х, а людей много. Мать ночевала на вокзале и приезжала к 4-м. Она ходила по улице, чтобы не замёрзнуть. Я её несколько раз приглашала к себе в машину и она грелась. Так мы с ней подружились и часто встречались.Она мне рассказала историю Салмана.
- 0   - 0
фото

Adam Adami   04.02.2015 02:04

После новых свидетельств, осознал, что история с Салманом - не выдумка. Приношу соболезнования всем его близким и прошу прощения за шутки, что пришлись не к месту...
Правда в том, что, читая экстраординарную историю Тэо, я решил что это - троллинг; оттуда и мой стеб.
Ваша мысль - Виктория Пупко - о нововведениях в формате интересны; а что, если ещё и на сатиру сделать уклон?
- 0   - 0
фото

Denis   17.02.2015 14:50

http://goo.gl/DLr1Bc
- 0   - 0
фото

Victoria poupko   30.01.2015 18:12

Адаму и Вeниамину.
Возвращаюсь к первоначальному комменту Адама (через 15 дальнейших комментов), вызвавших такую бурную дискуссию, и учитывая последующий вопрос Вениамина. Писать можно много, но отмечу два момента. Если считать серьезным заявление Адама, что Мустафа «заражен ненавистью...Кремлем», то ненавистью «заражена» вся Россия, если на РФ. Сначала против чеченцев, потом кавказцев, потом евреев, американцев, украинцев и далее. Скоро появится ненависть против (современных) немцев за «аннексию» ГДР, франзузов—за карикатуры и так далее. Прекрасный пример этому - честный и достойный правозащитник Павел Люзаков, заявивший: «Я не люблю Америлу и Израиль». Эта ненависть инициирована, спровороцирована и поддерживается Кремлем. От эпидемии никуда не уйдешь. И те, коорые не ненавидят, как Адам, вынуждены уходить в Европу унося с собой свое «человеколюбие». И второй момент. Адам пишет:«один народ убивает другой» Да, а что же заслуживает первый? Называться героями? Но тогда он будет уничтожать и другие народы. Как этому воспрепятствовать? Уничтожить его самого. Каким угодно способом: моральным, физическим или каким-то другим. Вот ведь хвастал Дмитрий Киселев по ТВ перед многомиллионной аудиторией, что Россия может превратить Америку в радиоактивный пепел. И она это сделает, если ее заблаговренно не парализовать. Об этом и пишет Стомахин. Есть такая математическая дилемма о двух видах ошибки. В переводе на язык - Какая ошибка хуже: наказать невинивного или отпустить виновного. Решайте...
  - 0   - 0
фото

Elina   02.02.2015 19:07

Адаму И ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ. С автором «Писо» всё ясно Adamа «вижу зараженными ненавистью к «Kaf Resurrected», а значит и "косвенно контролируемыми Кремлем».
- 0   - 0
фото

Adam Adami   29.01.2015 22:46

Прошу вас, коллеги, проявить великодушие и не требовать железных доводов. Правда в том, что у меня часто аргументация уступает интуиции.
С другой стороны, два посыла, что я изложил в предыдущем посте, содержат ответы на ваши вопросы - достаточно просто вчитаться.
Ахмеду пожелал бы применить свой троллинг в другом месте.
Мир всем вам!
  - 0   - 0
фото

Theo   02.02.2015 08:41

Adam, почему Вы назывете нас сектой. Мы правозащитная организация, секта - это российские правозащитные организации. Как раз ярлык секты повесить на нас пытаются кроты ФСБ. Это Вы могли заметить по коментам ранее опубликованных материалах. А то, что некоторые люди, пережившие клиническую смерть, приобретают паранормальные способности - факт научно доказанный. Так в нашей "секте", как Вы назвали нашу правозащитную организацию, есть старушенция - Валентина Юрьевна - она во время клинической смерти видели, кто отдавал указания на взрывы домов в Москве и Волгодонске, кто подкладывал гексоген в Рязани. Задолго до этих преступлений. И она в рязанском узнала Стрелкова-Гирина, а в персоне лтдавашем указания русского неоадольфа. Она в одном из европейскх офисов. Может быть и рядом с Вами. Вот Вам и секта. И другое, я же не пишу, что Ваше "писо" выдумка и такого быть не могло. Есть у африканцев поговорка: "Из чужих детей ты делаешь ослов, а из своих - лошадей.." А Салман, на самом деле реальное лицо и это имело место быть. Почему он подался в джунгли? Его бизнес был связан с заготовкой отправкой ценной древисины в экспорт. Достоверным является и факт его похищения и чудовищных пыток. Эта история имело продолжение на его родствениках и об этом много писали в разных СМИ.Но не имея на то разрешения от этих жертв русского фашизма, называть их имена с моей стороны будет некорректно. А "писо" надо отпускать,Adam, на волю, ведь у канибалов есть пища и вдоволь. Зачем мучить бедную "писо"?
- 0   - 0
фото

Ахмед   29.01.2015 18:27

К сведению всех участником этого загадочного форума и «сеятелей» бури Kaf Resurrected я – не «путиноид» и не «кадыровец». Я – участник и очень активный первой русско-чеченской войны. Я воевал, как ополченец. Оговорюсь заранее: я не воевал за Ичкерию и за Дудаева, так как Ичкерия была таким же коррупционным государством, как Россия. Нефть в Ичкерии принадлежала двум людям – Дадаеву и Албакову. Всё. Никто их не контролировал и не имел на это право. Парламент, как сейчас в России и в Чечне, был не избранным, а назначенным. Разворовывали даже пенсии и пособии. Ичкерийские главари и х продажное окружение повинны в сегодняшнем оккупационном режиме в Чечне. Сама идея национальной независимости ими была сперва приватизирована с экслюзивным правом их самих на пользование и потом дескридитирована. А насчёт «права селиться в городах оккупантов» - тот же Мустафа не имеет ни кола, ни двора. Он бомж. Пробивали мы Ваших членов Каф – все Вы только наездами бываете в России, как говаривал Ленин, «Вы далеки от народа». Я не согласен с Адамом, что сегодняшний режим в Чечне не поддерживается чеченским народом. Если бы у этого режима не было социальной поддержки, ни одного дня он не продержался. Ичкерийские вожаки саму идею независимости беспрецедентной коррупцией сделали отталкивающей и они навредили больше, чем русские войска. Я думаю, что мусульман больше должен был взволновать вопрос карикатур, а не Стомахина - баламута
  - 0   - 0
фото

Ахмед   29.01.2015 06:43

Я полностью солидарен с Адамом. Спасибо, Адам за правильные слова. Нельзя всё время ненавидеть.Только не пойму что это за "контроль", когда всех баламутов давно пора поставить к стенке, а они народ баламутят. Были у нас такие баламуты - обещали молочные реки, даже пенсии и пособии украли. Вот к ним туда в мир иной и этих баламутов надо отправить. Вот это и есть не косвеный, а хороший контроль. Нам сейчас не до косвеных или косых, сейчас надо решать всё быстро.А что этот главный баламут всё время за женщинами прячется. Напишет пасквиль и прыг за женщин.
  - 0   - 0
фото

Adam Adami   29.01.2015 00:07

Специально для Виктории Пупко, Вениамина Новикова, Наталии и - другим соратникам и коллегам:
сказанное мной есть моё персональное понимание стратегии борьбы с Московской Империей в которой очень важно - не принимать навязываемые апологетами этого режима терминолигию и методики. Иначе - мы рискуем заразиться их болезнью ненависти...
Мне - представителю народа, который перенес две катастрофы за один век и является неоспоримым "чемпионом мира" по процентным потерям - труднее этого придерживаться, чем вам.
Немного биографии: мои отец и мать росли сиротами (их родители погибли кто от пули, а кто от нечеловеческих условий существования, устроенного кремлевскими палачами в Чечне). Мои родители поженились в высылке и половина моих братьев и сестер родились в условиях гулага... и - не все выжили.
С самого раннего детства я недоуменно наблюдал, что чуждые "русские" - те самые, от которых столько настрадалась моя семья, и сейчас были везде начальниками и белой костью, и жили в благоустроенных городах, тогда как нам приходилось делать самую черную и тяжелую работу, на периферии без школ и больниц, ту, которой чурались они...
Мой детский рассудок был смущен очевидной несправедливостью и я задавал Матери много неудобных вопросов (кстати, слова "мы - не они!" я услышал именно из её уст впервые!), на которые не получал вразумительного ответа.
Это - теперь я знаю что тогда в 90 % чеченских семей происходило то же самое: дети задавали вопросы, я родители стискивали в ответ зубы...
Я хочу сказать, что путь мой к человеколюбию пролегал через множество испытаний: армия, тюрьма, война, изгнание... и я заплатил за неё достаточно высокую цену.
Мой народ и я отдали за эту мудрость - казалось бы "азбучную", такую немыслимо баснословную цену, что мы уже никогда от неё не откажемся.
Именно поэтому я всегда буду оставаться ЧЕЛОВЕКОМ, и мне нет разницы 95% или 99% Россиян одобряют Путина.
Выше, рассказывая про чеченские семьи, я сказал про 90% процентов не случайно, ибо был и остаётся среди нас малый процент людей без чести и совести, что служили и служат любым господам в обмен на возможность селиться в их городах и служить поработителям их собственного народа...
Мустафу Эдильбиева и его Каф вижу зараженными ненавистью, а значит и косвенно контролируемыми Кремлем.
  - 0   - 0
фото

Natalia   29.01.2015 08:32

Адам, я не хочу даже время тратить на этого откровенно путиноидного ахмедика, но ценю Вашу публицистику и считаю её очень высокого качества, потому не могу оставить без внимания этот Ваш странный комент. Меня поражает Ваша реакция на эту статью и на ORGANIZATION KAF RESURRECTED в целом. Очень трогательна Ваша биография, как и излагаемая Вами история Вашего многострадального народа и она была бы ещё трогательнее, если бы Вы эту глубоко трагичную историю не излагали в контексте христианского "Возлюби врага своего". Считаю неудачной Вашу попытку использовать в качестве аргумента своего невосприятия Мустафы и, как Вы выразились, «Каф». Это не совсем удачный , я бы сказала, художественный приём, в Вашей талантливой публицистике. Особенно Вашем многогранном коменте режет слух фраза «косвенно контролирует Кремль». И здесь уместен вопрос не «почему?», а «в чём выражается этот контроль Кремля»? Здесь Вы, конечно, деликатно обошли аббревиатуру «ФСБ». Выражается этот контроль Кремля (ФСБ), на Ваш взгдяд, в «заражённости ненавистью Мустафы и «КАФ». И из всего написаного Вами вывод: нельзя ненавидеть врага своего и всего человечества, так как в этом случае тебя будет «косвенно контролировать Кремль». Есть Адам понятия человеколюбия и человеконенвистничества (мизантропия). Но есть понятие ненависти к врагу. Или Вы заметили в наших публикациях мизантропию? Если тот же Мустафа выступает в защиту подвергаемого за инакомыслие бессудной казни Стомахина или он и «Каф» призывают к люстрации и вооруженному сопротивлению Украину – это тоже мизантропия? Человеколюбие по христински – это «возлюби врага своего». Вы, милейший Адам, обвиняете Мустафу и «Каф» в отсутствии христианской морали. Вот что в ответ на Ваш комент пишет Вам из недалёкого прошлого Леся Украинка: «..Что же только тот ненависти не знает, Кто всю жизнь никого не любил. "
- 0   - 0
фото

Elina   29.01.2015 10:57

Это как в ГУГЛЕ. Вспомни Мустафа на украинских сайтах стал помешать материалы под рубрикой «сводки с русско- украинского фронта» ещё когда только русские вероломно захватили Крым и все в один голос стали обвинять его, а потом и Каф в русофобии, провокаторстве и пр. Предписание христианства возлюбить своего врага и отвечать на зло добром, несмот¬ря на то что оно относится к перфекционистской этике, нарушается, начиная с крестовых походов и кончая русскими православными священниками, не только благославляющими геноцид, но и зачастую принимающими участие в этом убийстве. Вспомни попов с автоматами в Чечне. Мстительные действия, ненависть даже к врагу, считает религия, не служат духовному прогрессу. Мол, мщение, отвечающее на зло злом, только умножает зло в этом мире, тогда как любовь преумножает в мире доброту. Вот так трактует христианство принцип «возлюби врага».
- 0   - 0
фото

Veniamin Novikov   29.01.2015 15:41

Будьте любезны Адам ответить, что имеется ввиду под «Мустафы и Каф зараженностью ненавистью» и, особенно, что подразумевается под «косвенно контролируемыми Кремлем…»?
- 0   - 0
фото

Dina   28.01.2015 08:44

Первое, что я должна заметить, автор, начиная со своей повести "Соломон волшебник" уникален в восприятии затрагиваемых им проблем изнутри. Статья потрясающая! Я полностью присоединяюсь к оценке Victoria Рoupko: "На множестве фактов и оригинальных умозаключениях, он показал иногда затаенный государственный антисемитизм (самый яркий пример - Стомахи) и злобный реваншистский характер «русского мира...», На самом деле автор в одной короткой статье показал всю глубинную мерзость русского фашизма. приправленого чудовищным антисемитизмом. Показал её угрозу мировой цивилизации. Я прочитала и перепечатку статьи в газете Новая Украина. Но там оформление, конечно, ярче. Чем больше всего привлекает статья и сам автор. Я бы сказала прежде всего отсутствием их зошоренности национальным, религиозным или иным комплексом. Статья заставляет содрогнутся от ужаса "русского мира" и задуматься над извечным вопросом: "что делать?". А это дорогого стоит. Спасибо, Мустафа!
  - 0   - 0
фото

Ахмед   27.01.2015 19:42

Уважаемые Виктория и Вениамин! Я этого автора знаю, как облупленного. Сейчас весь Исламский мир в скорби из-за гадких карикатур, Чечня во главе с президентом провели миллионный митинг. Я видел слёзы на глазах Рамзана Ахматовича. Это чеченец и мусульманин. А казалось бы мусульманин (хотя бы по имени), Мустафа озабочен Освенцимом и антисемитизмом. Кто он? Пусть каждый даст себе ответ. Вы думаете просто так его сына похитили. Задолго до событий с сыном я видел в Москве в центре, как Мустафа выбежал с машины с автоматом и чуть не перестрелял милицейский наряд. Хорошо они успели оттуда скрыться. У него с квартиры в Москве при обыске унесли целый арсенал, даже винтовку с оптикой. Я слушал записи его телефонных разговоров. Его только за одни базары по телефону мож к стенке поставить. В 1969г. 1мая он зарезал в Грозном семь русских солдат. Он первым в Чечне сколотил банду из чеченских маргиналов – «шириковых» во главе со своим братом «Шекар» Иса. Этот баламут «Шекар» везде и всюду был его личным провокатором. А стал он «Шекар» после того, как они с Мустафой ограбили караваны с сахаром, завезённым Завгаевым с Турции. Он натравил на Верховный Совет ЧИАССР вооружённую толпу маргиналов во главе с «Шекар» и они выбросили из окна секретаря Горкома. При всех событиях он оставался в тени. Он первым в Чечено-Ингушетии спровацировал нападения на милицию, он организовал похищение и вывез со своего кабинета Пушкина - Прокурора ЧИР. Именно он послал с отрядом головорезов своего племянника – афганца (запамятовал имя) на захват КГБ Чечено-Ингушетии и там была пролита первая кровь. Он виновник бардака в республике. Именно он носился с вооружённой бандой, когда и Лабазанова не было и помине. А сейчас перевалифицировался в гуманиста. Стомахин защищал террориста Басаева. Правильно этот Адам сказал, что его надо судить. Надо было не сына, а отца посадить, а то и к стенке поставить. Власть лот Аллаха и никому не дозволено её поносить, а тем более расстреливать.
  - 0   - 0
фото

Dina   28.01.2015 08:54

То что пишет Ахмед можно назвать доносом в русское гестапо через СМИ. Или попыткой подсказать, как осуществить расправу над инакомыслящим чекистским инквизиторам. Особенно режет слух признание Ахмеда, что он "слушал запись телефонных разговоров" Мустафы. В каком кабинете ФСБ или ГРУ,милейший Ахмед, Ваи предоставили возможность слушать запись телефоных разговоров оппозиционного к фашистскому режиму в России писателя, веблогера и публициста? И откуда такое к Вашей персоне доверие у ФСБ? И хотелось бы сделать поправку в Вашем языческом утверждении: "Власть от Аллаха". Тираническая власть от Аллаха, как испытание, а не как данность для принятия. Тираническая власть потому и должна быть свергнута насильственно "расстрелом". Вы, Ахмед, пытаетесь навести "тень на плетень" по поводу религиозной ориентации автора, намекая "кое на что", а сами проповедуете христианское "не противление злу насилием". И вообще, Вам не кажется, что Вы попали не в то общество.
- 0   - 0
фото

Elina   28.01.2015 20:11

Ахмед, добавь ещё одно "преступление" Мустафы - в том же году дал тебе оплеуху, надавал пинков и увёл твою девушку. Какая же ты мерзость. Ты хуже чем Ваня не помняший родства. Говоря о "русском мире" Мустафа и Стомахин имеют ввиду и вас - ахмедиков, рождёных рабами. Какие вы все ужасные отбросы. Чем больше всех вас узнаёшь, тем больше по настоящему начинаешь ценить таких людей, как ненавистные вам всем Мустафа и Стомахин
- 0   - 0
фото

Ахмед   26.01.2015 00:58

ИНТЕРЕСНО - СКОЛЬКО ЭТОМУ АВТОРУ - ДИНАЗАВРУ ЛЕТ. оН И БУНТ 58Г. ПОМНИТ, И ЛОЗУНГИ "ЧЕЧЕНОВ НА МАРС". нА САМОМ ДЕЛЕ ТОГДА ПЕРЕД ОБКОМОМ РУССКИЕ КАЗНИЛИ ОДНОГО ЧЕЧЕНЦА И ОДНОГО ИНГУША, А СЕКРЕТАРИ ОБКОМАКпсс И МИЛИЦИЯ СПОКОЙНО ЗА ЭТИМ НАБЛЮДАЛА. Зачем он смешивает в кучу Освенцим, какую то Дусю, этот бунт против чеченцев, евреев с какими - то пятью тысячами подписей? По моему, автору следовало бы обратиться к какому нибудь лекарю или уехать куда-нибудь в другую страну раз этому бедолаге такая страна не нравитмя, где "так вольно дышит человек".
  - 0   - 0
фото

Victoria poupko   26.01.2015 15:24

Ахмед, а вы хотите, чтобы деликатесное блюдо состояло только из одного ингредиента? В это и вся потрясяющая сила статьи Мустафы, что он прекрасно подобрал «ингредиенты». На множестве фактов и оригинальных умозаключениях, он показал иногда затаенный государственный антисемитизм (самый яркий пример - Стомахи) и злобный реваншистский характер «русского мира», Но если вам что-то не нравится,-пропустите. Когда я в школе учила (и обязана была прочитать) «Войну и мир» Толстого, я пропускала главы, связанные с «любовью» и т.с. с «миром», а читала только про «войну». Правда, когда я уже недавно вторично попыталась прочитать, я делала как раз обратное. А что касается бунтов 58 года, то будучи и 6-7 -летним ребенком, этот «динОзавр» мог вполне запомнить такие страшные и тогда, вероятно, непонятные вещи как «Чеченов –на Марс»
- 0   - 0
фото

Victoria poupko   26.01.2015 23:39

Ахмед, а вы хотите, чтобы деликатесное блюдо состояло только из одного ингредиента? В это и вся потрясяющая сила статьи Мустафы, что он прекрасно подобрал «ингредиенты». На множестве фактов и оригинальных умозаключениях, он показал иногда затаенный государственный антисемитизм (самый яркий пример - Стомахи) и злобный реваншистский характер «русского мира», Но если вам что-то не нравится,-пропустите. Когда я в школе учила (и обязана была прочитать) «Войну и мир» Толстого, я пропускала главы, связанные с «любовью» и т.с. с «миром», а читала только про «войну». Правда, когда я уже недавно вторично попыталась прочитать, я делала как раз обратное. А что касается бунтов 58 года, то будучи и 6-7 -летним ребенком, этот «динОзавр» мог вполне эапомнить такие страшные и тогда, вероятно, непонятные вещи как «Чеченов –на Марс»
- 0   - 0
фото

Veniamin Novikov   27.01.2015 08:06

"Poor Yorick! I knew him, Horatio" Совсем запутал бедолагу Ахмеда этот многранный автор
- 0   - 0
фото

Natalia   24.01.2015 19:38

Интересна одна запись из дневника Гебельса в своем дневнике в 1937 году (то есть еще задолго до союза Гитлер — Сталин): «В Москве снова показательные процессы. Снова, очевидно, против евреев. Радек и прочие. Сталин прижмет евреев». В своем дневнике Геббельс ещё писал: «Штеннес говорит, что я — Сталин нашего движения, который оберегает чистоту идеи. Я не Сталин, я им стану». В том же дневнике Геббельс с гордостью заявляет: «Я — национал-большевик!» И еще одно любопытное признание Геббельса из его дневника от 1940 года: «Теперь мы связаны с Россией союзом. До сих пор это было нам выгодно. Фюрер увидел Сталина в фильме, и он тотчас показался ему симпатичным. С этого, собственно, началась германо-русская коалиция».Гитлер и гитлеровцы учились у Сталина и это факт. Недаром Троцкий называл Гитлера и Сталина близнецами, как сейчас называют Сталина и Путина Россия традиционно антисемитская страна и на официальном и на обывательском уровне и здесь никак нельзя не согласиться с замечательным, кстати, писателем Мустафой. Я читала его повесть о еврейской семье, которая вынуждена влачить существование в московских трущобах. Их преследует ФСБ и в конце повести главного героя Соломона убивают. Я знала бабушку Кейду, о которой так трогательно пишет Мустафа. Она буквально излучала свет. Прекрасной души был человек. Если бы она дожила до этой страшной трагедии, когда её внука подвергли палачи ФСБ таким изуверствам, как "еврейского ублюдка", сердце её не выдержало бы и я уверена, что они её убили бы. Кстати не в лучшем состоянии и мать этого мальчика. Антисемитская истерия русских всегда начиналась переходом от кавказофобии. После Чечни я находилась в тревожном ожидани. А ведь первые сигналы были ещё в 2004г., когда боевики русской фашистской партии "Родина" устроили в Ярославской области еврейские погромы. Совершенно прав автор в плане его высказывания по поводу русской оппозиции. На самом деле два сапога пара.
  - 0   - 0
фото

Adam Adami   24.01.2015 16:04

Борис Стомахин - вызывает у меня чувства противоречивые: с одной стороны - он понимает боль Чеченского народа, с другой - с инициаторами уничтожения народа (любого!) мне - не по пути.
Но никто не должен умереть, даже за призывы убивать по национальному признаку.
Тюремный срок - был бы более чем адекватной реакцией Стомахину за откровенную ксенофобию и разжигание национальной розни, если бы это не происходило в России - стране, не знающей такого понятия, как правосудие.
При том, что тысячи узников в тюрьмах этой страны ежедневно подвергаются пыткам - физическим и моральным, а десятки - просто забиваются насмерть озверевшей охраной - Стомахин должен быть вывезен из этой страны, пока жив.
Говоря о рашизме, охватывающим всё большие слои русского народа - этому нужно противоставить комплекс самых разнообразных мер, всех, кроме поголовного истребления. Мы - не они!
  - 0   - 0
фото

Natalia   24.01.2015 19:48

Адам, Стомахин не "инициатор уничтожения народа", инициатор уничтожения народов, в т.ч. и себяч самого сам русский народ и здесь Стомахин не брызжет злобно слюной, а научно обосновывает. Но суть даже не в этом. Суть в том, что на судилище (суда в России нет), судья известному русскому публицисту и поэту Стомахину предлагала переводчика с еврейского, давая тем самым знать, что для "лица еврейской национальности" русские законы не писаны. И здесь автор прав: не могла так поступать судья, если на такой публичный антисемитизм не было сигнала от главно экзекутора.Я читала материалы по похищению пыткам и судилищу над Исламом. Его пытали сотрудники русского гестапо - ФСБ со словами "еврейский ублюдок". Вот в чём изюминка. Вопрос не в том, что там говорил или писал загнанный чекистами Стомахин, а поблема в самой истеме. Речь ведь идёт не об одном Стомахине, а о системе антисемитских кровавых акций, о гостерроре с антисемитским составляющим.
- 0   - 0
фото

Victoria poupko   26.01.2015 05:02

Адам, я с вами несогласна. Вы вырвали из всего твочества Стомахина три слова: «русских надо убивать». И еще прицепили к ним пошлый шаблонный хвост: «по национальному признаку». Не по национальному признаку, а по «преступному признаку», и если бы вы прочитали хоть десяток статей Стомахина, вы бы понали, что слово «русский» употребляется им в смысле «российский». Совсем недавно было введено понятие «россиянин», до этого было только понятие «русский» . Но дело даже не в этом. Много раз Стомахин, в своих более чем 300 статей приводил и обосновывал этот «преступный признак». Более того, в большинстве статей он призывает убивать вовсе не всех русских, а тех, кто так истерически кричал «убивать всех чеченцев, т.к. они с трехлетнего возраста террористы». И когда Главный вознамерился «мочить в сортире [чеченцев], где бы они не были—в самолете, в –пардон- сортире», и более того, их-таки «замочили» и продолжают «мочить», - 95 (или 99) процентов этой русской биомaссы поддержала и поддерживают. Теперь «мочат» и хотят «мочить» всех «хохлов».В последней части статьи Мустафа достаточно хорошо все это описал. А вы забыли, как Телеведущий Дмитрий Киселев вполне серьезно говорил о возможности превращении США в радиоактивный пепел. Был он осужден за это? Ничуть нет. Он «свой», а Стомахин –нет.
- 0   - 0
фото

Veniamin Novikov   27.01.2015 07:57

Спасибо, Виктория, за исчерпывающий ответ, а то я и не знал что ответить. К сожалению слова Адама для меня прозвучали, как слова упоминаемой Мустафой судьи, настойчиво предлагающей обвиняемому русскому публицисту переводчика с еврейского. Здесь очень метко он приводит анкдот про шабад. Меня на самом деле ошарашило это "с инициаторами уничтожения народа" у Адама. Какое "уничтожение народа" и какого "народа"? Стомазин говорит о народе в смысле морально-нравственных ценностей. Если этот "народ", сборище одержимых террииториальной паранойей садистов - убийц и разрушителей, то почему их не уничтожать? По логике Адама выходить и чеченский народ, оказавший вооружённое сопротивление этим убийцам надо судить
- 0   - 0
фото

Alina   24.01.2015 14:55

"...Весь сыр-бор начался с того, что в Угличе под ширмой охранной фирмы "Варяг" неким национал-радикалом Первовым была создана узаконенная фашистская организация. Статус "охранников" позволил национал-радикалам вооружиться. С 20 на 21 июля 2002 г. сотрудники "Варяга", вооруженные огнестрельным и холодным оружием, стали призывать толпу (на танцплощадке) к погромам так называемых "лиц чеченской национальности". Перед этим несколько раз "эти лица" подвергались жестокому избиению по признаку их национальной принадлежности. Узнав, что готовится подобного рода акция, родители чеченских подростков пришли на дискотеку, чтобы забрать своих детей. Главарь фашистов, некий Блохин, набросился на седовласых старейшин с ножом и тут же отрубил одному из них палец. Молодежь похватала заранее приготовленную арматуру и начала экзекуцию над старейшинами...." Это цитатьа из статьи Мустафы по погромам кавказцев и евреев в Ярославской области России. Это не сегодня. Это писал Мустафа в 2004г. Описываемые им фашистские молодчики с самодельными ракетами типа палестинских боевики партии "Родина" Той самой партии, которая является сейчас партией власти №1. Эти молодчики после убийств и разрушений иногородних напали на синогогу. Тогда никто не выехал на зищиту жертв русского фашизма. В кмшащем вооружёнными озверевшими фашистами Угличе и Ярославле был Мустафа. Он давал репортажи с места событий и организовывал самооборону журтв погромов русских фашистов. Воспользуясь случаем, хочу обратиться к Мустафе: почему не напишешь об этом. Как правая руска Путина Рогозин организовывл погромы в Ярославской области в 2004г.
  - 0   - 0
фото

Elina   24.01.2015 13:33

оЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО ПОМЕЧЕНА ЭТА РУССКАЯ ПАРАНОЙА НЕНАВИСТИ КО ВСЕМ И КАЖДОМУ ПО УКАЗКЕ ПРЕСТУПНОЙ ВЛАСТИ. аВТОР ПРАВ В ПЛАНЕ ПЫТОЧНОГО "БЕРМУДСКОГО ТРЕУГОЛЬНИКА" РУССКИХ фсб/ФАШИСТОВ мНОГО ИНФОРМАЦИИ ПЕРЕНОСА ЭТОГО ОПЫТА ПАЛАЧАМИ ФСБ НА УКРАИНУ. Например: Пытки на Донбассе. 11.07.14 2.45 (В пресс-центре доклад Богдана Овчарука из организации "Amnesty International Ukraine". Информация о похищении гражданских лиц группами вооруженных палачей ФСБ. Проукраинская активистка Анна была похищена в Донецке вооруженными людьми. Пытки и издевательства с причинением телесных увечий. Заставили писать на стене лозунги русских фашистов собственной кровью. Ее обменяли на других пленных. Большинство похищений имеют политическую подоплеку и применяются, чтобы запугать и взять под контроль мирное население. Некоторые похищения были для использования людей в качестве живого щита или разменной монеты. Также похищают для принудительного труда и выкупа. Проукраинский активист Саша был похищен в Луганске палачами ФСБ. Избивали. Освободили после выкупа в 60 тыс. долларов.) Пытки пленных у русских фашистов на Донбассе 17.34 (Интервью с Богданом Овчаруком, специалистом по работе со СМИ и коммуникациям из организации "Amnesty International". О видах и способах очень жестоких пыток в ДНР палачами ФСБ. Зафиксировали конкретные случаи - отрезание пальцев, резали ножом, делали ожоги, имитация расстрела, другие "экзотические" пытки. Пытки делали профессионалы... Причины пыток – политическая подоплека, запугивание местных жителей, угроза убийством для получения выкупа, принудительный труд. Выбивание заявлений для СМИ под пытками. Происходит полное нарушение юридических норм. Проукраинские активисты и патриоты, журналисты, представители международных организаций и общественные активисты – наиболее уязвимые в плане захвата и преследования боевиками ДНР. Есть религиозная нетерпимость...Палачи ФСБ очень жестоко пытают людей. 1.12 (На пресс-конференции озвучена информация, что сепаратисты захватывают уже не только украинских активистов, но и просто людей, у которых есть денежные средства и они могут заплатить выкуп, что это превратилось для них в бизнес....Российские журналисты информационно способствуют этому..."Россия отказалась принести извинения Польше за Катынь, где в 1940 году был уничтожен цвет польской интеллигенции. Отказывается она принести извинения народам Прибалтики за оккупацию 1940 года и последовавшие за ней репрессии. Вновь назначенный посол РФ в Латвии Виктор Калюжный по этому поводу заявил следующее: «России извиняться перед Латвией не за что…Чем виноват русский народ? ЧК возглавлял Дзержинский, из 44 членов Реввоенсовета 38 были евреями (привирает господин посол), четверо – латышами и только один был русский. Давайте еще выясним, кто возглавлял КГБ и кем по национальности был Сталин». Но к 1940 году, когда СССР захватил страны Балтии, Дзержинский был уже давно в гробу, от Реввоенсовета и следа не осталось, евреи, латыши, поляки, входившие ранее в органы власти, были практически поголовно уничтожены, почти все командные высоты в стране были заняты русскими. Правда, были два очень важных исключения – Сталин во главе страны и Берия во главе КГБ. Так что же, все претензии за советские преступления теперь следует направлять господину Саакашвили?В своём последнем необычно кратком публичном выступлении на XIX съезде партии в октябре 1952г. этот кровавый тиран высказал только одну животрепещущую для «русского мира» мысль мирового господства. Обращаясь к так называемым коммунистическим и демократическим партиям, а по сути международным террористическим организациям он сказал: «Есть все основания рассчитывать на успехи и победу братских партий в странах капитала». Говоря о взаимодействии с ними «русского мира», он заявил: «Понятно, что наша партия не может оставаться в долгу у братских партий, и она сама должна оказывать им поддержку, а также их народам в их борьбе за освобождение, в их борьбе за сохранение мира. Как известно, она так и поступает». Имеется ввиду развёртывание гибридных войн в других странах, не признающих себя холопами в составе «русского мира». Какой была Россия фашистской помойкой, претендующей превратить в эту помойку весь мир, такой и осталась
  - 0   - 0
фото

Theo   24.01.2015 07:05

Я бы назвала публицистику автора образцом аналитики и гуманости в журналистике. На самом деле в России откровенный фашизм и на официальном уровне и на уровне обывательском и это явление не сегодняшнего дня, а имманентно русская болезнь. Я сталкивалась с подобного рода типажами "русских корней" в Африке. Давайте рктроспектируемся в недавнее прошлое этого злачного "русского мира". Интересна одна запись из дневника Гебельса в своем дневнике в 1937 году (то есть еще задолго до союза Гитлер — Сталин): «В Москве снова показательные процессы. Снова, очевидно, против евреев. Радек и прочие. Сталин прижмет евреев». В своем дневнике Геббельс ещё писал: «Штеннес говорит, что я — Сталин нашего движения, который оберегает чистоту идеи. Я не Сталин, я им стану». В том же дневнике Геббельс с гордостью заявляет: «Я — национал-большевик!» И еще одно любопытное признание Геббельса из его дневника от 1940 года: «Теперь мы связаны с Россией союзом. До сих пор это было нам выгодно. Фюрер увидел Сталина в фильме, и он тотчас показался ему симпатичным. С этого, собственно, началась германо-русская коалиция».Гитлер и гитлеровцы учились у Сталина и это факт.Недаром Троцкий называл Гитлера и Сталина близнецами, как сейчас называют Сталина и Путина Кстати,среди русских эмигрантов, покинувших Россию после Октябрьской революции, немало было и русских фашистов. В памфлете «Привидение, которое возвращается» публицист Н. Ильина писала: «Вождь российских фашистов в штате Коннектикут, А. Восняцкий, в 1939 году чрезвычайно хвалебно отозвался о Сталине.Чем же так угодил Восняцкому Иосиф Виссарионович? А тем, что он „уничтожил больше коммунистов, чем Гитлер, Муссолини и Чан Кайши, вместе взятые!“ Вождь русских фашистов в Маньчжурии, К. Родзаевский, заявил: „Не сразу, постепенно, шаг за шагом, пришли мы к этому выводу. И решили: сталинизм и есть то самое, что мы ошибочно называли „российским фашизмом“. Это наш российский фашизм, очищенный от крайностей, иллюзий и заблуждений“».И здесь Ильина говорит о самом главном, что делало Сталина - грузина родственной душой русских фашистов - антисемитизм. То самое качество, которое сблизило Сталина и Гитлера. Ильина цитирует письмоидеолога русского фашизма Родзаевского Сталину, написанное после окончания второй мировой войны: «...Много ошибок совершил я в своей жизни, и все потому, что долго не понимал того, что понял недавно: Иосиф Сталин и есть тот вождь, в котором нуждалась Россия. Он навел в этой стране порядок, привел ее к победе, расширил ее границы. Да, я работал на японцев, надеясь, что с их помощью удастся очистить Россию от коммунистов. Да, во время войны сочувствовал Германии, ибо верил: Гитлер избавит Россию от евреев. Спасения России искал на стороне, а главное просмотрел, а главного не заметил: мудрости ее вождя!...".Таким образом, Родзаевский убежден: Сталин понимает, что евреи — наиболее коварный внутренний враг России, и успешно решает наболевший еврейский вопрос». Свое письмо к Сталину Родзаевский закончил такими словами: «Я хочу начать новую жизнь как национал-коммунист и убежденный сталинист!». Потому неудивительно, что Сталин помог Гитлеру прийти к власти. В 1932 году коммунистическая партия Германии набрала на выборах около шести миллионов голосов. Если бы она выступила в альянсе с немецкими социал-демократами, то Гитлер не смог бы победить на выборах. Но Сталин запретил немецким коммунистам альянс с социал-демократами. Фашизм шовинисту и православному фашисту Сталину был ближе по духу, чем социал-демократические идеи.Вот Вам и вся русская действительность сегодняшнего дня. Ничего в российском притоне международныз террористов не изменилось
  - 0   - 0
фото

Alina   24.01.2015 14:57

Theo ведь эбола в твоей родной Африке тоже имеет русский след. Надо было бы Вам по этому поводу немного покопаться и опубликовать у себя в Африке
- 0   - 0
фото

Theo   25.01.2015 08:32

Хороший вопрос,Alina. "Молоко и ночью белое", - говорят в Африке. Русский фашист он и в Африке фашист. Разработки эболы, как биологического оружия вели в лаборатароиях КГБ, а потом и ФСБ. Я просила KAF RESURRECTED проверить это на уровне паранормального исследования. Но это и так очевидно. Как выразился автор статьи, чекисты сейчас носятся по планете не с ледорубом за пазухой, а с полонием и вирусом эболы, а то ещё кое с чем.Потому я бы набралась наглости поправить своего расового собрата Обаму: " Не эбола угроза №1 мировому сообществу, а только потом Россия, а откровенно фашистское террористического государство Россия, которая должна нести ответственность и за ядерный теракт в Лондоне и за применение биологического оружия в виде вируса эболы против народов Африки
- 0   - 0
фото

Veniamin Novikov   27.01.2015 08:10

Я, конечно, извиняюсь,Theo, но для меня, мягко говоря, кажется странным Ваш интерес к автору, который наверняка далёк от проблем Африки, как и затрагиваемые им проблемы
- 0   - 0

реклама #1 реклама #2 реклама #3 реклама #4 реклама #5 реклама #6 реклама #7 реклама #8

Реклама в «Кругозоре»: +1 (617) 264-04-51

Опрос месяца РЕАЛЬНО ЛИ СОЗДАНИЕ В УКРАИНЕ СИТУАЦИИ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ СКРЫВАЮЩЕМУСЯ В РОССИИ БЕГЛОМУ БЫВШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ ВИКТОРУ ЯНУКОВИЧУ ВЕРНУТЬСЯ "НА БЕЛОМ КОНЕ"?
Вполне возможно - российским спецслужбам это по силам
Исключено
Трудно сказать

События в мире

СтасВалерияЖурналBiblio-Globus.USA